Город без Солнца / wanderer
 

Город без Солнца

0.00
 
wanderer
Город без Солнца
Обложка произведения 'Город без Солнца'
Дорога домой
трек: Perturbator - Future club

 

Этот город выматывал меня своим ритмом, складывалось ощущение, что нас всех давным-давно взломали и прописали в оси вместо одной минуты секунд тридцать от силы. Поэтому все работали в два раза быстрее. Моя теория вполне имела право на жизнь, потому что от чудовищного смога, состоящего целиком и полностью из токсичных выбросов, ближайшего производственного кластера, небо было затянуто черным тучами. Тучами из которых лился токсичный дождь. Поэтому, чтобы не остаться без кожного покрова или не обнаружить во время дежурной проверки на своем ИМП рак или очередную мутацию стоило, как следует защищаться.

 

Черт! Меня словно выдернули из кокона теплых, рутинных мыслей о сущности бытия, о занимаемой мною роли, в творящемся вокруг бардаке и нажали на паузу. Время остановилось. Навстречу несся, какой-то козел на дорогущем глайдере. Если я не успею увернуться, то у него просто сработает силовое, а меня тонким слоем размажет по магнет-шоссе, вместе с байком. На раздумья не было ни мгновения, так что пришлось довериться интуиции. Когда до него оставалось буквально пару метров, я резко дал крен влево и выкрутил ручку акселератора на полную, свесившись с гравицикла. Шлем высек сноп искр из-под его антикрыла.

 

Пронесло. Оглянувшись назад я увидел высунувшуюся металлическую руку с поднятым вверх средним пальцем. Ублюдок. И ведь ничего ему не сделаешь, у них стоят защитные поля последней модели, а ребята с черного рынка еще не подобрали нужную частоту для свч генераторов, чтобы через них пробиться и залепить из рельсотрона болванку прямо в блок батарей этому недогонщику, чтобы неповадно было. Правда от такого взрыва скорее всего разнесет целую полосу магнет-шоссе, но может оно и к лучшему, будет наукой другим!

 

Дорога несла меня из одного блока города-улья в другой. Если бы мне не платили так хорошо, то я бы ни за что не тратил целых полтора часа на передвижение по такой оживленной трассе. Путь между домом и работой составлял около пяти сотен километров. Я бы с удовольствием летал туда на лайнере, только вот графики не совпадали, да и на байке по времени выходит быстрее.

 

Под полупрозрачным шоссе проносились высотки застройки низкого уровня, насколько я помню этот район классифицировался, как трущобы и уходил где-то на полкилометра вниз до уровня земли, а потом еще столько же под поверхность. Одному дьяволу известно, что там творится, на узких улочках этого вечно погруженного в полумрак ада. Но если слухи о них окажутся хотя бы на половину правдой, то вероятность выжить там стремится к нулю. Я поежился от одной только мысли о существовании там. Да уж не везет им, но кто-то ведь должен делать всю грязную работу.

 

На интерфейсе шлема загорелась иконка низкого заряда энергоблока. Система автоматически проложила путь до ближайшей зарядной станции. Слетев с магнет-шоссе, я перевел байк из скоростного режима в городской. Мотоцикл мягко коснулся земли колесами. К сожалению летать можно было только на специально подготовленных участках дороги. Постоянный полет все еще технология крайне дорогая и удел лишь богатых.

 

Провода словно большие железные змеи опутали мотоцикл, подключаясь к топливным ячейкам и загоняя в них энергоноситель. Они выглядели словно живые. На визоре появилась сумма уплаченных кредитов. Кажется опять подорожала энергия. Вернее не опять, а снова. Если сравнивать с прошлым месяцем, то на один процент.

 

На экране сразу высветилась вкладка — Лунар Индастри перевела десять процентов своих энергетических мощностей на повышение пропускной способности трансорбитального лифта космической верфи. Ожидается рост стоимости электроэнергии, из-за образовавшегося дефицита. Да-да искусственное создание дефицита, а за ним и повышение цен. Все как обычно.

 

От чтения новостей меня отвлекло перемаргивание габаритных фар, стоящего на выезде со станции байкера. Судя по всему это он только что постучался ко мне в личку. Открываю сообщение, профиль пустой, канал анонимный. Интересно, что ему нужно:

 

— Привет, классный байк! — подкатываю и становлюсь рядом с ним.

 

Это был скорее всего молодой парень в черном защитном комбинезоне со встроенным красным экзоскелетом и второй парой рук, держащих дополнительные рули. Датчики на шлем-маске горели синим цветом. Над его головой появился подмигивающий смайлик, после чего пришло второе сообщение:

 

— Только мой все равно круче!

 

Тут я могу поспорить, конечно же его ямаха действительно была неплоха. Легкая, маневренная с высокой посадкой. Идеальный выбор для агрессивной езды в плотном потоке, да и по цвету все подобранно крайне гармонично. Те же сочетания красного и черного с синей подсветкой энергоэлементов. Парень вызывал впечатление опытного райдера, который живет скоростью. А учитывая нашивку на плече с восходящим солнцем на фоне моря, то был скорее всего из какого-то клуба. Странно, но система не выдавала по коду названия. Надо будет потом его о ней спросить.

 

В любом случае я все равно к своей старушке хонде уже успел прикипеть, пусть она не такая верткая, если сравнивать с новоделами, но просто ей нужно уметь управлять, а на прямой она его уделает за счет того, что я поставил энергоячейки большей емкости, поэтому новая прошивка и элеткропривод позволяют мне идти на бешеной скорости и прохватывать на магнете по 300-400 километров за час без особого труда.

 

— Может в городе и быстрее пройдешь, но на прямой не вывезешь, — он скрестил руки на груди, глядя на меня с вызовом

 

— Ну что тогда проверим, кто быстрее? — на моем экране появилась трасса, проходящая по маглеву, потом по городским улицам второго уровня, затем ныряющая в тоннель, выходящая на третьем уровне, затем длинный прохват по маглеву, снова съезд и остановка около какого-то бара.

 

Неплохо продумано, вроде слышал об этом месте, но все никак не мог добраться. Хороший повод. Рядом выставилась ставка 500 кредитов на пиво плюс процент от ставок людей, который будут смотреть трансляцию. Хах так оказывается этот парень из тех, кто ведет трансляции уличных гонок. Отличная идея, только нам могут легко прыгнуть на хвост бандиты или копы, но это только добавит азарта. Над его головой высветился, спящий смайлик и сообщение:

 

— Я сейчас усну! Решай уже быстрее, а то у меня трубы горят, в баре меня уже заждался белый русский, который ты мне проставишь!

 

Хах каков наглец, так еще и франт! Отличный оппонент, как раз в моем вкусе. Думаю будет весело. Я принял приглашение на гонку, дал доступ приложению к геолокации по защищенному каналу, а также доступ на переднюю камеру байка и камеру шлема. В случае чего, вычищу кэш утилитой, которую я на этот случай храню на харде и сольюсь. У меня уже был опыт таких гонок. Как то раз мне за это почти влетело на работе, но к счастью шеф не нашел никаких доказательств, так что разнос отменился.

 

— Нет-нет, это меня в баре ждет олдфешн, который ты забыл оплатить! — над головой парня появился ник — Midnight fury.

 

Он прохрустел костяшками двух пар рук а потом в эфире раздался его механический смех. Байкер использовал утилиту для искажения голоса, смех менялся, менялся пока не стал похож на хохот Джонни Кэша. Фьюри определенно обладал хорошим вкусом. На экране начал обновляться счетчик подключившихся к трансляции людей, а также стали расти ставки. Фоном заиграл трек perturbator — future club.

 

До старта:

 

— 3, — цифра выплыла перед моими глазами на экране дополненной реальности.

 

— 2, — я включил прогрев на движке, чтобы подкинуть дополнительного крутящего момента на старт, переключил байк в гоночный режим.

— 1, — мотоцикл ревет подо мной бешеным зверем, сейчас начнется веселье!

 

— СТАРТ! — мы сорвались вперед, оставляя за собой клубы дыма от резины.

 

Гонка началась.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль