Для тех кто спит и видит сны / Аривенн
 

Для тех кто спит и видит сны

0.00
 
Аривенн
Для тех кто спит и видит сны
Обложка произведения 'Для тех кто спит и видит сны'

Корабль стремительно уходил в направлении Альфа-Центавры, в трюме, в уютных капсулах спали и видели сладкие сны полторы тысячи землян. Инопланетяне торопились как могли — похищенных нужно было непременно вернуть к рассвету, а на пути к Центавре возникало с каждым днём всё больше препятствий. Несколько прошлых кораблей задержались на три-пять дней, а один даже на две недели, и на Земле начали бить тревогу. Но курс менять было никак нельзя. По странному стечению обстоятельств, воле Космоса и прочей научной и не научной фигне именно на этой траектории земляне видели самые яркие сны, которые поддавались записи и долгосрочному хранению. И то, что на пути корабли иногда попадали в космические вихри или проходили через пару другую чёрных дыр, кидаясь, то в прошлое, то в будущее, руководство Научного Центра как-то слабо волновало.

 

— Сингулярность бы побрала это руководство! — выругался один из стоящих на мостике гуманоидов, закладывая головокружительный манёвр уклонения от очередного потока астероидов. — И заодно учёного, который открыл этот убийственный маршрут!

 

— Согласен, Клэм, — вторил ему второй гуманоид. — И чем не устраивала проверенная схема с детьми? Берёшь их, поднимаешь в невесомость, снимаешь энграмму подсознания и возвращаешь обратно к утру. И всё, что они помнят — как летали во сне. А если кто и помнит больше — списывают на фантазии. Дети же такие выдумщики. Я помню, мы сами эту теорию среди землян распространяли.

 

— Угу… Вот только сны их быстро рассеиваются. Пара наших лет — и всё. А на Земле десять проходит. Помнишь, как наши даже навсегда детей с планеты увозили, чтобы доступ к снам был постоянный?

 

— Ага. Такой скандал был. Жуть. Половина Галактики год негодовала и слала нам вотум недоверия. Можно подумать это мы виноваты, что не можем видеть сны, и только земные нам подходят. И что почти вся планета без этих снов жизни не представляет.

 

— Поговаривают, что решение другое давно уже искали, когда прилетели как-то за очередной партией, а у них — война. Половину населения угробили, детей мало нарожали. Мы тогда еле-еле десяток партий наскребли. Вот и решили, что надо что-то придумать, пока земляне себя не угробили. Совсем.

 

— Космический мрак! Страшно подумать, что будет, если у нас не останется их снов.

 

— Правильно. Кошмар и полный вакуум. Сначала хотели людей потихоньку на другую планету увозить, чтобы там её заселяли, развивались. Но памятуя скандал с детьми, вроде, от идеи отказались.

 

— Точно! Помню, было такое. А потом этот Эйн открыл путь вокруг Центавры и все уцепились за него.

 

— Ещё бы! Целых двадцать лет можно хранить сны. И брать их не только у детей, но и у взрослых. А их сны, скажу я тебе, намного круче. О эти сны, — Клэм мечтательно закатил глаза.

 

Корабль ощутимо тряхнуло, как будто он налетел на что-то, и развернуло прямо к чёрной дыре, вкидывая в её гравитационное поле.

 

— Ну всё, попали, — Клэм сплюнул. Теперь непонятно, когда вернёмся. Проклятый маршрут! Ладно, Грэм, до встречи на той стороне.

 

Оба гуманоида плотнее вжались в кресла, надвинули на глаза компенсирующие шлемы и пристегнули ремни. Клэм до упора вдавил кнопку газа, задавая курс на полной скорости в центр чёрной дыры. Горизонт событий схлопнулся за ними...

 

… Корабль стремительно уходил в направлении Альфа-Центавры, в трюме, в уютных капсулах спали и видели сладкие сны полторы тысячи землян. Инопланетяне торопились как могли — похищенных нужно было непременно вернуть к рассвету, а на пути к Центавре возникало с каждым днём всё больше препятствий.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль