Они пришли / Неретин Денис
 

Они пришли

0.00
 
Неретин Денис
Они пришли
Обложка произведения 'Они пришли'
Они пришли

— Заседание Совета объявляю открытым! — Рявкнул Канцлер, и обвел присутствующих свирепым взглядом. Гомон наконец-то утих, и повисла напряженная тишина.

— На повестке дня всего один вопрос, но он, быть может, самый важный за всю историю нашего мира. Они пришли! Да, мы больше не можем продолжать скрывать от общественности этот факт. Так вот, вопрос, который мы собрались обсудить, в связи с этим, звучит так: Что же собственно нам теперь делать? Если у кого ни будь, есть какие либо предложения — высказывайтесь, выслушаем всех.

И вновь многоголосый ропот наполнил зал заседаний. Еще бы! Шутка ли, решать судьбу мира, да еще не в полном составе коллегии. Абсурд, право слово!

— Для полной ясности картины хотелось бы фактов, доказательств того что Они все-таки пришли. Может, мы напрасно паникуем, и Они — не более чем чья-то глупая выдумка. — Подал голос дряхлый Советник первого округа. — Многоуважаемый Канцлер располагает какими-либо доказательствами помимо пустых слов?

— К сожалению располагает. — Вздохнул Канцлер. — Наберитесь немного терпения, и увидите… да что там увидите! Осознаете весь ужас произошедшего! Командующий — вам слово.

Вперед протиснулся немолодой, но все еще бравого вида Командующий.

— Друзья! — Загремел он густым басом. — Во-первых, прошу соблюдать тишину. Во вторых — сосредоточьте внимание на полотне голограммы. Оператор, дайте нам картинку!

Голограмма замерцала, переливаясь, и ожила, когда Оператор настроил фокусировку. Командующий откашлялся и принялся за пояснение.

— Сейчас вы наблюдаете первый контакт с инопланетным разумом. Вот… промотайте чуть дальше. Стоп! Вы видите, как его корабль совершил посадку. Так… вот открывается пассажирский отсек и появляется Он.

В зале раздались изумленные выкрики.

— Произошедшее дальше, мне комментировать крайне сложно, но думаю я справлюсь. — Дрогнувшим голосом заявил Командующий.

— Рядом с кораблем Вы видите группу ученых, сформированную из высококлассных специалистов, для контакта с инопланетянином. От группы отделяется старший, и приветственно жестикулируя приближается к Нему. Что же делает пришелец? Он… Простите, мне горько об этом говорить — Он испепеляет нашего ученого каким-то высокотемпературным излучением! Следом, тем же смертоносным лучом он одного за другим убивает оставшихся делегатов! Чудовищно!

Зал заседаний буквально взорвался гневными воплями и негодованием. Канцлеру стоило великого труда переорать толпу и восстановить тишину.

— Собратья! — Продолжил речь Командующий. — Это воистину трагедия для нашего народа. Но мы стойко выдержали удар судьбы и продолжали следить за пришельцем издалека. Вы видите, как Он с любопытством разглядывает трупы несчастных ученых, погружая в их обгорелые тела длинные блестящие щупы.

По залу пронесся горестный вздох. Какая неслыханная жестокость и кощунство по отношению к усопшим!

— Вот вам и первый контакт с инопланетной цивилизацией. Но и это еще не все! Проведя над телами ученых какие-то манипуляции, Он… это ужасно… Он принялся нарезать их ломтями и пожирать!

Шум, гам, что еще можно было ожидать после такого заявления.

— Настаиваю на применении оружия! — Орал Советник. — Это не должно остаться безнаказанным! К ответу пришельца!

— Если бы все было так просто. — Вздохнул Командующий. — Как мы впоследствии убедились — их оружие гораздо совершеннее нашего. Броня пришельцев слишком крепка! Да, верно, вы не ослышались. Пришельцев! Потому как на данный момент мы располагаем сведениями о многих и многих кораблях, севших на нашу планету. Они пришли! И их уже слишком много, чтобы успешно обороняться. Вероятнее всего — мы обречены.

Гробовая тишина повисла в зале заседаний. Канцлер увидел перед собой сотни глаз, наполненных страхом, и на мгновение его охватила паника.

— Прошу прощения. — Проскрипел Глава научного отдела. — Можно слово?

— Естественно, почтенный! — Канцлер подался вперед. — На ваше слово как раз вся надежда. Вам удалось классифицировать пришельцев? Нам необходимо понять их сущность. Возможно, еще есть надежда договориться о мирном сосуществовании.

— К величайшему моему сожалению, ни о каком мире речи быть не может. Они убийцы, и уничтожат нас, как до этого уничтожили сотни других миров. Мы для них лишь добыча — еда. Кто же станет с едой диалоги вести?

Канцлер ощутил смертельную усталость. — Да кто же эти выродки такие?

— Люди. Хомо сапиенс. Совершенные убийцы.

Канцлер от удивления выпучил все пятнадцать глаз. Метровые клыки громко лязгнули в образовавшейся тишине. Подперев, ставшую непомерно тяжелой, голову мохнатой когтистой лапой, Канцлер недоуменно хмыкнул.

— Я слышал, люди обладают высоким уровнем интеллекта. Так неужели же нам не суждено поладить?

— Увы, нет. — Удрученно развел лапами Глава «научников». Когда человек видит цель — он не замечает препятствий. Мы или покинем планету в поисках нового дома, либо умрем. Все.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль