Неизвестность / Чернышов Никита
 

Неизвестность

0.00
 
Чернышов Никита
Неизвестность
Неизвестность
Начало

«По-моему в открытом космосе должны быть люди… Время покажет...» — сказал космонавт своему новейшему бортовому компьютеру, купленный на деньги за проданный дом месяц назад. Этот полет, второй за 3 месяца(!), должен был стать решающим моментом в книге его жизни. Испытанием, которое он просто обязан был преодолеть. И он это почувствовал, тогда, еще на Земле, когда он в тысячный раз перечитывал копии бортовых записей великого Ю. Гагарина, которые, кстати, ни одно КГБ и подобные не смогли найти, а его дед достал. Так вот, дочитав почти половину всех записей, он вдруг осознал, что в прочитанном только, что, нет никакого смысла. Точнее смысл был, но он не узнавал текста. Отсутствующая страница нашлась! Помнится, что он сразу бросился звонить деду, но затем не удержался и решил сначала прочитать только что найденную страницу. После прочтения до деда уже никакого дела небыло. Несостоявшийся на то время космонавт, Руслан Фатеев, был готов найти новую цивилизацию в космосе.

И вот он здесь, в открытом космосе, готовый броситься в неизвестность, сразиться или вступить в переговоры с «ними» и… поспать. Война-войной, а спать нужно по расписанию. Выключив все системы аппарата, кроме конечно охранной и вентиляционной, Руслан пошел спать.

Когда посреди ночи вас будит душераздирающая сирена, тяжело понять, кто вы, где и зачем. Вот и Руслан не понял, что происходит, увидев несущийся на него ярко зеленый шар размером… с планету! Он падал! Времени на раздумья не было, планета приближалась с невероятной скоростью и уже неизвестно, можно ли было остановиться и повернуть обратно. А нужно ли было? Там, внизу, Руслану показалось(или нет?), что он увидел подобие Земных истребителей. Даже если так, скорость которою развило его судно, была слишком высока, чтобы совершить безопасную посадку, если там внизу вообще было что-то, на что можно было приземлиться. Так, «Помощь в торможении» и прочие помошники для новичков отключены. Будем действовать дедовским методом. Руль на себя, заряд компрессированной солнечной энергии выпущен для создания энергетической подушки, позволяющей тормозить как минимум в шесть раз эффективнее обычного. Скорость все еще устрашающяя. Руслан решился на последнее — задействовать новейшую систему торможения, непонятно как работающую, но стоила как половина всего его корабля. Рука почти коснулась сенсорной кнопки, когда Руслан краем глаза уломил что-то в илюминаторе. Самолеты! А за ними что-то тянется, похожее на троссы. Далее последовал толчок. Точнее не толчок, а ощущение что тебя тянут. Какие канаты способны тянуть космический корабля на такой скорости?!? Ощущение страха настигло Руслана моментально. Что это должна быть за цивилизация, для которой спасти корабль-смертник — пара путяков, ежедневная рутина. А как они выглядят? Как люди? Навряд-ли. На каком языке говорят? Не известно. Что если его отправят на опыты? Или станут пытать? С каждой секундой становилось все более жутко. Зря он все это задумал наверно. Что он вообще тут может сделать один? Чего добивается? Сейчас остается только ждать. Ждать. Как тяжело это слово. Руслан Фатеев, капитан неназванного корабля, предназначавшийся открыть человечеству новое будущее, сел в капитанское кресло, и пристегнул ремень. Руслан Фатеев готов, он готов отдаться неизвестности.

  • Лот / Фабрика святых / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Месть. / vallentain Валентина
  • 4. автор Радуга Ксенья - Мыша в скайпе / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2. Новые друзья / Анюта Рай. Книга первая. Юная Ведьма. / Суворова Настенька
  • Блестит огнями город / Пышненко Славяна
  • Соль / В пути / point source
  • Собака, ты же хорошая! / Про Танюшку / Ботанова Татьяна
  • Дед Мороз в Калиновке / Местные особенности Нового года / Хрипков Николай Иванович
  • Факультатив по магии / Проняев Валерий Сергеевич
  • Прощай, Алания! / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Огненный дед (нерусская государственная быль) / Карев Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль