Удачный фрахт / Быкова Ксения
 

Удачный фрахт

0.00
 
Быкова Ксения
Удачный фрахт
Обложка произведения 'Удачный фрахт'
Удачный фрахт

10.05.2147 г. (из бортового журнала «Астры»)

Звездолет «Астра» зафрахтован семейством туристов с Рейлы. Оплата галактическими кредитками. Весь рейс они проведут в анабиозе. Так что не фрахт, а мечта.

 

11.05.2147 г.

Пассажиры явились вовремя. Если на Земле когда-нибудь обитали ангелы, то они точно были родом с Рейлы. Высокие, стройные, красивые, вежливые. Семейная пара, при одном взгляде на которую возникает чувство неполноценности, и маленький, пухленький херувимчик лет семи.

Рейс начался. Сейчас пассажиров погрузят в анабиоз. «Астра» после взлета перейдет в режим автоматического пилотирования, и начнется отпуск. Две недели отдыха, сиди в кресле, читай книжку, потягивай кофе и изредка поглядывай за работой приборов.

(Запись переговоров с бортовым врачом)

— Кэп, у нас проблемы. У ребенка отторжение анабиоза, он не уснет.

— Ну и что, не вводи в анабиоз родителей, довезем так.

— Невозможно. В связи с особенностями метаболизма взрослые рейлитяне не переносят перегрузок, так что они уже спят.

— Ребенок перегрузки переносит?

— Да. Это особенность взрослых особей. Малыш чувствует себя превосходно.

— Ну и ладно. Сейчас механик вытащит со склада робота няню. Запрограммируем ее на ребенка, и все проблемы решены.

 

12.05.2147 г.

С утра до ночи топот маленьких ножек по коридорам и надрывное жужжание РН-356. Шустрый оказался ангелочек. Робот няня за ним еле успевает, пожалуй, пора заказывать новую модель. На корабле начались мелкие кражи. У механика пропала сумка с инструментами, а у врача упаковка снотворного.

 

13.05.2147 г.

Робот няня приказал долго жить. Коробку с оставшимися частями торжественно отправили в утилизатор. Теперь мы знаем, кто стащил отвертки. Кок проспал весь день; десерт, запасенный на весь рейс, пропал бесследно.

 

15.05.2147 г.

Этого маленького монстра зовут Тим, если я еще раз назову его ангелочком, пусть у меня отсохнет язык. Установили график дежурства. Первым нянчился кок. Оказалось, что утилизированы не все останки РН-356, еще с полкило гаек мы выловили из переслащенного супа. Если не хотим умереть с голода, придется кока освободить от дежурства.

 

16.05.2147 г.

Дежурство врача прошло почти спокойно, если не считать испорченный прибор экстренного жизнеобеспечения. Прибор ремонту не подлежит. Внес предложение выпороть мерзавца. Тим просветил меня, что применение физического воздействия противоречит Основному принципу воспитания подрастающего поколения Рейлы и понесет за собой уголовно наказуемые преследования по статье «национализм» и «ущемление прав ребенка»

 

17.05.2147 г.

Дежурство механика. Какой чудесный день, какой чудесный малыш. Весь день играли, смеялись. Всем было очень весело. Наш кок умеет ходить на руках, а механик с врачом танцевали ирландскую джигу на столе.

 

18.05.2147 г.

Как болит голова. Систему воздухообеспечения уже очистили от остатков психостимулятора. Тим полон раскаянья, весь день смирно играет в компьютерные игры.

 

19.05.2147 г.

Автопилот доложил, что за вчерашний день произошло отклонение от курса на 28; и были уничтожены 14 астероидов. (Будем надеяться, только они). Поймаю, убью.

 

20.05.2147 г. Тим сидит в библиотеке. Тишина и покой.

 

21.05.2147 г. Тим сидит в библиотеке. Тишина и покой.

 

22.05.2147 г. Тим сидит в библиотеке. Странно все это. Не к добру.

 

23.05.2147 г.

Всей командой разыскиваем Тима. Коридор в правом крыле расписан межгалактическими ругательствами. Если не найдем сегодня, кого будем сдавать родителям?

 

24.05.2147 г.

После бессонной ночи обнаружили беглеца в камере с эвакуационными шлюпками. Не справился с запуском. Вытащили, накормили, отмыли. Посадили в кают-компании. Он в центре, мы всей командой по периметру. Главное не уснуть.

 

25.05.2147 г.

Звездолет заходит на посадку. Родители малолетнего монстра приняли свое сокровище в целости и сохранности. Тим пожал каждому руку и пообещал, что будет помнить нас вечно. Мы дружно в ответ закивали ему головой.

 

— Кэп, на обратный рейс есть фрахт от семейства рейлитян.

— Какая альтернатива?

— Партия особо опасных преступников на Таррето.

— Берем преступников.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль