ПИОНЕР ПИК-АПА. / Проняев Валерий Сергеевич
 

ПИОНЕР ПИК-АПА.

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
ПИОНЕР ПИК-АПА.
Обложка произведения 'ПИОНЕР ПИК-АПА.'

                 ПИОНЕР ПИК-АПА.

                    Автор Валерий Проняев.

Дин Сталкер, наконец-то получил долгожданный отпуск — он летел домой на Землю. Позади годовая вахта на орбите Европы, вечно замкнутое пространство космической станции с галографическими пейзажами родной Земли, синтетическая еда с усилителями вкуса и самое главное — чисто мужской коллектив. Дорога  из космопорта “на перекладных” много времени не заняла, и вот он уже нажимает сенсор родительского домофона: — Алло! Это я, Дин!

Ему даже показалось, что звук разблокировки дверного замка раздался раньше, чем он закончил фразу. Лифт, чуть шурша, мгновенно доставил его на двадцать пятый этаж, двери мягко открылись, он шагнул вперёд и ….на его шее буквально повисла мама: — Сынок! Улыбающийся всеми новыми имплантированными зубами отец, стоял сзади, застыв, как в немом кино. После “телячьих” нежностей гостя усадили за стол: мать, носилась на кухню, как электровеник, боясь не успеть подать очередное новое блюдо. В таком темпе процесс насыщения прошёл за какие-то двадцать минут, а Дин, понимая, что так можно и не встать из-за стола, ограничив себя, делал вид, что ест — просто ковыряя вилкой по тарелке. — Сынок, да ты кушай, кушай! — мотивировала мама, подвигая к нему новые тарелки. — Мы уж с отцом думали, что ты к нам не один приедешь!

Дин наивно спросил: — А с кем?

Отец, хитро прищурив один глаз: — Правда не понимаешь? С девушкой, конечно! Мать подхватила тему, продолжив наступление: — Сынок, да тебе уже тридцать лет, в твои годы многие своих детей имеют, а ты все чего-то ждёшь!

— Странные вы какие-то, где я вам на орбите Европы девушку найду? Там если прилетают, то вместе с семьями.

Отец покачал головой: — Из-за этого космоса мы, мать, будем с тобой тараканов нянчить!

Мать запустила свою заигранную пластинку: — Да ты уже сколько лет отпуска на Земле проводишь, не можешь себе девушку найти. У нас столько красивых!

Отец, что-то заподозрив: — А как у тебя, сынок, с ориентацией? Ты девушек любишь, или как?

Дин явно занервничал: — Это ты, отец на что намекаешь? Я просто не умею с ними знакомиться!

Отец облегчённо выдохнул: — Ну слава богу, успокоил. А знакомиться я тебя научу. Мать с недоверием посмотрела на отца: — Может я что-то про тебя не знаю?

— Тьфу, дура старая, я не себя имею ввиду, у моего знакомого, вместе в домино во дворе играем, сынок есть — прожженый ловелас. Может познакомиться с кем угодно, в свои двадцать пять три раза женился и разводился! Вот он то нашему скромнику и поможет! Хотя… я и сам не промах…, мать наверное помнит, как мы познакомились! — отец посмотрел на нее, а она, покраснев, отвела глаза в сторону. Мать вдруг осенило: — Сынок, а давай я тебя познакомлю с Луизой, хорошая девочка, работает врачом в нашей больнице, твоя ровесница, дочь моей подруги! А!

— Ты чего нашему сыну старух предлагаешь? Он мужик в самом соку, а ты не понимаешь — молоденькая ему нужна, не старше двадцати пяти!

— Ах так, значит ты меня старухой замуж взял? — взбеленилась мать — Тебя оказывается все время на молоденьких тянуло?!

Отец нервно заерзал на стуле, готовый провалиться под стол, а лучше ещё глубже! Продолжение темы грозило непредсказуемыми последствиями, а может и боем без правил, поэтому “тему” замял сам виновник торжества: — Мам, пап, я согласен на все ваши предложения, завтра же начну знакомиться под руководством этого “прожженого ловеласа”. Утром Дина разбудил отец: — Сынок, вставай, так своё счастье проспишь!

— Какое счастье так рано по утрам вставать? Я же в отпуске! — он, ещё плохо соображая спросонья, никак не мог понять что хочет отец.

— Да там вся наша пенсионная тусовка уже собирается, и сын его, который спец по этим делам, по моей просьбе тоже придёт, вставай! Пошатываясь от остатков сна, Дин направился а ванную. Через полчаса оба вышли во двор: под кронами вековых деревьев, в углу двора, в деревянной беседке расположилась компания пенсионеров: — О, Сталкер пожаловал! Теперь кворум в порядке. А это сынок твой так вымахал? Красавец!

После церемонии приветствия все присели на лавочки, продолжая разговор: — Сейчас мой придёт, пусть пообщаются — твой-то, как ты говоришь, совсем там в космосе одичал — не знает с какой стороны к девушке подойти — обнадежил сосед отца Дина. Он не обманул: минут через десять из подъезда вышел молодой рыжий парень с веснушками на лице, под мышкой он нес гравискейт, с которым почти никогда не расставался. — Всем пенсионерам привет! — иронично улыбаясь рыжий спец подошел к столу — Ты Дин? Пошли пообщаемся.

Отойдя десяток метров, присели на краю детской площадки: — Меня зовут Том-рыжий бес! — представился спец по девушкам — Слышал про твою проблему… скажу сразу — решаема! Если ты, конечно, готов выбросить все комплексы из головы и будешь делать, как я скажу. Понял?

Дин согласно кивнул головой. — Запомни: вокруг сплошная наука, математика, психология, поэтому все надо делать по науке! Про пик-ап слышал?

Дин неуверенно кивнул головой: — Да, немного.

— Я тебе самое главное расскажу на пальцах, на примерах, а детали ты потом прочитаешь дома сам. Окей? Слушай: первое — ты должен быть уверен в себе, в том, что ты неотразим, исключителен и уникален. Ты сам должен быть уверен, что ты самый брутальный мужик на свете и каждой девчонке должно быть за честь с тобой познакомиться! Понял? Запомни: слюнтяев и хлюпиков они не любят. Следующее: нейросенсорное программирование — очень мощное и серьёзное оружие в наших руках, особенно принцип вербального контакта — прикосновения к девушке в нужный момент. Этому надо учиться и все приходит с опытом. И ещё — технические средства: это может быть обычная доска гравискейта, распылители феромонов, уличные видеокамеры и даже снимки из космоса. Кстати, со второй своей женой я познакомился, увидев её с камеры дрона: смотрю — понравилась и полетел к ней. Есть другой вариант пик-апа: через Сеть, но там можно нарваться на такую страшилку, что ночь потом спать не будешь. Да тебе этот вариант не подходит — время твоего отпуска ограничено! На, возьми, это приемник от миникамеры со звуковым каналом — будешь все слышать и видеть своими глазами и ушами! — он протянул Дину простые с виду очки и такие-же надел сам.

— Все! Я пошёл, а ты на ус мотай!

Рыжий достал из кармана тонкий, как плёнка, свернутый в трубочку, планшетный компьютер, включил его и запустил программу распознавания лиц: — Вот видишь — только в нашем районе двадцать пять отличных вариантов! Вот фото — красивая? Дин кивнул: — Очень!

— Да это на четверку, ты на пять ещё не видел! Вот, прямо у нас во дворе — на четыре с плюсом, загружаем — Лина Стоун, двадцать четыре года, студентка пятого курса универа, не замужем, занимается танцами. Вариант? Я пошёл! — он, быстро вскочив на гравискейт, полетел ей наперерез, пытаясь развернуться, упал прямо возле её ног: — Чёрт! Как ты идёшь? С ног сбила!

Девушка была в явном замешательстве: — Ой, извини, я не заметила…

— Да я из-за тебя чуть не разбился! — изображая сильную боль в ноге, Том пытался встать держась за девушку — его рука была на её талии: — О, а у тебя такая тонкая талия! Ты, наверное танцами занимаешься?

Девушка, смущаясь: — Да, а ты догадлив.

— Я сам спортсмен, каратист — соврал рыжий — без спорта не могу. Жалко, повредил больную ногу: недавно одну девушку от хулиганов защищал, повредил в бою.

— А девушка эта как?

— Жива и здорова, бегает за мной, погулять приглашает! Но, она не в моём вкусе, кстати, а ты в моём!

Девушка явно смутилась, а “Рыжий бес”, не выпуская инициативу из рук, продолжил наступление: — Я вот смотрю на тебя и думаю, где я тебя видел….вспомнил — ты мне уже целый месяц снишься! Судьба, наверное…, по моему тебя зовут на букву “Л”, Лика… нет Лина, точно Лина!

Девушка совсем опешила: — Правда, я Лина…

— Вот видишь, точно судьба! — улыбаясь, посмотрел на неё Рыжий бес — а я Том, наши имена как то сочетаются, правда? Лина застенчиво пожала плечами: — Может быть…

— Ой, мне так не удобно, я общаюсь с такой классной девушкой, а сам потный от езды на гравискейте, извини, я сейчас! — он достал из кармана баллончик дезодоранта с феромонами и обильно себя обработал — Ну вот, совсем другое дело — сам внимательно смотрел на Лину. Результат появился уже через пол минуты: в её глазах появилось вожделенное желание — явный интерес к рыжему самцу! Не теряя времени, Том приобнял её: — Поможешь мне до дома доковылять?

Лина, взяв его рукой за талию, бережно поддерживая повела “больного” к подъезду. Дин просто обалдел от увиденного — он не ожидал, что все так просто! Когда Рыжий бес оказался с новой подругой дома, снял очки и Дин уже ничего не видел, а только слышал звуки активной любви — сам снял очки. Уже не хромающий, видно вылеченный Рыжий бес, появился из подъезда через час — в обнимку с Линой. Проводив её, подошёл к Тому: — Ну как?

— Я обалдел! Это действительно целая наука, но у тебя получается очень легко! — Дин с восхищением смотрел на “профи”. — Так, я не девушка, чтобы мне комплименты делать, давай сам — бери очки, гравискейт и вперёд, а девушку мы сейчас найдём! — он начал мониторить на своём компе — Вот, на четыре с плюсом — Ангела Микс, двадцать три, фотомодель из агентства “Мадам X”, занимается сёрфингом, бери все, что надо и по моему сценарию, вперёд!

Дин, не имея опыта, неумело встал на гравискейт и, покачиваясь полетел к цели: первый круг вышел с большим промахом, на втором он, боясь промахнуться, летел прямо на девушку! Она, заметив его в последний момент, резко отпрыгнула в сторону и Дин, как неуправляемый дрон, почти не тормозя, на всей скорости врезался в фонарный столб! Увидевший это Том, схватился за голову: — Он совсем не умеет на нем ездить! Ужас!

Дин, медленно “стекая” по столбу, присел на асфальт — глаза “в кучу”: — Девушка, вы меня чуть не убили!

Она даже не удивилась: — Я что, должна ловить балбеса, который совсем не умеет на этом ездить? Учиться надо в детской песочнице! Когда готовят сёрфера, то начинают на земле, понятно?

Дин, пытаясь улыбнуться: — Мне явно не хватает такого инструктора, как вы! Красотка, раскусив ловеласа, резко ответила: — Я на улице не знакомлюсь! — она, перешагнув через него, пошла дальше. Пострадавший, потеряв надежду, сидел у столба, потирая ушибленный лоб и думая, что он сделал не так. — Ой, у вас кровь! Давайте вам помогу! — Дин обернулся: перед ним стояла симпатичная девушка, лет тридцати, с короткой модной стрижкой — Вы меня слышите? У вас вероятно сотрясение мозга!

— Там нечему сотрясаться, сам виноват — залез на эту доску, я сам не умею — честно, ругая себя в душе, ответил Дин. Девушка улыбнулась: — Если вы в состоянии шутить, то не все так плохо! Я вам помогу подняться и дойти до дома.

Через неделю Дин пригласил свою спасительницу домой: — Мама, папа, знакомьтесь, это Луиза! Мама подошла к девушке, приобняла её и сказала: — Здравствуй, Луизочка! Как там твоя мама?

Дина и отца просто заклинило, а мама, улыбнувшись, сказала: — Это та самая Луиза, про которую я говорила — дочь моей подруги!

Оставшись с Дином и его отцом наедине мама сказала: — Так вот, меня надо слушать, а не старого ловеласа и “Рыжего беса”!

Они, удивленные до глубины души, пошли в зал к гостье, а мама тихо сказала: — У нас, женщин, свои секреты!

В конце своего отпуска Дин сказал: — Будет вам кого няньчить, тараканы отдыхают!

                                *****

                               

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль