Отмели Тельца / SJ
 

Отмели Тельца

0.00
 
SJ
Отмели Тельца
Отмели Тельца

Ночью на отмелях очень холодно. Алекс мерзнет, но только плотнее запахивает воротник куртки. Зрелище предстоит действительно небывалое, на планету прибывает Его Императорского Величества Корабль Эридан. Гигантская линза из металла, керамики и кремния, которая никогда не останавливается надолго в своем пути, главный вербовочный пункт Империи.

Ждать приходится ужасно долго. Северный ветер, несущий брызги моря, успевает промочить Алекса с ног до головы. Но он продолжает стоять.

 

Обожженная слизистая нестерпимо чесалась. Алекс поднял голову и огляделся.

Видимо ему очень повезло оказаться так далеко от города. Центра с его недавно отстроенными небоскребами не было вообще. То, что осталось там сейчас плавилось и горело, испуская в небо едкий белый дым и хлопья пепла. Окраины же были больше похожи на картинку из кинохроники давних земных войн, которую показывали на уроке Древней Истории.

Зависший на орбите Эридан ударил по планете со всей своей мощью. Гигаватты энергии сжигали все живое оставшееся на каменном шарике.

Десантные капсулы сыпались на город. Тысячи светляков слетались на пламя разгорающегося пожара, чтобы либо сгореть в нем самим, либо сжечь все живое, что там осталось…

 

Высокий мужчина в черном комбинезоне навзничь лежал на бетонных плитах космодрома. Особая Комиссия Имперской Безопасности в полном составе находилась там же. Высокий седой мужчина о чем-то спорил с коллегами. В стороне работали эксперты.

Все новостные агентства сейчас тиражировали одну и ту же новость: на Императора совершено покушение. Уже появились сообщения, что за этим стоит разведка Чужих, радикальные христиане и даже поговаривали о попытке суицида.

 

─ Его оружие опознали? ─ седой обратился к экспертам.

─ Да, Ваше Превосходительство, ─ один из экспертов оторвался от планшета, ─ это старый десантный бластер с блоком оптического наведения. Но они не используются уже лет двадцать, со времени мятежа в системе Тельца.

Седой человек нахмурился, мятеж на Эпсилоне Тельца он помнил хорошо. Ужасная трагедия, когда поселенцы нанесли удар по мощнейшему тогда крейсеру Империи, вызвала волну убийств и ксенофобии. Но вот об одном он не слышал: о выживших в той бойне…

─ Господин герцог, на его теле мы обнаружили вот это, ─ высокий худой офицер безопасности протягивал маленькую записывающую пластинку.

 

─ Я Алекс Коганов, человек который убил полтора миллиона поселенцев, и сегодня я собираюсь убить еще одного, того, кто отдал приказ на уничтожение моего дома. Может быть, этим я смою с себя позор предательства…

Запись кончилась.

─ Я знаю, кто он, ─ на лице седого отразилось чувство удовлетворения ─ это тот парень, что двадцать два года назад сдал нам местонахождения базы повстанцев в системе Тельца…

 

Из отчета Комитета Имперской Безопасности:

Планетарная система звезды Эпсилон Тельца признана идеологически загрязненной. Его Величество отдал Десантному корпусу приказ провести зачистку…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль