Споры / Константин Стэнк Константин
 

Споры

0.00
 
Константин Стэнк Константин
Споры

Споры.

 

«Непобедимого» Нинка определила сразу, хотя никогда с подобными и не сталкивалась.

В это утро к ней в приемную шефа, как и всегда приперся охранник Борька. Нинка знала, что очень нравится Борьке, поэтому и не выгнала его, хотя и знала, что непременно получит выговор от шефа. Лучше бы выгнала.

В городе уже несколько дней ходили слухи, что Непобедимые появились и у них в городе. Поэтому Нинка со страхом и любопытством ждала, когда же ей доведется увидеть хотябы одного из прославленных Непобедимых.

О них беспрерывно и непрестанно сообщалось во всех СМИ. И Нинка знала, наверное, все от истории создания совершеннейших киборгов, до всех их победных завоеваний.

Знала, что их стали создавать, когда встал вопрос о перенаселении Земли матушки, и ученые заявили, что такое огромное население уже не прокормить. За основу взяли одно из Африканских племен, наиболее физически развитых и непритязательных к условиям жизни. Там, на африканском континенте, их и разводили. Создавали суперсовременных выносливых и непобедимых солдат. Эксперименты проводились в тайне, без широкой огласки. Пока Непобедимых не попытались использовать в одной из многочисленных войн. Вот тут об их подвигах и растрезвонили пронырливые журналисты. От журналистского звона у Непобедимых вскружило голову, и они заполонили весь мир. Того и гляди перейдут к завоеванию Земли.

Тогда мудрые правители решили направить их на другие планеты, что бы покорить и подготовить к переселению землян. Вот тут о них и стали сообщать все СМИ, уже официально, отслеживая каждое их перемещение и каждый успех на той или иной планете.

Легенды рождались одна за другой. Теперь все люди знали, что Непобедимые не только обладают чудовищной физической силой, могут питаться любой органикой, не ведомы им страх и совесть, не знают они, что такое сострадание, но и создали свою культуру.

Вскоре представители этой «культуры» стали появляться на телеэкранах.

В основу новой «Культуры» положили старый добрый рок, рэп, джаз, боевые искусства, абстрактную живопись и т.п.

Представители традиционной культуры и критики тут же прозвали новое явление «Туп — культурой»

На концертах тупкультуристов зрители никогда не выдерживали до конца чудовищную какофонию на фоне декораций — безобразнейшей мазни. Бесчинство концертов тупистов заканчивались неизменно при пустых залах, тем более, что в заключении обязательно планировалось убийство на сцене одного из зрителей.

И вот теперь Нинка воочию увидела одного из легендарных. Он вошел стремительно и решительно. Мимоходом двумя пальцами нажал на плечо, дернувшегося было Борьки, и решительно прошел в кабинет шефа. Рука у Борьки тут же повисла плетью. Кабинет был пуст, поэтому посетитель вышел оттуда, без задержки.

— Где? — коротко бросил он Нинке.

— Н… на планерке — запнулась Нинка.

Борька срочно отправился в медпункт, поддерживая на ходу повисшую плетью руку. Непобедимый протянул руку к стопке бумаг, отпечатанного накануне Нинкой квартального отчета. Не успела она ничего сообразить, как Непобедимый зажевал несколько страниц мощными челюстями.

— Ниночка, мне срочно нужен квартальный отчет — как всегда торопливо потребовал шеф, стремительно проходя в кабинет.

— А он сожрал его, но я сейчас допечатаю — торопливо оправдалась Нинка.

Непобедимый быстро нырнул в кабинет вслед за шефом.

Через открытую дверь Нинка наблюдала за происходящим.

— Что это? — грозно спросил посетитель, выставляя на стол перед шефом стеклянную банку с какой-то жидкостью. В жидкости плавало, что-то отдаленно напоминающее гриб.

— Ответ получите завтра. Надо провести исследование. — спокойно заверил шеф, один из самых прославленных ученых микологов.

— Не позже полудня — рыкнул Непобедимый и покинул кабинет.

 

 

В этот день Нинка допечатала недостающие страницы отчета и с интересом просмотривала городские новости.

 

Оказывается в город прибыло трое Непобедимых. Двое из них выглядели вполне нормально, хотя и изгрызли деревья в городском парке. А вот третий сплошь покрыт какими-то странными наростами на голове, лице, руках, да скорее всего и по всему телу, скрытому идеальной военной формой.

К просмотру видеороликов подключился и шеф.

— Ниночка, распечатайте для меня, пожалуйста, фото этого урода и, крупнее постарайтесь, что бы рассмотреть наросты — попросил шеф. Прихватив фотографию урода и банку, принесенную Непобедимым, шеф умчался в лабораторию и засел там до самого утра.

Утром он принес Нинке рукопись доклада и попросил срочно отпечатать.

За много лет работы секретаршей у ученого миколога, Нинка, до того ничего не знавшая о странной науке, порядком поднаторела в знаниях о грибах. Теперь она не просто перепечатывала тексты ученого, но и осмысливала, пусть не все, но основные идеи были ей доступны и понятны.

Было ей теперь четко ясно, понятно, что грибы, это совсем не то, что обыватели собирают в лесу, вернее не совсем то. Люди собирают лишь то, что правильнее называть плодом гриба вынесенного на поверхность природой всего лишь для размножения, что бы созреть и выбросить споры. Споры разносятся ветром и, попав в благоприятные условия, развиваются, растут создавая мицелий-тело гриба, что бы однажды вырасти на поверхности плодом и разбросать семена-споры. Вся загвоздка именно в благоприятных условиях, чаще всего, кроме влажности и температуры, необходимы еще и сопутствующие растения для симбиоза, так сказать взаимовыгодного сотрудничества растения и гриба, взаимной пользы.

Новый доклад сразу же поразил Нинку с первых слов. Непобедимые-обречены. Универсальные солдаты, выращенные в искусственных условиях, не знающие семьи, родителей, любви ласки и сострадания. Не обремененные совестью, сочувствием, страхом, не знающих ничего, что когда-либо могло бы их остановить — вдруг обречены погибнуть от простейшего растения. Причем их гибель заложена еще в тот период, когда их научили питаться любой органикой, что бы при покорении чуждой планеты снять проблему питания. Неизвестно с какой именно планеты Непобедимые умудрились притащить споры гриба, не произрастающего на Земле. Но единственной идеальной средой для развития мицелия-тела гриба, оказался их собственный организм — ферменты, выделяемые для универсального пищеварения. Оказалось, что шеф давно уже обнаружил странные споры в атмосфере, но никак не мог определиться в какой, же среде «новые» грибы размножаются. Фотография Непобедимого — урода, натолкнула ученого на гениальную догадку. Споры способны прорастать только в организмах Непобедимых, вылезая из тела плодами в виде странных наростов. Один из таких наростов находится у него в банке, будучи безжалостно срезанным и представленным для исследования. Исследования показали, что бороться с наростами не представляется возможным, так как мицелий, скорее всего, разросся внутри по всему телу, и самому телу осталось жить недолго. Отсюда у Непобедимых и такой зверский аппетит, надо же кормить развивающийся растущий гриб.

К счастью для обычных людей споры не представляют никакой опасности.

Увлеченная докладом Нинка, не сразу заметила Непобедимого. Тот безнаказанно дожевывал уже последнюю папку с бумагами, добытую из шкафа.

Нинка заметила, что он изменился со вчерашнего дня. Теперь на лбу у него красовался гриб.

Через неделю СМИ с прискорбием сообщили, что все Непобедимые погибли, возможно, от неизвестной болезни, поразившей их на другой планете.

 

 

 

 

2013 Константин Стэнк г. Волжский.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль