Препарат. Рассказ 6 / 461 Kit
 

Препарат. Рассказ 6

0.00
 
461 Kit
Препарат. Рассказ 6

Препарат. Рассказ 6

Возвращаться домой мне совсем не хотелось. Долгий полет, в котором ничего не происходит, разве что унылые до невозможности партии в *Конконгл. Все остальное — лишь ходьба по одинаковым коридорам шатла. Завтрак, обед, ужин, спать… и так пару месяцев. Наверное, поэтому никто не летает один. От такого образа жизни можно сойти с ума. Слава создателю, что у меня есть с собой пилот, и слава создателю, что он не робот, в противном случае играть с ним не было бы никого смысла. А о криогенной камере не может быть и речи, во первых это ужасно дорого, а во вторых, что более важно, после нее во рту отвратительный привкус, как кошки в рот сходили.

 

После очередных двух месяцев проведенных в пути, я вернулся домой за тем, чтобы получить новое назначение.

В офисе как всегда было не много народу, но их хватало, чтобы повергнуть в раздражение каждого, кто бы не вошел через зеленую дверь, на которой было написано «EXIT». Так случилось и со мной…

Подойдя к первой стойки получения, взглянув на сидящую за ней больших форм женщину (к сожалению, много было не там где надо, или не там где многим бы хотелось видеть это «много», хотя кому как нравится), я как обычно пробубнил:

— **Номер 461 код 28.

Женщина лениво отвела взгляд от экрана с пасьянсом, посмотрела на меня из-под бровей и вернула внимание на место, продолжив щелкать по картам.

— Номер 461 код 28!

— И что, мне теперь плясать начать перед вами?! Вставайте в очередь.

— Тут нет никакой очереди.

— Ну, тогда подождите, пока она скопится. Вам повезло, вы в ней первый.

— Слушайте, сжальтесь, я два месяца провел в пути, чтобы привезти квитанции. Целых два месяца ничего неделанья.

— Какое совпадение, я тоже.

— Так, все, я пошел к главному распределителю!

— Ой, ну ладно вам, чего вы кипятитесь, я уже выписываю. Глядите, какой нежный… вот держите, поедете сюда — она сделала попытку приподняться, чтобы дотянуться ручкой до распечатанной бумаги, которая уже лежала передо мной, но вместо этого извлекла из стола жалобный скрип, навалившись на него всем своим достоинством. — Скажете позывные, вас перенаправят куда надо и все объяснят.

— Вот это другое дело — улыбнулся я — а сразу так нельзя было?

Женщина опять резко надела ту прежнюю гримасу безразличия, что была, когда я подошел, и мямля сказала:

— Справочная это вон туда. — Указала она в сторону, уже уткнувшись в пасьянс.

— Пошла ты… — сквозь зубы, почти про себя проскрипел я — ну что за люди.

 

По указанному адресу я обнаружил исследовательский комплекс. Дальше по шаблону:

— Курьер номер 461 код 29.

— Вам в кабинет 5689.

Поднявшись на 56 этаж, найдя нужную дверь, я постучал.

— Войдите!

В кабинете сидел средних лет мужчина, в белом просвечивающем халате, под которым виднелся коричневый костюм. На крючковатом носу, сползая, и возвращаясь на место при помощи пальца профессора, сидели очки, больше напоминающие бинокль.

— Здравствуйте, курьер номер 461.

— Здравствуйте, я вас давно уже жду, пойдемте со мной, я покажу вам посылку.

Опять череда длинных замысловатых коридоров…

— Вот посылка.

На ящике большими буквами было написано «НЕ ВСКРЫВАТЬ».

— Я могу узнать, что там?

— Зачем?

— А вдруг там бомба.

— Не хотелось, конечно, вам говорить, но раз уж вы спросили — с улыбкой произнес он — я вам расскажу. Пойдемте.

 

Профессор рассказал мне, что в этом ящике находится препарат, который позволяет человеку выращивать на своем теле все, что ему не заблагорассудится. Например, шестой палец, или еще две руки. Единственная проблема, с которой они столкнулись, это излучение. То есть его не обязательно вкалывать, чтобы достичь нужного эффекта, достаточно просто стоять рядом. В таком случае ты получаешь на время способность трансформировать свое тело, потом, через какое-то время эффект пропадает. А те, кто вкалывают его себе, приобретают эту способность навсегда.

— Здорово!!! А почему вы его перевозите?

— Потому что так надо. Я уже и так много рассказал, чего не стоило делать. И не в коем случае не вскрывайте коробку, а то облучитесь.

 

 

*Конконгл — игра наподобие шахмат, в которой важны не только стратегические навыки, но и реакция, потому что ходы совершаются не по очереди, а кто как успевает. Таким образом, Конконгл завоевал армию поклонников уже в первые месяцы его появления на полках в магазинов.

 

** 461 — номер курьера. 28 — количество выполненных доставок.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль