Контакт. / Рыбалкин Валерий
 

Контакт.

0.00
 
Рыбалкин Валерий
Контакт.
Обложка произведения 'Контакт.'

   Мотор заглох неожиданно и, выйдя из машины, Хелена увидела в ночном небе летающую тарелку. Светящийся голубоватый диск неспешно перемещался вдоль пустынной дороги на высоте нескольких десятков метров. Когда НЛО поравнялся с единственной на трассе машиной Хелы, направленный световой луч вырвал женщину из окружающего полумрака, мягко охватил её тело, приподнял над землёй и, будто по невидимой лесенке, плавно переместил вверх в объёмное брюхо космического корабля. Страха не было. Было удивление и какое-то необычное ощущение, будто чья-то сильная и надёжная рука несёт тебя, покачивая из стороны в сторону.

 

   Приятного вида молодой человек представился Кибом, предложил Хелене, опущенной лучом в мягкое удобное кресло, чашку ароматного кофе и сообщил растерянной гостье, что хозяин звездолёта астронавт Максимилиан желает с ней побеседовать. Хела, хоть и считала себя решительной, самостоятельной и энергичной женщиной, занималась дайвингом и парашютным спортом, была окончательно сбита с толку в таких необычных обстоятельствах. На всякий случай она незаметно ущипнула себя за руку, допила кофе, призвала на помощь всю свою волю, интуицию и, подыгрывая смиренно стоявшему рядом Кибу, милым бархатным голосом сообщила, что она согласна на аудиенцию.

 

   Максимилиан или  Макс, как он представился, был типичным инопланетным жителем, точно таким, как их представляют себе земные фантасты.  Крупная лысая голова на тщедушном теле, маленькие ручки и огромные зеленоватые глаза, придававшие его лицу умное и доброе выражение, чуть детское, несмотря на приплюснутый необычного вида немного крючковатый нос.

 

   — Рад приветствовать Вас на борту моего корабля, прекрасная леди, — без малейшего акцента начал беседу пришелец из Космоса, — Приношу мои глубочайшие извинения за доставленные неудобства, но в других обстоятельствах Вы не смогли бы мне поверить до конца.

 

   Реакция Хелы была несколько неожиданной для инопланетного гостя. Она посмотрела в глубокие чуть прищуренные с грустинкой глаза незнакомца, поняла, что её не будут резать на образцы, выворачивать наизнанку мозги и просвечивать тело рентгеном, встала с кресла, подошла к Максимилиану и зарыдала, уткнувшись носом в его тощую грудь и освобождаясь таким естественным для неё образом от накопившегося внутри напряжения.  От неожиданности пришелец одной рукой обнял гостью за плечи, а другой попытался вытереть, удалить с её щёк крупные обильные слёзы.

 

   Надо сказать, что он в первый раз видел не только такое искреннее проявление чувств, женские слёзы, но и вообще женщину как таковую. Много тысяч лет назад здесь же, на этой планете со странным названием Земля, его мудрые предки, предвидя вселенскую катастрофу, неминуемую гибель людей и всего живого, под руководством легендарного Ноя построили огромный космический корабль и переместились на одну из чудеснейших планет в соседней галактике.

 

    Но произошло непредвиденное. В результате какой-то непонятной мутации у переселенцев перестали рождаться особи женского пола. Учёными умами был найден выход: дети из пробирки продолжили людской род, но, похоронив последнюю земную женщину, цивилизация стала чисто мужской. Изменить положение дел не смог никто. Слаб человеческий разум по сравнению с разумом Создателя!

 

   И всё было бы не так плохо, но, по прошествии времени, лучшие представители мужского сообщества поняли, что цивилизации грозит гибель. Нет, рациональный мужской ум по-прежнему создавал чудеса техники, но потухшие глаза создателей, отсутствие желания творить что-то новое, а также участившиеся случаи суицида говорили о многом. Новые поколения людей, выращенные из единственной клетки мужского организма, всё больше напоминали киборгов, роботов, которые действовали строго по заложенной в них программе. Кстати, принявший Хелу Киб был киборгом.

 

   Все эти и многие другие мысли, промелькнув в умной голове Макса, непостижимым образом передавались Хелене. Телепатический контакт был установлен,  и женщина, немного успокоившись, вернулась к своему кофе, а Макс расположился рядом. Он не мог успокоиться от нахлынувших на него чувств. Нежные прикосновения его пальцев к лишённым малейших признаков растительности щекам Хелены, её слёзы, до сих пор ещё не высохшие на его руках, заставили беспристрастного мыслителя, лучшего представителя своей цивилизации совсем другими глазами посмотреть на порученную ему миссию. Древние, незнакомые, но всегда дремавшие в его груди чувства вдруг выплеснулись наружу и сломали все заранее приготовленные и отточенные, как острие ножа, мысли и планы.

 

   Усилием воли подавив непредвиденную помеху, Максимилиан продолжил прерванный было безмолвный обмен мыслями со своей гостьей. Он рассказал, как, преодолевая апатию, горстка наиболее жизнеспособных и не поддавшихся деградации представителей их мужского рода по сохранившимся чертежам и описаниям воссоздали ковчег Ноя, чтобы вернуться туда, откуда прибыли их легендарные предки, на древнюю старушку Землю.

 

   Вспоминая все подробности своего возвращения, Макс смотрел немигающим взглядом в восхитительные и неповторимые голубые глаза Хелы, видел, всей душой чувствовал, как она сопереживает, сочувствует несчастным одиноким космическим скитальцам, затерявшимся в необозримых просторах Вселенной.

 

    Поддавшись чувству, она взяла в свои пухлые, мягкие, с наманикюренными ногтями руки кисть его худенькой, не способной на большие физические усилия, бледной, почти прозрачной руки. И именно в этот момент, осознав всё величие интеллекта и немощь плоти этого неземного существа, Хелена поняла, что никогда не сможет оставить его в беде. Искра, о которой так много и подробно писали многие поколения поэтов, промелькнула, пробежала между ними и воспламенила эти два столь непохожие, появившиеся на свет и выросшие невообразимо далеко друг от друга, но ставшие близкими и родными, сердца.

 

   Уладив все свои домашние дела, Хелена отправилась с Максом на базу инопланетян, которая приземлилась во льдах Антарктиды, неподалёку от Южного полюса Земли. Просторные и комфортабельные помещения копии Ноева Ковчега приятно удивили земную гостью, а восхищению и преклонению перед её красотой и элегантностью инопланетных мужчин не было предела. И это понятно. Ведь Хела была первой женщиной в их жизни, которую они увидели и приняли в свою сугубо мужскую компанию.

 

   Случилось всё это в канун Восьмого Марта, и обитатели корабля, впервые узнавшие о существовании этого замечательного праздника, осыпали избранницу Максимилиана подарками и поздравлениями. По настоянию Хелены, была сыграна первая за всю историю инопланетной цивилизации свадьба, а двадцать второго декабря 2012-го года по земному календарю Хела родила девочку — первую женщину древнего народа космических скитальцев. И эта дата стала точкой отсчёта Новой Эры наиновейшей истории нашей планеты.

 

   Инопланетяне оказались умным, добрым и сплочённым народом, лишённым каких бы то ни было расовых предрассудков. За тысячелетия, проведённые вдали от матушки Земли, их цивилизация ушла далеко вперёд потому, что они не знали войн и внутренних конфликтов. И каждый, подобно Максимилиану, нашёл себе земную женщину, а дети, родившиеся от этих браков, составили ядро новой земной цивилизации; цивилизации людей: мудрых, добрых и справедливых.

 

   Неправы оказались старейшины племени Майя, завершившие свой календарь в день рождения первой женщины несчастных космических скитальцев. Конец Света не наступил, и история продлилась. Просто она пошла на новый виток спирали...

 

       <strong/>

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль