Фекалиум / Сабадир Сергей
 

Фекалиум

0.00
 
Сабадир Сергей
Фекалиум

По лицам многотысячной толпы плыли водяные блики. Лица с немым восторгом смотрели вверх — туда, где в двадцати метрах над покрытым мраморной плиткой полом стеклянный потолок был похожим на небо. Стекло метровой толщины поддерживали каменные колонны. Обширный стеклянный потолок был прозрачной границей между людьми и дном искусственного водоема. Толпа оживилась: в темной синей выси под потолком стали видны темные комки, которые медленно опускались с поверхности на стеклянное дно.

— Красные! Красные! Они красные! — закричал детский голос.

— Красные! Красные! Красные! Красные! — закричала толпа.

Комки, приближающиеся к стеклянному потолку, были красного цвета.

— Папа! — потянул отца за руку маленький сын. А хомозавры всегда какают в воду?

— Пойми, сынок, — опустился на корточки отец. — Хомозавры какают для нас. Они какают, чтобы донести до нас свое настроение. В цвете Великого Кала зашифрована величина хорошего расположения хомозавров к нам, людям глубины. Если кал, как сегодня, красный, значит, в этом году хомозавры будут добры к нам, — объяснял своему маленькому сыну отец, и голова сидящего на корточках отца покачивалась рядом с задницами людей из толпы.

— Папа, а кто такие хомозавры? — пробивался ростком сквозь шум толпы голос сына.

— Хомозавры, сынок, это наполовину люди, наполовину динозавры. Очень давно нашу планету населяли динозавры. Они вымерли, но люди сумели возродить динозавров. И один великий ученый объединил человека и динозавра. Так появился хомозавр. Люди не смогли противостоять Охотничей Власти хомозавров; люди подверглись Справедливому Пожиранию и бежали на глубину. Люди построили под землей города. Великие хомозавры, кроме Охотничей Власти были наделены человеческой жалостью и поэтому они не стали преследовать людей в их подземных городах. Но навсегда оставить людей в покое — значит предать Дух Великого Зверства: так звучит Зверокодекс хомозавров. И были построены фекалиумы. В Час Кала мы, люди глубины, по улицам подземных городов приходим сюда — в фекалиумы. Хомозавры приходят в воды, отгороженные от нас стеклянным потолком фекалиума и отправляют нам свой кал. Если кал красного цвета, то нам, людям глубины, бояться нечего. Если кал черный, то в этом году хомозавры ворвутся в наши подземные города и Справедливо Пожрут тех, кто не успеет спастись, — объяснял отец сыну, как устроен мир.

Рассказ отца прервал глухой стук: кал достиг стеклянного дна. Ликующий крик толпы заглушил звук падающего кала. Люди радовались, что они не будут Справедливо Пожраны и наслаждались зрелищем огромных кусков красного кала, медленно приземляющихся на поверхность стеклянного потолка. Послышался треск. Счастливые крики замерли. Стеклянный потолок прорезали трещины. Люди побежали к выходу фекалиума. Вода струями вырывалась из трещин, обливая людей. Тысячи посетителей фекалиума успели покинуть огромный зал, прежде чем треснувший стеклянный потолок обрушился, и вода изнутри подступила к водонепроницаемым дверям.

Спасшаяся толпа остановилась на подземной площади фекалиума. В центре площади находилась широкая каменная лестница, ведущая в фекалиум. Люди обступили квадратный проем входа, каменными ступенями уходящего под землю.

Воду из затопленного фекалиума откачали. Водонепроницаемую дверь открыли и вошли внутрь. На полу разбитого зала лежали куски потолочного стекла и красные мешки, наполненные песком.

Жители подземных городов массово вышли на поверхность и подступили к парковым городам — обиталищам хомозавров. Люди глубины узнали, что группа ученых сумела умертвить хомозавров и, чтобы не отягощаться изготовлением массивных брикетов дерьма, было решено сбрасывать в фекалиумы красные и черные мешки с песком, а на расправу (Справедливое Пожирание) в подземные города являлись радиоуправляемые роботы, внешне неотличимые от хомозавров.

2019 г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль