ЦЕЛЬ - КОНТАКТ. / Проняев Валерий Сергеевич
 

ЦЕЛЬ - КОНТАКТ.

0.00
 
Проняев Валерий Сергеевич
ЦЕЛЬ - КОНТАКТ.
Обложка произведения 'ЦЕЛЬ - КОНТАКТ.'

ЦЕЛЬ — КОНТАКТ.
Автор Валерий Проняев.
Другой альтернативы нет!

Сейчас уже трудно сказать сколько времени прошло с тех пор, когда Земля была голубой планетой — оазисом жизни в безбрежных глубинах космоса. Наше любимое светило, дающее жизнь всей флоре и фауне, разумной цивилизации, тоже уже не то — и испепеляющая жара сделала своё дело. Но, в принципе, есть и флора и фауна, правда генномодифицированная, а большей частью искусственная или совсем бутафорская — голографические миражи природы давно уже стали неотъемлемым атрибутом этой жизни.
В центре космической разведки шла обычная повседневная работа — каждый специалист отлично знал и выполнял своё задание: всем этим "муравейником" управлял центральный суперкомпьютер, входящий в глобальную сеть планеты.
Здесь не было привычных столов, стульев и мебели вообще — сотрудники работали стоя за своей аппаратурой, постоянно были на связи через далеко продвинутый
Wi-Fi — они сами являлись частью этого огромного комплекса.
Санти, контролирующий центральный декодер, выдал сообщение: — Есть дешифровка информации с планеты XBN2648 созвездия CNJ258, это предложение на контакт. — Выполнить дополнительную проверку — передал диспетчер.
— Есть результат второй проверки — совпадение 100%.
— Принял, передаю в центр координации и контактов.
— Центр координации информацию принял.
Надо сказать, что эта цивилизация имеет очень большие возможности для быстрого выхода на контакт с любой инопланетной цивилизацией: корабли — разведчики были аккуратно и почти равномерно расставлены по всей нашей галактике и были готовы в любой момент переместиться в любую звездную систему, откуда поступил сигнал. Устойчивую работу этой грандиозной по масштабом системы обеспечивали корабли связи и ретрансляции, станции, контролирующие работу порталов -"кротовых нор", космические средства оптической и электронной разведки. Но самым грандиозным творением была, недавно запущенная космическая антенна, протянувшаяся от Земли до Луны.
Уже давно контакт с инопланетными цивилизациями стал смыслом их существования: вся Земля работала только для этого — производилось новое оборудование, корабли, добывались ресурсы. Поэтому, сигнал компа-диспетчера был моментально ретранслирован на ближайший корабль-разведчик: — Внимание, экипаж. Получен приказ на контакт. Информация введена в бортовой компьютер, идём к цели.
Поблескивая в лучах ещё далёкой от него звезды, корабль развернулся и, нацелившись, включил режим ускорения. Способность экипажа переносить высокие перегрузки была соизмерима с возможностями самого корабля, поэтому этот перелет не занял много времени. — Центр, корабль инопланетян уже визуализируется в оптическом диапазоне, идём на сближение.
— Сближение разрешаю, телеметрия в норме, продолжайте.
На центральном оптическом мониторе был чётко виден силуэт инопланетного корабля, его расчетные параметры: размеры, масса, скорость сближения, и отдельным столбцом шла декодированная информация об условиях контакта.
— Диспетчер, так как наши шлюзовые камеры не совпадают по габаритам, то они предлагают встречу на нейтральной территории — в открытом космосе.
— Разумное предложение, утверждаю, передаю им наше согласие.
Два замерших в пространстве корабля, погасив свою скорость до нуля, только включая на микросекунды двигатели стабилизации, стояли друг напротив друга, как дуэлянты у барьера. Выходные люки шлюзовых камер открылись одновременно по общему сигналу синхронизации. С рассогласованием всего в пол секунды оба представителя своих цивилизаций, включив ранцевые двигатели, двинулись навстречу, а через тридцать шесть секунд состоялось историческое рукопожатие в космосе. Репортаж этой эпохальной встречи транслировался на обоих планетах.
Все обитатели Земли могли это видеть, где бы они не находились- сотрудник Земного центра электронной разведки Киллинг в этот момент находился в своей капсуле: — По данным, полученным от диспетчера, мы узнали, что это представители цивилизации киборгов, населяющих эту планету, а их гуманоидная цивилизация уже давно вымерла…
Голос диктора прозвучал как-то обыденно и без нотки каких-либо эмоций!
Киллинг, совершенно равнодушно выслушав эту информацию, молча воткнул кабель своей зарядки в разъём — за ночь надо успеть зарядиться. Ведь завтра опять на работу — все для поиска новых контактов! А зачем? Этого он не знает —
программу разрабатывали предки — та самая гуманоидная цивилизация, некогда населявшая Землю!
*****

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль