Чистильщик / ТО Два Злобных Гения
 

Чистильщик

0.00
 
ТО Два Злобных Гения
Чистильщик
Обложка произведения 'Чистильщик'
Чистильщик

Гроза. Грузовой отсек летательного боевого штурмовика класса «Валькирия». Шум ветра за бортом. Одинокий человек стоит, прислонившись к стенке отсека. Да и человек ли Он? Нет, не человек. Он оружие. Смертоносное оружие будущего, каким-то образом сохранившее разум. Даже смешно: другие модели уже давно забыли своё прошлое. Всё забыли. Не забыл лишь Он.

Он — чистильщик. Супер солдат особого назначения, задача которого уничтожать тех, кто противится власти. Хорошая работа, не правда ли? Вооружившись плазма-пушкой или Гаус-винтовкой убивать людей. Романтика!

А ведь Он всё помнит. Видимо, ошибка в программе перерождения оставила его память в целости, когда как остальные «избранные» лишились её напрочь. Они не знали, как их зовут, где их дом. Их вела программа. Программа, созданная военными с целью создать супер солдат, не нуждающихся не в пище, не в воде… не в любви.

А у Него была когда-то семья. Всё было как в сказке. Красавица жена и двойняшки, Маша и Серёжа. Они жили в небольшом провинциальном городке. Он — сержант полиции, она — домохозяйка. Дети заканчивали третий класс. Маришка ходила в музыкальную школу, а Сергей вечно пропадал на улице, гоняя с мальчишками в футбол. И казалось бы, о чём ещё мечтать?

Всё это исчезло в одночасье. В один прекрасный день к ним в дом вошли люди в чёрных костюмах. Представившись агентами контрразведки, они увели Его в тонированный чёрный «Chevrolet», и увезли на свою базу. Один Бог знает, сколько страданий Он перенёс, когда Его снова и снова подвергали опытам. Как оказалось, его проверяли на совместимость к кластроброне. Это новый сверхпрочный сплав, используемый только для изготовления супер солдат.

Потом была операция. После неё от человека оставалось лишь лицо, но оно было лишено каких-либо эмоций и сохраняло холодное спокойствие даже в самых жестоких битвах, когда кровь лилась рекой, а мольбы и стенания людей превращались в страшный гул, эхом отдававшийся в голове.

Однако, несмотря на операцию, Его воспоминания остались. Но кому они теперь нужны? Она замужем за другим, а дети называют его «папа». Ему некуда пойти. Все, кого Он любил, всё, что давало Его жизни смысл теперь ничто, пыль и прах, рассыпанные по ветру.

Теперь Он изображает бесчувственную машину, чтобы Его не выбросили. О, сколько жизней Он оборвал. Дети, женщины, старики, инвалиды. Не убиваемые солдаты порой сравнивали с землёй целые города. И всё из-за того, что кто-то чем-то не угодил правительству.

Он помнит каждое лицо, каждую морщинку своих жертв. Поначалу Он не мог сдерживать того, что текло из Его глаз как слёзы. Но потом «слёзы» кончились. В глазах людей, и даже своей бывшей семьи Он стал чудовищем. Но что поделаешь, это его работа.

Поговаривают, что суперсолдат научились убивать. Вроде как научились делать из кластроброни снаряды, которые прошивают насквозь обшивку правительственных пешек. Власти опровергли эту информацию, но у людей появилась надежда. Ах, если бы это было правдой, Он бы первый пошёл на казнь, лишь бы не убивать, лишь бы не обрывать жизни! Найти бы того, кто придумал эти технологии супер солдат. Уж он бы сполна поплатился за невинные жизни.

Но нет. Приказ есть приказ. Сегодня надо уничтожить группировку террористов. Они захватили Энерговышку и грозятся её взорвать, тем самым обесточив половину этой области. Задание дали лишь Ему. И действительно: одного такого киллера хватит на целую роту солдат. Он даже усмехнулся. На мгновение.

А может Он действительно борется с врагами? Может те, кого Он убил, всё же есть зло? Тогда Он герой, и Его должны прославлять. Но почему тогда Его ненавидят? Почему на ежегодном параде в супер солдат кидают камнями?

«Нет, всё-таки мы — зло», подумал Он. Его мысли потонули в лязге открываемых гермоворот. Пора. А может Его убьют? Может быть, там есть человек, который сможет освободить Его? Тогда Он будет искренне благодарен им. Может быть там, на небесах Он будет наблюдать за своей семьёй. Может быть.

Он зажал в руках лучевой дробовик и молча сделал шаг в грозу…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль