Муж на час / Проняев Валерий Сергеевич
 

Муж на час

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
Муж на час
Обложка произведения 'Муж на час'
Муж на час

Жанна домыла последнюю тарелку и открыла дверцу настенного шкафа. Она качнулась и, сорвавшись с петель, с грохотом рухнула в кухонную мойку. Внешним углом напрочь разбила уже вымытую посуду на столе. Женщина огорченно махнула рукой и присела на табуретку. "Да что за день такой? Сплошная невезуха. А всё началось со дня развода с мужем. Он после команды "фас" хоть что-то пытался делать. Пусть коряво, но что взять с инженера-программиста?". За окном громко взвыла автомобильная сирена. Жанна резко раздвинула шторы окна. И тут же виртуозно уклонилась от падающего ей на голову карниза. "Муж, который объелся груш, крепил. Пусть ему икнется! Все нормальные мужики крепят карнизы какими-то дюбелями или шурупами, сверлят стены, а этот лентяй просто прибил мелкими гвоздиками. Чёрт бы его побрал! Никчёмный, он и в постели полный тюфяк, недвижимость, в полном смысле этого слова. Всё думал о своих единицах с нолями. Теперь сидит, наверное, счастливый, а его жирная клуша ему пельмени варит". Жанна снова махнула рукой и вышла из кухни. Внезапно остановилась у зеркала."А я ещё очень даже ничего! Выгляжу гораздо моложе своих тридцати. Не хватает только поправить татуаж бровей, коротенького платья с большим декольте для груди третьего номера, и новой яркой помады. Все говорят, что я привлекательная". Она грустно оглянулась на кухню. Полный бардак. В такой пригласить мужчину на чай, однозначно, стыдно. Не ходить же с кавалером, как девочка, в кино. Женщина решительно зашла в зал, взяла ручку с листом бумаги и навскидку набросала список необходимых работ. Немного подумав, набрала номер телефона. Смартфон вместо привычной мелодии вызова выдал странную писклявую трель. Ей ответила приветливая женщина:

— Слушаю вас!

— Это служба "Муж на час"?

— Это диспетчерская, соединяю…

— Бюро "Муж на час", слушаю вас, — ответила другая женщина.

— Хочу вызвать мастера, — бодро заявила Жанна.

— Какая продолжительность времени вас устроит?

— Ну…, не знаю. Могу озвучить объем работы. Здесь двенадцать пунктов…

— Вам достаточно и часа, — оптимистично заверила оператор, выслушав её список работ, — как быстро вам надо?

— Чем быстрее, тем лучше.

— Это возможно, у нас есть свободный специалист. Он совсем скоро будет у вас.

— Запишите мой адрес.

— Спасибо, не надо. У нас очень точная локация. Ждите.

Связь прервалась. Жанна расслаблено откинулась на спинку дивана и начала внимательно перечитывать свой список. От мелодичного звонка двери невольно вздрогнула. "Наверное, опять сосед этажом выше пришёл ругаться, что я поставила на его место машину. Зануда!" Поправила причёску, расстегнула верхнюю пуговицу халатика, натянув на лицо улыбку, пошла открывать дверь. На пороге стоял мужчина в комбинезоне с кейсом в руке. Он вежливо улыбнулся ей: "Я из бюро "Муж на час". Можно пройти?". Жанна окинула его с ног до головы — настоящий мачо. Просто фотомодель. Атлет с красивым лицом, что крайне редко случается. Она томно протянула ему руку для поцелуя. Он внимательно посмотрел на неё и сказал нечто странное:

— В вашем списке про маникюр ничего не сказано. Хотя, краску надо обновить, а на облезшем мизинце в первую очередь.

Жанна стеснительно отошла в сторону, пряча руку за спину:

— Проходите, пожалуйста.

Мужчина быстро вошёл и надел на ноги пластиковые бахилы:

— Показывайте, что и где делать.

Жанна поправила декольте и сделала его ещё больше:

— Давайте начнём с кухни. Проходите.

— Минуточку, — мастер раскрыл свой кейс и начал доставать инструмент. Жанне показалось странным, что такой небольшой с в виду кейс оказался таким объёмным. Мужчина быстрыми отточенными движениями собрал из деталей непонятную конструкцию. Шестирукий робот на двух ногах подпрыгнул на месте и издал громкий писклявый звук. Удивленная хозяйка квартиры попятились назад. В голове никак не укладывалось, как он мог поместиться в кейсе. Мужчина заметил её беспокойный взгляд:

— Не волнуйтесь, мы ничего не сломаем. Наше кредо — давать вещам новую жизнь. Это последняя версия робота-манипулятора. Он всё сделает быстро и качественно.

Пара ремонтников быстро прошла на кухню. Мастер достал из кармана стеклянные песочные часы, перевернул их и поставил на стол: "Это визуальный отсчёт времени. Час пошел".

— Прикольно, — улыбнулась удивленная хозяйка, — сразу видно хороших мастеров. Кстати, я Жанна.

— Меня можете называть Карл, а робота Жук три тысячи первый, можно просто Жук.

— Очень приятно…, — рассеянно ответила Жанна, наблюдая за действиями Жука. Он, прицепившись к потолку кухни лапами с присосками, уже клеил карниз к стене.

— Это суперклей "Спрут 3000". Оторвать карниз теперь можно только со стеной, — с улыбкой пояснил Карл. Через несколько минут Жанна с недоверием подергала за кухонные шторы. Крепление радовало, теперь не упадёт. Карл уже что-то колдовал на своём пульте управления Жуком. Тот бесхистростно, но с применением какого-то клея, крепил дверцы шкафа. Дело дошло до смесителя и слива раковины. Жук полез и туда. Лапы-манипуляторы мелькали, как кадры ускоренного видео. Инструмент и материалы в его руках появлялись будто из ниоткуда. Мастер Карл со знанием дела проверял его работу. Она быстро перемещалась в другие комнаты. Также сноровисто и бодро починили всю сантехнику и полочку в ванной, электрику, карниз в зале, дошли до розеток. Жанна забежала на кухню и посмотрела на песочные часы. Там оставалось намного меньше половины. Оглянувшись, она перевернула их назад, но тут же из зала донесся голос Карла:

— Мы уже закончили. Захватите, пожалуйста, мои часы.

— Да, да, уже несу, — женщина быстро забежала в ванную, надела прозрачный короткий пенюар, и с томным видом внесла часы в зал. Очень не хотелось упускать такого красавчика… Но Карл не обратил на её вид никакого внимания. Он взял из её рук часы и осмотрелся по сторонам:

— Согласно вашего списка, всё сделали. Можете проверять.

Но Жанна продолжила атаку: она прилегла на диван, будто случайно открыв загорелые ножки:

— Я верю вам на слово. Вы отличный мастер, каких поискать. Время ещё есть, может выпьем чаю, пообщаемся?

— По моей оценке, осталось ещё пятнадцать минут. Может вы ещё что-нибудь забыли?

— Хотелось бы приятно пообщаться…, — томно простонала Жанна. Карл быстро бросился к ней…, ловко снял с её ноги тапочки и победно вскрикнул: "Нашёл! У вас тапки протерлись!". Он передал их Жуку и начал что-то вводить на своём небольшом пультике. Жанна уныло смотрела на утекающий песок времени. Но не все ещё потеряно. Надо быть более решительной.

— Я хочу продлить время ещё на час, — твёрдо заявила она.

— Мы же всё сделали, — удивился Карл, — если вы что-то забыли, то мы ещё успеем. Продлить можно, но только на завтра.

— Жаль, — прошептала женщина, — так хотелось разведенной одинокой женщине пообщаться с таким брутальным мужчиной… Обнять, страстно поцеловать и так далее…

— Вы о сексе? Это можно. Просто позвоните диспетчеру. Он переадресует ваш звонок в другую службу. А я простой ремонтник. Хорошо делаю то, что умею.

— Понятно, нетрадиционной ориентации, — вздохнула Жанна.

— Традиционной, — вздохнул Карл, — но Жук не дремлет. Все слышит и пишет на видео.

— А вы его разберите.

— Бесполезно, он всегда в рабочем состоянии. В инфракрасном диапазоне видит даже сквозь стенки кейса. Мне очень жаль…

Песок в часах последней струйкой сбежал вниз. Карл быстро разобрал Жука, упаковал детали в кейс и в сопровождении хозяйки квартиры направился к выходу. Обернулся: "С вас восемьсот единиц". Жанна достала из кармана свой смартфон: "Сбербанк он-лайн на фирме подключен?". Он удивлённо заглянул на её дисплей:

— Нет, конечно. И такого сотового оператора тоже нет. Я опять попал не туда! Вы случайно позвонили в наш мир. Флуктуация пространства-времени из-за вспышек на Солнце. А мы в вашем мире не аккредитованны. Считайте, что вам повезло. Я всё сделал бесплатно. Счастливо оставаться!

Он, что-то ворча себе под нос, быстро вышел из квартиры, потеребил в руке странного вида брелок, и растворился в голубом ореоле. Удивленная Жанна закрыла дверь. С угрюмым видом набрала номер диспетчера. Раздались привычные слуху сигналы занятости. Она вернулась на кухню, присела за стол. Дверцы шкафа надежно стояли на месте. Шторы колыхались от невидимого глазу сквозняка. "Когда теперь будет очередная вспышка на Солнце?". Вздрогнула от звонка в дверь. Стремительно кинулась к ней и распахнула настежь. На пороге стоял бывший муж с чемоданом в руке: "Жана, я вернулся. Понял, что не могу без тебя…". Она улыбнулась. Пусть криволапый и вялый, с единицами и нолями в голове, но свой, родной. А для других случаев есть "муж на час".

*****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль