Мир иллюзий / Леоненко Анна
 

Мир иллюзий

0.00
 
Леоненко Анна
Мир иллюзий
Обложка произведения 'Мир иллюзий'

Эта ночь была не такая, как предыдущие. Я долго не могла уснуть. Несколько часов я просто лежала с открытыми глазами и смотрела в потолок, надеясь, хотя бы подремать — следующее утро было важным.

Хотя, как только я ненадолго уснула, мне показалось, что кто-то позвал меня с улицы. Подошла к окну — никого не было. Только одинокий фонарь, осыпаемый пушистыми снежинками, стоял посреди улицы, грустно освещая сугробы.

Я вернулась в постель. Уснуть не удавалось. Но, когда я ненадолго задремала, то ощутила, как кто-то коснулся моего плеча. Открыв глаза и присмотревшись, я закричала.

Передо мной стоял человек. Я не могла разобрать его лица, но юноша был весь в крови и с ужасно замученным видом. Казалось, что его долго избивали, а он вырывался и продолжал свой путь. Путь ко мне.

Я не включала свет, незнакомца я видела отчетливо. Быстро встав с кровати, я усадила на неё юношу и отправилась в соседнюю комнату за аптечкой. Вернувшись, я заметила, что мой гость мирно спал, хотя, я могу поклясться, пару минут назад я видела его безумные глаза.

Осторожно присев рядом, я принялась обрабатывать раны. Он даже не дёрнулся. Закончив, мне пришлось осторожно расстегнуть его рубашку, чтобы понять, что нет ничего серьезного. Но лучше бы я не делала этого.

Там была дыра. Огромное пустое место в его сильной мужской груди и… трепещущее сердце, которое оплетали ниточки-сосуды. Казалось, что я смотрю на иллюстрацию в книге по биологии. Никогда не думала, что смогу увидеть такое в жизни. И, я не знаю, чем на меня нашло, но я осторожно провела рукой по этому странному хитросплетению сосудов. От моего прикосновения юноша шумно выдохнул и я, испугавшись, одернула руку. Но на месте моего прикосновения появилась здоровая кожа. Словно в фильме ужасов, где монстры сами восстанавливаются.

 

Что-то мне подсказывало, что я не закончила, поэтому пришлось снова приложить ладонь к его груди. На лице молодого человека появилась гримаса боли, но что-то не позволяло мне так просто все оставить. Я сама себе казалась спасительницей чьей-то души. И когда гримаса пропала с его лица, я убрала руку. Закончив с “лечением”, я включила лампу, что была недалеко от кровати. Мне почему-то не хватало тусклого фонарного света с улицы.

Как только я увидела при свете лицо юноши, я застыла. Не знаю из-за чего. Но словно ужас сковал моё тело. Я стояла в странном ступоре, смотря на этого молодого парня, а снежинки за окном всё так же продолжали падать.

Присев рядом с ним, я провела по его бледной впалой щеке. Незнакомец снова слабо вздрогнул и наконец открыл глаза. О, эти голубые глаза. Я, наверное, больше никогда не забуду их.

Пока он смотрел на меня, пытаясь прийти в себя, я заплакала. Бережно взяв его ладонь в свою, я надеялась, что я дарю ему жизнь. Юноша медленно открывал и закрывал глаза, мне чувствовалась тяжесть его век. Мы молчали. За всё это время мы не обронили ни слова. Я видела, как он набирался сил.

Внезапно прозвонил будильник. Чёрт. Я открыла глаза, укутанная в плед. Сон? Не может быть. Хотя, стоп. Кажется, я знала этого человека!

Набрав номер, я стала слушать. Гудки. Длинные гудки ожидания.

— Алло? — услышала я знакомый мужской голос.

— Как он?

— Пришёл в себя.

— Что врачи говорят?

— Случилось чудо. У него снова был припадок.

— Мне приехать?

— Да.

Поспешно собравшись, я захватила пальто и вышла на улицу. На ходу застегнув пальто, я побежала к метро. Сегодня всё должно было решиться. И решилось. Он теперь с нами.

Приехав в больницу, я встретилась на крыльце с другом, который сразу же повёл меня к палате. Ненавижу психбольницы. Пришлось выложить крупную сумму, чтобы нам разрешили навещать.

Когда врач открыл дверь, я сразу же увидела его. Он сидел на кровати, поджав под себя ноги, и искал меня взглядом. Таким родным взглядом. Словно маленький ребенок, который после пробуждения искал мать. Кругом белые стены. Мне стало не по себе. Юноша, заметив меня, сразу же потянул ко мне руки, пытаясь подняться, но я жестом остановила его. Быстро войдя в палату, я полностью проигнорировала врача, который что-то говорил об осторожности.

Нежно прижав к себе своего родного, я улыбнулась, осторожно коснувшись ладошкой его впалой бледной щеки.

— Спасибо, — сипло прошептал он.

— За что?

— Мне было там так страшно… — его голос садился, и он был вынужден откашливаться, чтобы продолжить. — Пока я не пришёл к тебе.

— Что же я делала? — ласково спросила я, догадываясь, о произошедшем.

— Была рядом. Дарила мне любовь.

— А разве это ничтожное чувство может спасти?

— В моём случае может. Я люблю тебя.

Я вздохнула и нежно провела по его волосам.

— Милый, обещай, что ты не оставишь меня.

— А ты будешь меня спасать?

— Из мира иллюзий?

— Да.

Ощутив прикосновение его холодной ладони к моей щеке, я вздрогнула и несколько секунд просто наслаждалась его бездонными глазами, тихо убедив его.

— Я не позволю иллюзиям отнять тебя у меня.

По его щеке скатилась слеза.

— Родная…

***

Где-то через неделю его выписали. Первое время я боялась надолго оставлять его одного. Мне так не хотелось просыпаться одной по утрам. И вот, однажды мы проснулись втроём: я, он и перламутровый слоник в розовых пуантах.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль