Прятки со смертью... / Писарев Никита
 

Прятки со смертью...

0.00
 
Писарев Никита
Прятки со смертью...
Обложка произведения 'Прятки со смертью...'

Вам когда-нибудь во сне приходили монстры? А что если они смогут выбраться из сна… Куда от них убежать в таком случае?

Мы с друзьями как всегда гуляем по какой-то заброшке. Даже уже потеряли счет времени, сколько мы тут находимся, но было еще светло. И как подобает нашей с друзьями традиции, мы решили, что самое время поиграть в прятки. Я начинал искать первым. Услышав как в соседнею комнату спрятался один из моих друзей. Поэтому, я не спеша, но уверенно шел за ним. Слева промелькнула какая-то тень. Думая, что это кто-то из спрятавшихся, я решил найти его первым, а сюда вернусь позже, все равно никуда не денется. Нет… это были не мои друзья, сразу за углом стояла какая-то черная тварь, разглядеть её лицо было не возможно, оно дико вибрировало. Все его конечности сильно тряслись, и оно уверенно зашагало в мою сторону. На мои крики сбежались все друзья. В панике я немного грубо описал только что увиденное, друзья напряглись. Но существо исчезло. Мы решили уйти, но на входе нас ждала эта тварь. Она появилась прямо из воздуха. Все мы просто наложили в штаны от увиденного и разбежались в стороны, кто куда.

Сначала мы услышали крики Леры, оно забрало её первой. Потом закричал Дима, мы видели, как он пытался выбежать из здания, но не успел… Оно подняло его в воздух, и расплющило все его тело, теперь от Димы оставались только красные пятна на стенах и бетонном полу. В это время мы с оставшимися друзьями смогли встретиться в одной из комнат и решили, что лучше выпрыгнуть со второго этажа, чем умереть здесь. Но это существо оказалось за окном сразу же после этой мысли. Выход в комнату оказался замурован. Наши тела оказались в воздухе. Резкая вспышка…

Я просыпаюсь весь в поту и сразу же мчусь на кухню, где меня ожидала жесточайшая отдышка, будто только что пробежал марафон. За всем этим с округлевшими от страха глазами, наблюдала мама. А я только и мог, что дышать и думать о том, что это всего лишь сон…

Прошло около часа. Я решил, что самое время пойти прогуляться. Мы встретились с моим другом Димой, после чего я начал во всех подробностях описывать приснившийся мне кошмар. Дима впал в небольшой ступор, после моих красочных описаний как его тело превратили в кровяную лужицу, но выйдя из него, он лишь посмеялся и спросил: — какую наркоту ты пробовал перед сном? Мы направились в парк, где обычно гуляли и угарали с малышни, которая вечно падает с самокатов. Пришли необычно быстро. Парк был полностью пустой. Боже… снова это существо. Я начал бежать, попутно дернув за собой Диму, но оно вечно оказывалось у нас перед носом. Играло с нами… Очередной поворот, тварь прямо перед нами, а мы зависли в воздухе. Оно оторвало Диме конечности, одну за другой, а потом и голову. Его изуродованное тело упало на асфальтированную дорожку. Теперь моя очередь. От страха я начал громко и звонко кричать.

Я просыпаюсь, но не могу открыть глаза. Я вообще не могу пошевелиться! Я слышу, что в комнате, кроме меня есть и ещё кто-то. Грубый и хрипящий голос сказал: — открывай глаза, а то я уже заждался… Оцепеневши от страха меня пронзило сильное жжение в груди. — Про-о-о-сыпайся! — снова произнесло существо, еще больше приблизившись ко мне. — Просыпайся говорю или я тебя сейчас с кровати сброшу, — уже мягким и слегка нервным голосом произнесла мать. Я открыл глаза, и на меня нахлынула небольшая успокаивающая дрожь, прокатившаяся по всему телу. Теперь я точно проснулся. Все было более чем реально. Особенно уже кричащая мать, которая постоянно говорила, что мы опоздаем, и нас не впустят в кино. Кажется, я немного задремал под вечер…

Прошло уже почти три месяца. Я практически не вспоминал свой кошмар, но сегодня, выходя из университета, я увидел какую-то тень, промелькнувшую слева…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль