Раскрытие тайн / Секретный-икс / Чиловег Саундрыг
 

Раскрытие тайн

0.00
 
Раскрытие тайн

Джон шёл по недавно асфальтированной дорожке, как почувствовал огромнейший прилив энергии, энергии, которая могла уничтожить всё, но энергии, которая была создана творить только добро энергии такой чистой и такое хрустальной, что даже самые сокровенные бриллианты и алмазы не сравнились бы с ней. У Джона сразу всё заболело, сердцебиение участилось, в глазах всё помутнело и всё тело как будто начало бить током, но Джон собрался с мыслями и стал отыскивать источник столь мощнейшей энергии. На улице ни кого не было кроме идущего в куртке, с капюшоном мальчугана, спустя полминуты Джон понял, что энергия исходит от паренька. Джон пошёл за ним. Так они шли до остановки, потом мальчик зашёл в автобус, Джон зашёл следом.

 

Андрей отыскал глазами свободное место, увидел опустевшее сидение и уселся за ним зашёл какой-то мужчина лет восемнадцати и сел рядом с ним. Автобус тронулся.

Джон сказал — «привет — но мальчик лишь выглянул из капюшона в ответ

— Тебя как зовут — попытался продолжить разговор Джон

— Андрей — Андрею явно не хотелось разговаривать с незнакомцем

— Меня Джон, будем знакомы

— Вы англичанин? — спросил Андрей.

— Да. Как ты узнал?

— У вас имя английское

— Умный пацан — улыбнулся Джон.

Автобус приблизился к остановке и Андрей сказал:

— Мне надо выходить

Джон кивнул в ответ.

 

Андрей вышел из автобуса и направился в луна-парк, когда он зашёл и отправился на аттракцион «лодка викингов» ему на встречу попались Виктор с дружками.

— О, глядите, кто хочет, покатятся на аттракционе.

— Отойди, пожалуйста.

— Проход пятьсот рублей — начал Виктор.

Тогда Андрей спокойно повернулся, что бы уйти.

— Куда это ты? Выход тысяча рублей.

— Что тебе нужно?

— Деньги давай.

— Хорошо — Андрей поставил портфельчик на землю, присел, открыл его и начал искать деньги, а сам набрал в кулак землю и встал — простите ребят, денег не будет — кинул землю в лицо Виктора.

— Ах, ты, да я ж тебя — очистившись от земли, Виктор посмотрел в сторону Андрея, а Андрей со всех ног бежал в обратную сторону — ну чего вы стоите за ним

 

Виктор с дружками бросились за Андреем, Андрей за угол, они за ним, тут сетка, Андрей начал перелазить, но один из дружков Виктора вцепился ему в ногу. Андрей попытался его стряхнуть, у него это получилось, вот только он трагически потерял ботинок.

 

Андрей пришёл домой, снял второй ботинок, и носок которым он наступил в лужу, вытер ногу и пошёл на кухню. Налив себе супу начал его есть, далее он залез в холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького и наткнулся на красную кнопку. Странно, но он её раньше не замечал. Разумеется, ему стало любопытно, и он нажал на неё правда то, что произошло дальше, ему не совсем понравилось. Шкаф с посудой начал сам по себе отодвигаться, а затем и стена пришла в действие. Наконец полностью отодвинувшись, все вещи, открыли проход. Андрей, пройдя вниз по лестнице, обнаружил комнату, заставленную современнейшим оборудованием.

 

Кристина, вернувшись, домой отправилась на кухню, не смогла пройти мимо не включенного телевизора, отключила и пошла на кухню, когда она зашла её глаза расширились, она увидела, как проход был открыт, значит, соответственно, кто-то туда проник, она вошла в него и достала бластер З.З. и пошла в низ.

Андрей рассматривал какую-то штуку, когда услышал чьи-то шаги, он быстро спрятался за одну из таких штук.

 

Кристина выскочила из-за угла, держа наготове бластер, но там никого не было. Она опустила бластер и потом вообще его убрала, но руку держала на нём. Тут она услышала какое-то движение за телепортом и поэтому быстро туда подкралась.

 

Андрей сидел, за какой-то штуковиной кто-то вошёл, но он не мог видеть кто это.

Кристина подкралась ближе и …

— Андрей что ты тут делаешь?

— А я … там, в холодильнике … кнопка … красная кнопка, я её нажал и, а там, то есть тут… — испуганным голосом начал говорить Андрей.

— Эх,… ну ладно я всё равно всё тебе хотела рассказать — последующие тридцать минут .

Кристина и Андрей катались на колесе обозрения и ели мороженое. Кристина рассказывала ему про инопланетные расы и технологии.

— Значит, ты хочешь сказать, что инопланетяне существуют.

— Да.

— И ты одна из них.

— Нет, я родилась на Земле.

— Значит ты не моя сестра.

— Конечно, твоя, но только сводная.

— И инопланетяне посещают нас начала времён.

— Не совсем только за две тысячи лет от рождества Христова.

— Значит, ты тоже живёшь уже много лет.

— Да.

— Наверное, это розыгрыш да, да розыгрыш точно, а скажи, как ты сделала проход в стене?

Лицо Кристины было самым серьёзным

— Нет?

— Хочешь доказательств ладно, хм надо подумать, о… — она взмахнула рукой, и мороженое Андрея выскочило из его рук, и полетело к Кристине.

— Вау, — сказал Андрей.

— На, держи.

Андрей посмотрел, нет ли там верёвочки и сказал.

— Класс моя сестра обладает телекинезом

— Телекинез это одна из второстепенных способностей — Кристина отдала Андрею мороженное и продолжила рассказ.

— Ты играешь очень важную роль.

— Да ладно тебе.

— Нет, правда, ты величайший бессмертный воин.

— Нет мне всего четырнадцать.

— Вообще-то семь тысяч. Твой цикл старения на этом закончился, и ты почему-то потерял память

— Всё-таки ты меня разыгрываешь.

— Ты не когда не задумывался, почему ты ни чего не помнишь из своей прошлой жизни.

— Нет.

— Что ж, наверное, это какой-то фильтр восприятия. Ладно, поступим по-другому, тебе снились какие-нибудь сны из исторического прошлого, а потом ты узнавал свой сон на уроке истории.

— Ну, бывало.

— Какие например?

— Про гладиаторов всяких.

— Да, 75 год до рождества христова ты был там можно сказать правой рукой Спартака. К несчастью их всех казнили Римляне. Давай-ка пойдём домой я тебе кое-что покажу.

 

Они пошли домой, когда зашли в дом они направились в ту самую секретную комнату. Кристина подошла к одному из стеклянных шкафов и открыла дверцу.

— Это твой меч.

— Меч, зачем он мне, я думал, у меня будет какой-нибудь пистолет.

— Пистолеты только у бандитов, а ты как ни как древний воин.

— Ну, меч это как-то не по инопланетному что ли.

— Икс-меч самое сильнейшее оружие во всём космосе.

— Ну и чем он так особенен.

— О, этот меч повидал много сражений, не ломающийся, не пробиваемый, не ржавеющий и да даёт его обладателю бессмертие.

— Значит, все моё бессмертие зависит только от меча и если его кто-нибудь заберёт то …

— Нет, меч то твой.

— Ну да это понятно но…

— Меч только твой.

— Но похитителям всё равно, чей он.

— Мечу не всё равно.

— Он что…

— Ни кто не знает что это такое, известно лишь то, что изделие сделано из хионита — древнего, и очень редкого метала. Если какая опасность, где бы ты ни был, ты его всегда найдёшь.

— Понятно, а как так получилось, что я стал твоим братом.

— Нас в семье было четверо ты, я и ещё двое наших братьев. Когда мы тебя приняли в семью, тебе было две тысячи, но повидал ты очень много. Мы с братьями, конечно, росли быстрее тебя. Но вот родители поссорились, ты бы видел эту ссору, прям война миров, мы, конечно, пытались их помирить, но разве детей кто-нибудь слушает так вот, нам было уже достаточно лет, что бы жить без родителей, поэтому они расстались.

— Что за родители такие и даже к себе ни кого не забрали жить.

— Нет, ну конечно они оставили денег, дом ну и всё такое. Тогда знаешь, люди не распределялись по возрасту, я имею в виду, то, что мне тогда уже исполнилась тысяча, это если судить по моему циклу старения, то по меркам людей десять лет. Мы все тоже разъехались и мы с тобой виделись только два раза.

— Это когда.

— Жанна дэ Арк проходил по истории?

— Да.

— Как думаешь разве девушка того времени могла справиться со стратегией и тактикой и привести Францию к победе? Видимо зря я её привела предатели. Ну конечно я ни когда им этого не забуду, ненавижу французов так о чём я ах да все французы и их лягушки предатели.

— Понятно, а причём тут я.

— Ты помог мне одержать победу в Новом Орлеане.

— А когда во второй раз?

— Ты должен понимать, что в космосе существует очень много рас, две из них ведут бесконечную войну Злодеи и Супергерои.

— Кто, кто?

— Знаю, звучит глупо, но эти мультипликационные названия были приняты только в 2008, просто все люди, насмотревшись мультиков и комиксов, начали называть так всех кто, имеет супер-способности. Да и, кстати, Супермен и Человек паук не выдумка, проста взятая из жизни история. Так вот есть раса, которая стоит на защите справедливости, а есть и противоположная раса они ведут бесконечную войну я, ты и ещё большинство сверх-людей принадлежит к расе супергероев. Злодеи давно неизвестно, почему стремятся захватить Землю. 1988 году глава всех злодеев Лалахман…

— Глупое имя он не считает это оскорблением

— Не знаю это его проблемы, так вот он хотел взорвать Чернобыльскую АЭС, так как она стоит на разломе земной, всю земля охватила бы радиацией, но ты предотвратил это. Мы с братьями тебе тоже помогали, но тебе не удалось предотвратить это полностью, да ты впитал значительнейшею часть радиации, но в чернобыле остался след, сейчас это называется зоной отчуждения. Через некоторое время ты скрылся из виду, и вот я узнала, что ты потерял память, и разыскала тебя, ну а дальше ты знаешь.

 

У Андрея не укладывалось всё это в голове, он словно не хотел этого знать, но почему он хочет это знать видимо, как сказала Кристина это фильтр восприятия. Андрей поинтересовался, что такое фильтр восприятия, на что услышал ответ

— Фильтр восприятия это когда ты что-либо знаешь, но не желаешь этого знать, а что?

— Да так, просто интересно — зевнул Андрей

— Что устал?

— Так не много

— Тогда иди спать — действительно сейчас было девять, а завтра Андрею надо было идти в школу — я зайду к тебе в спальню, чтобы провести сеанс гипноза для восстановления памяти

— А почему нельзя сделать это завтра.

Когда Андрей вышел, Кристина села за огромнейший компьютер и открыла интернет, набрала в Google сводка новостей и выбрала сайт Михаила Тамбуреткина, это местный журналист, пишущий статьи на тему сверхъестественного, нажала ссылку последние новости.

Ну-ка, а это что шёпотом спросила она сама у себя.

  • Глава 13 / Страж миров / Ткачев Андрей
  • Сказка о колдунье Нуар / Газукин Сергей Владимирович
  • Подсказываешь / Уна Ирина
  • Лишится бог любви покоя / Васильков Михаил
  • Поезд / Еланцев Константин
  • Выживает сильнейший / Механник Ганн
  • Странстсвующий дом / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Дела сердечные / Салфеточное безобразие / Табакерка
  • Краденые истины / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Бегущий от мрака / БЕГУЩИЙ ОТ МРАКА / Ибрагимов Камал
  • Шепот Осириса. Триптих / ШЕПОТ ОСИРИСА Триптих / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль