Механизм Войны: Рейховенбург в огне. / Лайт Сириус
 

Механизм Войны: Рейховенбург в огне.

0.00
 
Лайт Сириус
Механизм Войны: Рейховенбург в огне.
Обложка произведения 'Механизм Войны: Рейховенбург в огне.'
Механизм Войны: Рейховенбург в огне

 

— Отлично, Магнус, ты делаешь успехи – Похвалил Гидеон Прайм, своего ученика.

— Спасибо, учитель. – Поблагодарил Магнус и продолжил размахивать мечом. Все эти годы Магнус обучался в военной академии, ратному искусству. Гидеон лично учил его стилю «Танцующего лезвия», Магнус изучал историю Гиеронии и всевозможные науки. Посвящая своё свободное время тренировкам и обучению, Магнус стал сильнее и умнее всех своих сверстников.

— Магнус, можешь немного отдохнуть. Пойди, прогуляйся.

— Хорошо… — ответил Прайм и разрубил цепным мечом пирамиду из толстенных кирпичей. Весь потный, Магнус положил меч на стол, надел кожаную куртку и вышел из тренировочного зала. Он прошёл по длинному, хорошо освещённому коридору и повернул налево. Магнус попал в кабинет истории. Вдоль стен этого большого помещения стояли статуи, повторяющие лица представителей рода Праймов. Магнус начал читать названия на табличках:

«Арнорим де Шэдоу Прайм», «Волрук фон Прайм», «Отто фон Прайм», «Октавиус Прайм», «Август Прайм» «Руах Прайм», «Мальтоз Прайм», «Тадеус Прайм», «Гидеон Прайм», « Приест Прайм», «Артемис Прайм», «Даниель Прайм», «Магнус Прайм».

В кабинете истории находилась большая библиотека с древнейшими архивами Гиеронии, Псов Войны, Ястребов Войны, Коалиции Свободных Островов, Народов Севера и… Нежити. Магнус очень удивился, когда увидел электронную видеокнигу с надписью «Архивы Нежити», он её раньше никогда не видел. Магнус всегда знал, что Нежить – враги Императора, зачем здесь хранятся архивы неприятелей? Неужели Император что-то скрывает от своего народа?

Магнус достал электронный накопитель информации и вставил в компьютер, который находился недалеко от полок с книгами. Перед Праймом появилось несколько голубоватых виртуальных ячеек, выстроенных в ряд:

«История Нежити», «Традиции Нежити», «Планета Каар – Алистан», «Воины Нежити», «Техника Нежити», «Первый Вермахт».

Магнус нажал на первую ячейку. Перед ним появился светящийся текст, который можно было увеличивать, уменьшать и проделывать другие операции.

— Нежить – одна из самых древних рас Вселенной, — начал читать вслух Магнус, — она сформировалась благодаря блестящему учённому Императора, Арнориму де Шэдоу Прайм.

Первый из рода Праймов так возгордился собственным умом, что посчитал самого Императора неразумным и поднял бунт против него. Бунт не удался и Арнорим был изгнан на необитаемую планету. Де Шэдоу назвал её Каар – Алистан, что означает «Пристанище Отвержённого». Арнорим обладал странным пристрастием – уродованию собственного тела. Нанося на себя различные татуировки, протыкая уши, ноздри, конечности и другие части тела, де Шэдоу стремился создать новую религию или культ. Будучи блестящим генетиком, Арнорим изобретал различные препараты и тестировал их на себе. Это привело к многочисленным кожным и другим заболеваниям. Де Шэдоу начал гнить изнутри. Что бы хоть как-то остановить процесс разложения, Шэдоу начал изучать запрещённое исскуство — «Мэлосизм» — отращивание дополнительных конечностей и органов. Де Шэдоу научился регенерировать собственную плоть. Так, однажды, вырезав свою печень, Арнорим создал организм, который начал стремительно размножаться и эволюционировать. Так и родилась раса Нежить. Арнорим отрастил себе ещё несколько рук и назвал себя Многоруким Ашатаном, богом уродства. Также Арнорим разработал уникальную технологию…

Магнус не успел дочитать: его хлопнул по плечу его родственник и близкий друг Даниель Прайм. Он вздрогнул, обернулся и, увидев Даниеля, улыбнулся.

— Привет, братишка! Что, всё читаешь эту скукотищу? – Спросил Даниель. Он всегда обращался с Магнусом как с младшим братом, заботился о нём. Даниель был старше Магнуса на год. Он родился в Рейховенбурге и всю свою жизнь прожил здесь. Его отец, Приест Прайм, служил Императору и Даниель жил здесь с матерью и младшей сестрой. Даниель обладал темпераментным характером, вспыльчивый, энергичный, силён, быстр, но не очень ловок. К тому же Даниель никогда не стремился к знанию, ему всегда не хватало терпения и усидчивости. Даниель предпочитал действовать, а не размышлять. Магнус был его полной противоположностью, но, не смотря на это, они были лучшими друзьями.

— Да, Даниель, и тебе бы не помешало это почитать. Это так интересно! Ты знаешь, кто такой Арнорим де Шэдоу Прайм? Он был…, — Даниель закатил глаза и вздохнул.

— Да, да, да. Очень интересно. Может, пойдем, погуляем?

— Ладно, пошли.

Магнус и Даниель вышли из кабинета истории. Они планировали немного побродить по городу, в поисках очередных приключений. Пройдя длинный коридор военной академии, усыпанный картинами, статуями и артефактами, они вышли на улицу.

— Эта скукотища тебе никак в битве не поможет. Ты должен сражаться, а не читать. – Сказал Даниель и пощупал свою небольшую чёрную бородку, чтобы удостовериться, все ли волоски на месте. Даниель очень любил свою бородку и постоянно поддерживал её в надлежащем виде, каждый волос был у него на счету.

— Ошибаешься, ещё как поможет! – воскликнул Магнус, — если ты будешь знать слабые места противника, это повысит твою эффективность в бою. К тому же чем больше ты знаешь о прошлом, тем лучше ты подготовлен к будущему. Так Отто фон Прайм говорил новобранцам и заставлял изучать историю.

— Хм…, — задумчиво произнёс Даниель и посмотрел наверх, — знаешь, а ты в чём-то прав. Я уже вступил в гвардию Гидеона Прайма, так что я официально Ястреб Войны. – Гордо произнёс Даниель, и, похлопав себя по груди, указал на сверкающий значок с ястребом заключённым в круг. Его всегда тянуло в небо, однако лётчиком он быть не хотел, так как панически боялся самолётов, рёва их двигателей и устрашающих размеров этих небесных акул.

— Ты ещё не Ястреб Войны, а скорее птенчик войны. Крыльев ты ещё не заработал, летать не умеешь. – Насмешливо сказал Магнус и похлопал Даниеля по плечу.

— Ничего страшного, — Даниель достал из-за спины два длинных пиломеча и помахал ими в воздухе, — я этими малышками зарублю каар – алистанскую тварь и крылышки мои!

Магнус не успел ничего сказать, как вдруг оба Прайма услышали тревожный вой сирены. Наконец они нашли приключения на свои головы. Вернее, это приключения нашли их…

Они устремили свой взор в небо и увидели приближающиеся космические корабли со свастиками по бокам. Из грузовых отсеков, парящих над Рейховенбургом гигантов, начали вылетать бомбардировщики и раскидывать протонные бомбы, неся смерть всему живому. Большие транспортные челноки скидывали капсулы с солдатами Нежити. Началось вторжение в Рейховенбург, город был окружён с юго-восточной стороны, танки, броневики и прочая техника сопровождали пехоту.

Башни с турелями и гаубицами, возвышающимися над Рейховенбургом, начали огонь по противнику. Небо стало красным от войны, один за другим взрывались космические корабли, разбрасывая свои раскалённые частицы по всему Рейховенбургу. Некоторые дома начали рушиться, поднимая столпы пыли. Звёздные суда то и дело испускали очереди протонных снарядов, разрушая строения. Воины Нежити начали уничтожать граждан Рейховенбурга, запирая их внутри домов, а затем, сжигая их. Псы Войны сражались не на жизнь, а на смерть, но их было мало, и они были не в состоянии противостоять Вермахту. Алая кровь храбрых воинов залила улицы Рейховенбурга.

Вдруг в небе появился гигантский космический корабль фюрера «Мантикора». Специально разработанная модель «Разрушитель Миров» была создана по заказу фюрера для уничтожения планет. Окрестив своё детище «Мантикорой», Немесис отправил свой флагман на завоевание дальних миров. Первая модель «Мантикоры» была разработана инженером каар – алистанского флота Брахиосом Дэдманом, и постоянно улучшалось в последующие года, пока не достигла пика своего технического развития.

Он затмил собою солнце, на Рейховенбург упала кровавая тень страха и отчаяния. Словно стальная оса, «Мантикора» зловеще и громогласно жужжала над затаившем дыханием мегаполисом. Увидев этого металлического гиганта, Даниеля и Магнуса охватил леденящий душу страх и словно сковал цепями бездействия.

— Бежим, братишка! Скорей! – Закричал очнувшийся от оцепенения Даниель, вытащил из-за спины пиломечи и побежал в сторону академии. Он вручил один меч Магнусу и сказал: «Это для самообороны!».

Вдруг Праймам преградил дорогу отряд вооружённой до зубов Нежити. Они начали окружать Магнуса и Даниеля, их бензопилы разъярённо рычали, дула излучателей устремились на Праймов. Герои начали сближаться друг с другом, они подняли пиломечи, готовясь к бою. Вдруг сзади приземлилась гигантская фигура с крыльями и большим цепным мечом. Даниель развернулся и радостно закричал: «Гидеон Прайм!»

Однако он тут же переменил своё мнение. Прайм ошибся. Фигура встала, распрямив свои крылья. На голове красовалась прочная каска с ирокезом из шипов, на лицо был одет противогаз. Вся броня была усеяна металлическими пластинами в виде черепов. Поперёк всего тела тянулась длиннющая чёрная цепь с висящими на ней настоящими черепами. На плечах сверкали погоны и медали, прибитые гвоздями. Ноги скрывались за чёрной туникой с красно – кровавой свастикой. Воин взмахнул цепным мечом и ударил им землю, проделав дыру, от которой начали распространяться трещины.

— Артемис?! – Воскликнул Даниель в изумлении.

— Брат! Не смей меня больше так называть, это имя оскорбляет меня! Я Найтмэйр, один из шести кайзеров Вермахта!

— Ты давно потерял право называть меня братом! – Закричал Прайм и ударил Найтмэйра пиломечом, однако кайзер отразил нападение, перерубив оружие Даниеля, своим органическим монстром, вросшим в руку.

— Ха, ха, ха, — громовой смех потряс всё вокруг, — ты не способен сражаться со мной, брат Даниель!

— Нежить, мне не родня!

— Ашатан дас моргер стейл!* — Закричал Найтмэйр и пнул ногой Прайма. Даниель упал навзничь, растянувшись на асфальте. Он достал из кобуры маленький карманный пистолет и прицелился в глаз Найтмэйра.

— Эта хлопушка тебе не поможет. – Досадно произнёс кайзер и ударил по пистолету с такой силой, что тот разлетелся в руках Даниеля на мельчайшие кусочки.

— Сдавайся, и может, я пощажу тебя! – Сказал кайзер и прикоснулся лезвием к горлу поверженного врага.

— Никогда! – Решительно сказал Даниель.

— Хал нейр ле верзин!* — Закричал крылатый монстр и замахнулся своим мечом.

Магнус, к тому времени, перерезал горло последнему солдату Нежити и обернулся. Увидев блеснувшее лезвие, глаза Прайма расширились от удивления и испуга.

— Даниель! – Крикнул он и побежал на помощь другу. Найтмэйр стремительно опустил свой меч, Магнус прыгнул в тот самый момент. Остриё меча коснулось тела Прайма, последнее, что он почувствовал, была страшная боль, холод металла и страх. Магнус почувствовал, как что-то отделяется от его тела, он услышал брызги крови и хряск позвоночника…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Ашатан дас моргер стейл! – Ашатан да покарает! (По – каар – алистански) Древнее каар – алистанское проклятие.

*Хал нейр ле верзин! – Как глупо ты поступаешь! (По – каар – алистански)

Магнус проснулся на холодном операционном столе. В глаза ему ударил яркий луч света, исходящий из больших оптических рецепторов робота – хирурга. Магнус осмотрелся; он находился в медпункте военной академии. Прайм посмотрел на свои руки и сильно удивился; они были покрыты металлом с множеством пластинчатых сегментов и светодиодов. Магнус не чувствовал плоть, он еле передвигал конечности. Туловище и ноги заключили в мощные доспехи, состоящие из таких же сегментов. На груди красовался большой выпуклый Пёс с разинутой пастью. На плечах было много погон и наград. Рядом с Магнусом лежала маска с высеченными отверстиями для глаз и шлем с красным пышным плюмажем.

Прайм ничего не видел кроме ослепляющего света и собственного тела.

— Ну как он? – Магнус услышал знакомый голос учителя и обрадовался.

— В норме. Все системы жизнеобеспечения работают отлично. Сейчас идёт синхронизация спинного и головного мозга с Доспехами. – Отчеканил робот.

— Привет, братишка! Ну, ты нас здорово напугал, меня до сих пор всего трясёт! – Сказал Даниель и подошёл к операционному столу. Магнус открыл рот, пытаясь выдавить из себя хоть какой-то звук, но у него ничего не получилось.

— Ты не можешь разговаривать, твой мозг ещё не отошёл после болевого шока. Так док сказал. Спасибо тебе, братишка, ты спас мне жизнь. Я твой должник!

К столу подошёл Гидеон Прайм и расправил чёлку Магнуса.

— Ты молодец, Магнус, большой молодец. Знаешь что это на тебе? Это биомеханические Доспехи Отто фон Прайма, чудо биоинженерии. В них Отто резал Нежить, когда твой прадед Октавиус пешком под стол ходил. Эти Доспехи могут превратиться в любое оружие, о котором ты только подумаешь. Эти Доспехи делают своего носителя Избранником, непобедимым воином. И этот воин – ты, ты призван сокрушить Нежить и спасти Гиеронию.

Магнус вяло улыбнулся, на его глазу появилась слеза. Он кивнул и устремил свой взор на полупрозрачный потолок. К своему большому удивлению, он увидел пугающий силуэт с чёрными крыльями, который стремительно приближался. Он напоминал голодного коршуна, который заприметил добычу и стремительно к ней приближался, готовясь вонзить острые, как бритва когти. Прайм подумал, что у него начались галлюцинации от боли, но он тут, же переменил своё мнение. Магнус хотел жестами показать, что там что-то есть, но не успел: гигантский силуэт пробил собой полупрозрачный купол и попал внутрь. Стёкла посыпались на Магнуса и оцарапали его светлое лицо, кровь мгновенно брызнула из ран. Даниель и Гидеон достали оружие и приготовились к бою.

— Артемис! Изменник! – Закричал Гидеон.

— Гидеон Прайм! Рад встрече с тобой! – Найтмэйр оглядел помещение, его рыскающий взор упал на Магнуса, лежащего на операционном столе.

— Не может быть! Доспехи! Так вот куда спрятал их старик Отто! А мы перерыли половину Гиеронии, что бы найти их! Ашатан дас моргер стейл! – Сказал Найтмэйр и спустился на пол. Он подошёл к Магнусу, его рука начала трансформироваться в цепной меч.

— Ты не получишь их! Никогда! – Сказал Даниель.

— Ошибаешься, брат! – Найтмэйр достал из кобуры плазменный бронебойный пистолет и выстрелил в Гидеона. Яркая вспышка озарила тёмный медпункт, луч пролетел мимо лба Прайма, слегка оцарапав его. Найтмэйр схватил Магнуса за ногу, и, взмахнув крыльями, взлетел ввысь. Прайм соскользнул со стола и устремился вверх, вслед за кайзером.

— Магнус! – Закричал Даниель и поднял руку, пытаясь поймать своего родственника. Гидеон, недолго думая, расправил механические крылья и бросился в погоню. Даниель восхищённо наблюдал за полётом своего наставника, и мечтал, что когда-нибудь и он будет так летать. Это была мечта всей его жизни. Он желал взлететь высоко в небо, потрогать облака потягаться в скорости с ветрами. И он твёрдо знал – когда-нибудь его мечта точно осуществится.

Тем временем Найтмэйр был уже на полпути к гигантскому космическому кораблю «Мантикора». Гидеон летел, догоняя его, волнуясь, переживая, в его голове только и звенел голос Императора: «Спаси его! Спаси Магнуса!»

Кайзер приближался к открытому отсеку космического корабля, как вдруг на него налетел Гидеон, проткнув мечом. Найтмэйр выронил Магнуса, он залетел внутрь корабля, не в состоянии пошевелится. Прайм прижал кайзера к обшивке корабля, схватил за один из шипов на шлеме и начал таранить броню корабля головой крылатого монстра. Гидеон оставил несколько глубоких вмятин в обшивке корабля и разбил стёкла, защищающие глаза на противогазе, затем поднял руку и перекинул своего противника на корпус корабля. Найтмэйр приземлился на спину, слегка повредив свои крылья. Он быстро вскочил на ноги и снял противогаз, обнажив мерзкое лицо с пустыми глазницами, обтянутой кожей вокруг выпирающего черепа и ртом с множеством гнилых и неровных клыков. Гидеон взлетел, и, совершив грациозный кульбит, приземлился рядом с Найтмэйром. Прайм достал из ножных свой острейший меч из сборных сегментов. Кайзер развернулся и выкинул противогаз. Из его руки медленно вылезло лезвие и тут же обвилось множеством щупалец. Они сомкнулись, укрепив и значительно удлинив меч Найтмэйра.

— Посмотри, до чего ты довёл себя, Артемис. – Сочувственно произнёс Гидеон и помотал головой.

— Я больше не Артемис! Я Найтмэйр! – Закричал кайзер в гневе.

— Ты был избранником! Ты почти стал Сыном Императора! Ты бы мог…

— Неужели ты забыл, как со мной поступил твой хваленый Император?! Он опозорил меня на весь Кронас, изувечил меня и сослал на Каар – Алистан, как уголовника. А Ашатан меня принял, произвёл в князи, дал власть!

— Какую цену тебе пришлось заплатить за всё это?

— Душа – не большая цена за это! – Закричал Найтмэйр и поднял руку вверх, словно демонстрируя что-либо. Она тут же оборотилась в щупальце, начало извиваться, покрываться прожилками и венами.

— Артемис…

— Я БОЛЬШЕ НЕ АРТЕМИС!!! – Кайзер бросился на врага, избивая его острым, как бритва мечом. Гидеон не успевал отражать большинство ударов, лезвие скользило по броне, снимая чешуйки металла и царапая кожу. Прайм начал прогибаться под мощью кайзера, его броня начала трескаться, меч раскололся надвое. Найтмэйр противно засмеялся и пнул своего бывшего наставника ногой. Гидеон застонал и отлетел на край фюзеляжа, едва не сорвавшись вниз. Прайм еле встал на ноги, Найтмэйр начал подходить к поверженному противнику.

— Крылья тебе больше не понадобятся. – Сказал кайзер и ударил по левому крылу Гидеона, перерубив его надвое.

— Когда-нибудь ты вспомнишь мои слова, Артемис… — слабеющим голосом произнёс Гидеон, держась за израненный бок.

— Сомневаюсь.

— Император ждёт тебя! Он снова тебя примет!

— Ты лжёшь! Умри! – Закричал Найтмэйр, пронзил Гидеона и скинул его вниз. Прайм начал стремительно падать, навстречу гибели. Навстречу серому асфальту, готовому вдребезги разбить беспомощное тело своей жертвы. Он начал порхать своим единственным крылом, но тщетно; он не мог замедлить падение, ни на миг. Гидеон закрыл глаза, и, достав свой меч, гордо закричал: «Да здравствует Император!»

Прайм проломил собой крышу одного из жилых домов и пролетел несколько этажей вниз. Гидеон рухнул, подняв столп пыли и гору щепок. Гордый, прекрасный, израненный Ястреб Войны испустил дух, с оружием в руках. Нет для воина большей чести, чем смерти с оружием в руках. Победоносный клич слетел с его губ, оставив лишь капли крови на них…

— Скидывайте протонную бомбу! – Сказал Найтмэйр в рацию и залетел в грузовой отсек. Нижние люки корабля начали раздвигаться, освобождая ждавшую своего часа протонную бомбу. Солдаты Нежити развязали предохранительные тросы, и бомба полетела вниз.

Соприкоснувшись с землёй, бомба взорвалась мощным голубым грибом, стирая Рейховенбург с лица Кронаса голубым всепожирающим пламенем…

И лишь «Мантикора» зловеще висела над пепелищем некогда процветающего мегаполиса…

 

 

 

 

  

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль