Сон (Борись, да?) / Ковалёв Владимир
 

Сон (Борись, да?)

0.00
 
Ковалёв Владимир
Сон (Борись, да?)
Обложка произведения 'Сон (Борись, да?)'

Борись, да?

 

В жизни каждого человека бывают важные моменты — встречи, совещания, презентации. И именно перед таким событием моему знакомому приснился такой сон.

До поединка десять минут. Я в раздевалке в боксерских перчатках жду наставлений. Мой тренер посмотрел на меня, где то с пол минутки и молвил: «Я расскажу тебе притчу, ту, которая помогает понять то, чего ты действительно хочешь. Приснился льву сон, что он маленький и безобидный олень. И вот он пошел пить воду к речке. Солнце было высоко, погода сопутствовало отдыху. Прекрасный сон подумал лев. И тут когда он отвел взгляд от воды и увидел перед собой другого льва. Только уже в своем обличии. Лев хотел разорвать беззащитное животное. Но он не знал, что олень такой же лев, как и он, только в теле беззащитного. Их взгляды встретились. Нашему льву оставалось два действия или бежать и не оглядываться или дать отпор и показать, что он сильный духом. Хищник в обличии оленя выбрал второе — дать отпор, так как он не привык сдаваться. И сам напал на льва, который хотел его разорвать. Лев не ожидал такого от слабого животного и был рассредоточен. Олень победил льва и тем самым показал, что он достоин.

Лев проснулся уже в своем теле, но те принятые решения во сне остались с ним. Он продолжал быть таким же сильным, не смотря на то, в каком бы теле не оказался. И какие бы преграды перед ним не воспрепятствовали. Так вот будь, Грин, сильный духом как лев, который был в обличии оленя и не стремись податься волнению. Как второй лев, иначе победа будет далеко. Все иди парень на ринг и пойми, что нужно именно тебе».

Спустя некоторое время я стоял на ринге, где объявляли претендентов. Мой оппонент был в два раза больше меня и сильней. Это видно было даже новичку. В левом углу работник малого звена Грин, а в прово — о-о-м — неоднократный чемпион в тяжелом весе — Жизнь. Мой противник встал и без гонга начал наносить мне удары, рефери убежал. Мне было по — настоящему больно, я каждой клеткой ощущал удар за ударом. Мне хотелось плакать и убежать. Я развернулся и попытался скрыться, но ринг как магнит притягивал снова и снова. Жизнь смеялась с меня, дразнилась. И была вновь и вновь.

Знаете, иногда наступают такие моменты, когда ты хочешь только одного — жить. Тебе не интересно знать почему, а важно другое — как? «Тебе не больно прозвучало эхом, ты сильнее обстоятельств. Твои руки сильные, ты могуч, не сдавайся». И за мгновения, я начал задавать себе вопросы, как? Мне? Выжить? Я набросился на своего оппонента и начал царапать и кусать как кошка. Противник удивился, что за все время, которое я на ринге — ответил впервые. У меня появилось вдохновение, желание попробовать решить все самому. «Борись, да?» прозвучало где то внутри. Мои руки стали как молоты, я бил боксера напротив и ему было больно. Я победил, я смог доказать себе в первую очередь, что я достоин.

«Живой, значит лев» сказал мой наставник, когда я зашел в раздевалку. И дальше все пошло своим чередом. И вот я уже сам наставник и говорю своему кандидату как нужно себя вести на ринге. «Борись, да?»

Что ты говоришь, Грин, я пришла тебя разбудить. Но вижу, ты уже и сам проснулся. «Борись, да?» с удивлением проговорил мой приятель про себя. «Опять убегал от преступников или тушил дом? Что тебе, мой дорогой, приснилось на этот раз? Вечно насмотришься своих боевиков, а потом скачешь всю ночь в кровати как супер боец. Ладно, одевайся, тебе же на встречу». «Да, спасибо я знаю, мам» только и сказал мой приятель Грин.

Встреча прошла хорошо, лучше даже чем представлял парень, его приняли на более оплачиваемую и стабильную работу. И жизнь стала бить его не в виде боксера, а своим ключом. «Борись, да?»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль