Планета аватаров / Малютин Виктор
 

Планета аватаров

0.00
 
Малютин Виктор
Планета аватаров
Обложка произведения 'Планета аватаров'

*****

Эрейя решила собрать свои аватары. Она уже достаточно взрослая, много узнала и многое поняла, а теперь ей хочется продолжить свой род. На три галактики нужно время, но Эрейя умеет сворачивать пространство, поэтому между галактиками она летала не годы. Первый аватар улетел с радостью, в галактике началась война и зелёная девушка уже начала страдать от этого. Передавать знания в такой галактике нельзя, они могут сильно навредить жителям. Во второй галактике тоже не возникло проблем. Аватар передала всё, чего заслуживала эта галактика, а дружбы аватар не завёл ни с кем, на неё смотрели, как на чудо и немного побаивались.

— Рис, ты о чём задумался? — Капитан торгового тягача заметил необычное настроение одного из пилотов.

Обычно лёгкий весельчак, Рис Хено, вдруг стал задумчивым.

— Это всё Эрейя, — вздохнул Рис. — Понимаешь, Рино, у меня такого ещё не было, я постоянно думаю о ней. Вот мы стали жить долго, все наши знакомые уже умерли, а мы всё живём. Она столько сделала для нас, таскаемся по всяким системам, где такая необычная жизнь, галактика уже стала тесной для нас, а я всё больше думаю о ней.

— Да ты влюбился, — догадался, наконец, Рино Лан. — А ты не говорил с нею об этом?

— Нет, да и как я скажу, — смутился Рис.

Они посмотрели на Эрейя, которая сейчас вела звездолёт. Чёрт возьми, хороша девчонка, только так и не выросла ни капельки, да и необычная она. Милая физиономия на пятнистом красно-фиолетовом теле. Озорная оторва Эрейя никого не могла оставить равнодушным.

— Да знаю я всё, — вдруг отозвалась Эрейя, — Рис в меня влюбился.

Она же телепат, читает в голове у любого, так что чувства пилота Риса для неё не секрет, только Рис смутился от такой откровенной фразы.

— На смущайся, это, наверное, хорошо, я пока не поняла, — Эрейя улыбнулась. — Вот прилетит звездолёт и тогда решим, как нам быть, она уже соскучилась по нам, собирает обратно.

— Так ты нас покинешь? — с тревогой в голосе спросил Рис.

— Не знаю, хочется уже оказаться всем вместе, это у вас всё просто, а я в себе ещё не разобралась. — Эрейя ведёт тягач с караваном сквозь межзвёздное пространство, а это требует внимания, это же она свернула пространство, а тут отвлекаться чревато.

Но вскоре они выскочили из свёрнутого пространства и впереди показалась их цель, планета Партена в карликовой шаровой галактике. Партениане очень необычная раса, да и назвать гуманоидами их можно с большой натяжкой, отсутствие головы мешало воспринимать их, как разумные существа. Только на деле партениане оказались умнее, чем кажутся внешне, способность думать всем телом, а также их коллективный разум, делали партениан очень сообразительными.

— Привет, как вы тут поживаете? — Эрейя у всех вызывает добрые чувства.

— Приветик, — смешной партенианин постоянно встречает их на планете. — обними меня, и я всё расскажу.

Этот способ общения характерен для Партены. Плотно прижавшись друг к другу, партениане могут обмениваться информацией и чувствами, не произнося никаких звуков. Эрейя обнялась со страной «картофелиной» и чувства захлестнули её волной. Всё-таки партениане тонкие натуры, хотя и непробиваемые по своей сути, но это результат употребления квантониума вместе с пищей.

— Сколько интересного, — улыбнулась Эрейя, — а ты покажешь мне этих гуманоидов?

— Покажу, они сейчас у нас, на Партене. — Партенианин по имени Нюк показал, куда ставить контейнеры, а потом отдал распоряжения и усадил Эрейя на глайдер.

— Вот, — представил он аватар, — это Эрейя, а это Энк и Амотерайя с детьми.

— Ого! Какая необычная пара! — Эрейя по-настоящему удивилась.

Было чему удивляться, если Энк похож на остальных партениан, то Амотерайя оказалась просто сногсшибательной красавицей с голубой кожей и роскошной шевелюрой.

— Приветствую тебя, Эрейя, ты с какой планеты, такую расу мы ещё не встречали? — пропела нежным голосом Амотерайя.

— Я не с планеты, и я не гуманоид, я аватар, — как ни в чём не бывало ответила Эрейя.

— Что значит аватар? — это что-то новое для всех.

— Я часть живого звездолёта, который может создавать аватары, образы встреченных им существ.

Диалог продолжался достаточно долго, ведь это было настоящее открытие для всех. Эрейя не только делилась знаниями, но и сильно удивилась, узнав, что Энк и Амотерайя в принципе несовместимы, но любят друг друга. Это для неё такое открытие, которого она ещё не знала за тысячи лет своего существования. Любовь невозможно ни понять, ни рассказать. Если с Энком всё понятно, Амотерайя просто сногсшибательная красавица, но что заставило её влюбиться в Энка, это уже за пределами понимания.

— Жалко, скоро улетать, мы должны отвезти квантониум в большую галактику. — Вздохнула Эрейя, — с вами так интересно.

— А ты прилетай ещё к нам, — пригласила Амотерайя.

— Обязательно, только скоро прилетит звездолёт, и я стану совсем другой, а вы прилетайте в эту галактику, у вас же быстроходные звездолёты и принцип передвижения очень интересный. — Эрейя обняла Амотерайю и Энка, и что-то проникло в неё, кусочек любви что ли.

От мыслей её отвлекла необходимость свернуть пространство. Тягач с почти пустым караваном рванул в него и полетел к своей родной галактике. Только перед отлётом Эрейя обняла Риса, что-то совсем другое, но тоже приятное пронеслось в сознании. Квантониум нужен галактике, позволив увеличить прочность материалов, так что торговля процветала. Как только они скинули контейнеры, Рис подошёл к Эрейя и обнял её.

— Давно пора, — прошептала Эрейя, — сколько ты будешь мучиться.

— Я стеснялся, ведь ты такая маленькая, — смутился Рис.

— Глупенький, а на тысячи лет старше тебя, но скоро прилетит звездолёт и как нам быть?

— А тебе обязательно улетать с ним? — с грустью спросил Рис.

— Там увидим, я же и есть часть звездолёта, да и выросла уже прилично, просто аватар маленький ещё.

Так и долетели обратно, сгрузив квантониум на Туфаре. А через год, когда Эрейя уже пробовала целоваться с Рисом, прилетел и звездолёт.

— Ты покидаешь нас? — Рис с тоской смотрел на аватар.

— Не сейчас, я хочу завести малыша, но пока я решила родить тебе маленького. После звездолёта приходится долго восстанавливать силы, мне это рассказала Эрк в моих путешествиях, — Аватар смотрела на Риса немного грустно, — какого ты хочешь аватара?

— Если ты хочешь, чтобы я разлюбил тебя, то создай ту пятнистую рыжую худышку, но я всё равно буду тебя любить, — Рис смотрел на аватар, как будто терял что-то родное.

— Хорошо, мне пора, надо поделиться знаниями и создать новый аватар. — Эрейя помахала ручкой и ушла на свой звездолёт.

Рис затосковал, благо, пока не было срочных грузов, а мелкие перевозки они и так могут устраивать.

— Научиться бы ещё сворачивать пространство, — мечтательно вздохнул Рино Лан.

— Сейчас меня тревожит другое, — вздохнул Рис.

— Понимаю, любовь не может быть вечной, — философски заметил Рино Лан.

— Я буду любить её вечно! — с жаром воскликнул Рис.

Аватар потребовал времени, но в итоге в шлюз зашла сногсшибательная красавица с голубой кожей. Она нежно обняла Риса Хено и поцеловала страстно в губы.

— Я тебе нравлюсь такая? — прошептала она на ушко Рису.

— Эрейя, я тебя ещё не видел такой, — удивился Рис.

— Я увидела такую женщину на Партене, и она любит партенианина, — Эрейя шептала на ушко Рису, — если любовь настоящая, то внешность не имеет значения.

Она увела Риса на звездолёт и закрыла отверстие в корпусе, что там происходило, не увидел никто, но через месяц Рис вернулся, ведя за руку аватара.

— Вас можно поздравить? — Сана и Нерат всё поняли без объяснений, да и Рино Лан не был глупцом.

— У нас есть время, а потом малыш научит вас всему остальному, — Эрейя сидела напротив Риса и смотрела ему в глаза.

Чему уж она учила своего мужчину, только всё свободное время они сидели так и о чём-то молчали. А ровно через девять месяцев Эрейя родила крошечную девочку. Малышка оказалась просто чудо, впрочем, она не нуждалась ни в пище, ни в уходе.

— Я улетаю, но когда-нибудь мы снова встретимся, а сворачивать пространство вас научит моя дочка, ведь она знает всё, что знаю я. — Эрейя уже снова беременна от Риса, да и малышка бегает своими ножками по их звездолёту, любопытно влезая во всё, что ей интересно.

Рис Хено смирился с необходимостью расставания, хотя на душе у него и лежала тяжесть.

— В следующий раз вы меня не узнаете, — помахала ручкой Эрейя и скрылась внутри звездолёта.

Там она прислонилась к стенке и начала исчезать внутри своего звездолёта, став с ним одним целым.

— Быть беременной так необычно, — подумала Эрейя и унеслась в свёрнутое ею же пространство

*****

Планета маленькая, даже крошечная, меньше Марса и едва больше Луны, но на ней есть всё, что нужно для жизни: атмосфера и моря, и горы, и реки. Население небольшое, но самое разнообразное. Правда жить на ней могут не все, ведь уровень радиации на планете слишком велик.

— Пора придумывать имена, нас становится слишком много, — улыбнулась пятнистая девчонка с красно-фиолетовой кожей. — Родителям понравилось создавать нас.

— Мы же телепаты, зачем нам имена, — возразил краснокожий мальчик с лысой головой и острыми ушками. — К тому же мы не гуманоиды, мы аватары.

— Это на звездолётах мы аватары, а так кто мы есть на самом деле? — девочка стояла на своём, — Вот ты Астер, а я Эрейя? Так они тоже Астер и Эрейя, а вырастем и будут у нас дети, их как назовём, Астрэйя?

— Ты забыла, что нас уже трое детей Фэйя, так что придётся их потомство называть Астрофэйя, — расхохотался мальчик.

— Ну и глупо, — отвернулась девочка, — вот мама с папой прилетят, я им всё расскажу, к тому же дети Фэйя не от Астера.

— Ладно, пошли купаться, мы хоть внешностью различаемся, — примирительно заметил мальчик.

Дети побежали к морю, поскольку океаном это можно назвать с большой натяжкой. А там малыши самой разнообразной внешности плескались и загорали, и валялись на песке. Вдруг из воды вынырнула рыжая девчонка со щупальцами вместо рук и поползла на змеином хвосте по песку.

— Ну что, мелюзга, скоро мама с папой прилетят, а вы так и ведёте себя, как дети. — ядовито заметило существо.

— А что нам прикажешь делать? — заметил полупрозрачный мальчик.

— Освоили бы пока перемещение без звездолётов.

— Да мы умеем и так, чем тут ещё заниматься, просто мама строго-настрого запретила покидать эту планету, зря что ли Тот создал тут и гравитацию, и атмосферу, и море, тут так здорово, — зелёная девочка подошла к змееподобному аватару и нежно обняла его. — Идите все сюда, позвала она остальных, поговорим с родителями.

Дети обнялись и почувствовали родителей, которые летели, чтобы увидеться с детьми. Цивилизация аватаров требует пока контроля и наблюдения, к тому же змееподобной дочке надо подарить такого же мальчишку.

А в это время на другом краю вселенной, женщина, похожая на Амотерайю, сердилась глядя в глаза Рино Лану.

— Соберись, сколько можно сворачивать пространство за вас, папа уже умеет, пора и тебе научиться.

— Извини, мысли в голову лезут постоянно, — смутился Рино Лан.

— Знаю я твои мысли, но пока не научишься сворачивать пространство, ни о какой любви даже слушать не хочу, — категорично заявила женщина с голубой кожей.

— Рино, друг, — усмехнулся Рис Хено, — уверяю тебя, с женщиной спорить бесполезно. Поэтому займись делом, а то она потребует от тебя освоить телепортацию без звездолёта.

— И потребую, но потом, — улыбнулась женщина, — а то убегу от него и пусть гоняется за мной по вселенной.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль