Летающий гонщик. / Сокол Марина
 

Летающий гонщик.

0.00
 
Сокол Марина
Летающий гонщик.
Обложка произведения 'Летающий гонщик.'

Этот момент настал. Наконец главный чемпионат Австралии по мотофристайлу. Александр глубоко вдохнул побольше воздуха. Соревнования совсем скоро начнутся и здесь нельзя делать ошибок. Саша одим из лучших мотофристайлеров и именно поэтому прорвался в это место. Места для зрителей быстро заполнялись людьми, желающих посмотреть на сложнейшие трюки и порой очень опасные. Одним из самых сложнейших и опасных трюков являлся так называемый "Поцелую смерти".При идеальном исполнении этого трюка спортсмен и мотоцикл должны вытянуться в вертикальную линию. Если что-то пойдёт не так, то гонщик отправится прямиком на тот свет. Это было очень рискованно и Саша не мог подвести своих трениров. Застегнув кожаную куртку, состоящую из двух цветов: синего и белого, с номером 5, он посмотрел в последний раз на собирающихся зрителейи направился к своему байку.

"Железный конь" блистал от чистоты. Алюеминивые покрышки, металлический руль и корпус, мотоцикл был покрашен в чёрный цвет краской, доставленной из Лондона. Он очень редко подводил своего хозяина и помогал Александру проводить сложнейшие трюки. И сейчас Саша очень надеялся, что и на соревнованиях мотоцикл его не подведёт.

— Не подведи… — шепнул он своему железному другу, как живому и почувствовал, как ему на плечо кто-то успокаивающе положил руку.

— Не должен. Всё зависит от тебя. Успокойся. — послышался мужской голос с нотками баса. Это был тренер.Его звали Дмитрий, по отчеству его никто не называл, как это делают обычно со старшими в знак уважения, он не любил этого, считал, что для отчества ему нужно постареть.

— Спасибо за поддержку, тренер. Я столько готовился, не знаю, смогу ли? — парень посмотрел на мужчину лет сорока.

— Волнение всегда свойственно тому, кто готовится выполнить что-то великое. Всё, не будем здесь филосовствовать. Это свойственно древним, а я ещё не стар. Могу сказать лишь одно: ты слишком подготовлен, чтобы проиграть. Теперь готовься морально. Тебе это пригодится. — с этими словами тренер развернулся и ушёл куда-то.

— Да. — только и ответил Александр.

В этом году трюк "Поцелуй смерти" выполняют только 2 участника: сам Александр и Джеймс Стюарт родом из США, штата Невада. Саша прислонился лбом к холодному металлу — это немного его успокоило, но лишь немного. Со стороны арены доносились восхищённые крики публики.

Вот уже час Саша сидел у своего мотоцикла. Его очередь подходила всё ближе. Номер 4 восхищал зрителей своими трюками, если судить по тому как они восклицали.

— Пора. — услышал Александр серьёзный голос своего тренера и надел шлем, затем он повернулся к Дмитрию и кивнул, в знак того, что он готов к выступлению. Встав, Саша подошёл к тренеру и обнялся.

— Если что, помните меня молодым— попытался пошутить Саша.

— Этого не понадобится— ободряюще похлопал по плечу своего ученика Дмитрий.

Мотобайк уже приготовили к выступлению и все ждали одного Сашу. Вдохнув побольше воздуха в лёгкие, он вышел в свет. Арена с ликующими зрителями просто будоражила кровь, а ведь это только начало. Впереди ждёт огромный выброс адреналина.

Плащадка Александра представляла из себя дотаточно высокий холм и спуск. Всё. Но не так всё это просто.

Началось. Гонщик начал ускоряться. Вот уже он поднимается по холму. Руки крепко сжали руль, так что костяшки побелели. Капельки пота стекали по лбу. Скорость набирала силу и оставались секунды до треумфа или величайшего поражения.

Взлёт. Земля ушла из-под колёс. Толпа зрителей затихла, и только спортивный коментатор обсуждал технику прыжка. В секунду Александр подровнял под себя мотобайк, и они приняли вертикальную линию. Эти секунды длились, как вечность.

Внезапно Саша почувствовал, как кто-то невидимые пытается забрать у гонщика руль силой. Саша сжал руль ещё сильнее, но ему этого не получалось. Саша чувствовал, как руль выскальзывает из рук. Почему-то он на несколько мгновений захотел посмотреть на трибуны со зрителями. Оглушительные авации, но, похоже, они уже ни к чему… Саша понимал, что теперь его может спасти только чудо. Руль выскользнул из рук, и теперь гонщик падал со своим байком с высоты 6-7 метров. Он посмотрел на трибуны и сразу обратил свой взгляд на женщину, стоящую среди зрителей. Не может быть. Женщина стояла в светлом одеянии и как-то ласково на него смотрела. Почему-то этот взгляд вселил в Александра уверенность в себя. Саша схватил крепко руль, пока он мог до него дотянуться. Земля приближалась с большой скоростью, но гонщик оказался быстрее. Он взял ситуацию в свои руки. Странно, но ему получилось "подогнать" мотобайк под себя. Возможно, Саша потеряет равновесие и упадёт, но это обайдётся только сломанными ногами.

Резко под колёсами появилась трвёрдая земля. Внезапно гонщик потерял равновесие и пролетел несколько метров вперёд. Саша посмотрел снова на требуны, пока не потерял сознание, женщины и след простыл. Но самое невероятное — это то, что он увидел образ своей погибшей матери. Перед глазами стало смутно, всё расплывалось. Возле Саши кто-то суетился, должно быть, врачи и некоторые тренеры. На губах появилась улыбка. В последние секунды Саша ничего не боялся. Может это и была иллюзия, но такая реальная и тёплая.

"Спасибо, мама..."— эти слова зависли на губах у гонщика до того, как он потерял сознание.

  • Угадайка / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Русская душа / Morti Владимир Дмитриевич
  • Пятничная рассказявка №115 - Ужастик для ужастика / Александр "Котобус" Горбов
  • Сказ Григория-Победоносца о жене графа Дракулы (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Штатный комментатор / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • О паре шрамов (Nekit Никита) / По крышам города / Кот Колдун
  • Босиком / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Слушай мою историю! (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Интеллектуальное рабство / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Байки Соноры 1 часть (18+) (Снежинка) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Зимняя дорога (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль