Мы построили эту штуку / Петров Сергей
 

Мы построили эту штуку

0.00
 
Петров Сергей
Мы построили эту штуку

Мы, признаться, не поняли, что у нас получилось. Машина сильно гудела, лабораторский электросчетчик крутился, как бешеный, а видимых изменений ни в чем не происходило ни в машине, ни около. Регистратор отсчитывал какие-то условные частицы, лампочки на пульте заговорщицки перемигивались, а внутри аппарата что-то периодически повизгивало и поскрипывало. А потом вдруг: бабах!!! — во всем районе погас свет. Видимо, вырубило подстанцию. Но наша машина и не думала сдаваться, а все так же гудела и временами радостно взбулькивала. На эти звуки в полной темноте к нам в лабораторию пробралась Машка. Посмотрев на не перестающие мигать лампочки, Машка восхитилась:

— Кррруууть!!! А чего она делает?

— Да так…, — многообещающе сказал Костя, — на мезоном уровне….

Машка — страшно любопытная натура, и пусть работает всего-навсего лаборантом у аспиранта Гулина, но по сути она испытатель-экстремал. Машка покрутила в пальцах китайский ластик и сунула его машине в приемное устройство. Костя ринулся, было, остановить Машку, но не успел. Машина протащила ластик себе в утробу, …но ничего не выдала, даже звук не изменился.

— Куда это она его? — спросила Машка.

— Да так…, — неопределенно пробормотал Костя, — тонким слоем…

Машка сделала всем лицом:

— Ага, понятно!

Следующим в жертву машине был принесен металлический рубль. …И опять ничего не произошло.

Машка пришла в полный восторг:

— Фигассе!!! Хреновы нанотехнологии?

— Да так…, неуверенно ответил Костя, — самоконвертация…

 

А я молчал.

Потому что дело кофейника, даже с программным обеспечением на девятнадцать режимов — готовить кофе, а не вмешиваться в научные разговоры. Кстати, для чего получился я — мы с Костей тоже поняли не сразу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль