Зоя / Карапац Александр
 

Зоя

0.00
 
Карапац Александр
Зоя

Ник скользнул взглядом по подошедшей к остановке девушке. Среднего роста, длинные светлые волосы, приятное лицо, глаза… Тут с Ником что-то произошло. Глаза завораживали. Ему показалось, что в них отразились все его мысли и мечты. Радость встречи, смысл жизни, вера в чудо — обо всем говорили эти глаза. Подошел автобус, и девушка вошла в него. Это был не его номер, но Ник неожиданно шагнул в закрывающуюся дверь. Устроившись напротив незнакомки, он с восторгом смотрел на это сразу ставшее родным лицо. А она, чему-то улыбаясь, казалось, не замечала его внимания. Между тем, парень совершенно потерял голову. Если бы девушка сейчас приказала ему выпрыгнуть на полном ходу из автобуса, он не колебался бы ни минуты. Велела убить кого-нибудь, исполнил бы с удовольствием.

Автобус остановился. Девушка направилась к выходу. Ник рванулся следом, но дверь захлопнулась, и автобус тронулся. Парень неистово заколотил в дверь. Но когда автобус затормозил, выпуская Ника, девушки уже нигде не было.

 

 

Дэн наблюдал за дорогой. Этот затянувшийся на много лет конфликт, казалось, никогда не закончится. Обе стороны несли большие потери, но никак не соглашались пойти на мировую. Пост Дэна находился у самой передовой, требовалось сигнализировать в штаб обо всех передвижениях на границе. Неожиданно на дороге появилась девушка. В бинокль Дэн мог хорошо ее разглядеть: распущенные волосы, милое лицо, глаза… Тут с Дэном что-то произошло. В себя он пришел, когда девушка уже почти поравнялась с постом. Выйдя из укрытия, Дэн шагнул ей навстречу, встретил этот волшебный взгляд. Он готов был отдать любые сокровища лишь за то, чтобы всегда смотреть в эти глаза. Девушка улыбнулась и прошла мимо. Нарушая все инструкции, Дэн бросился следом. Сейчас было плевать, что он покинул пост и за это грозит трибунал, и что он нарушил приказ, пропустив незнакомку на свою территорию. Он мечтал лишь об одном — еще раз заглянуть в эти прекрасные глаза. Девушка скрылась за поворотом. Дэн ускорил шаг. Но за поворотом уже никого не было.

 

 

Просмотрев обе записи, президент иронично спросил:

— И что это доказывает?

— Эффективность наших разработок, — ответил Макс. Вдвоем с президентом они находились в секретной лаборатории. — Зоя своим взглядом мгновенно влюбляет в себя любого и может им управлять. Солдаты уйдут с передовой, политики примут необходимые нам решения, простые люди будут довольны жизнью. Разве этого мало?

— Но проект стоит миллиарды! Оправданы ли расходы? — президент по-прежнему не был убежден.

— Разрешите еще одну демонстрацию? — и не дожидаясь ответа, Макс нажал кнопку. В комнату вошла девушка.

Вблизи Зоя оказалась еще прекрасней, чем на экране. Встретив ее взгляд, президент понял, что жизнь, прожитая до этой встречи, была напрасной.

— Вы подпишете продление финансирования? — голос Макса звучал откуда-то издалека.

Президент лишь мельком взглянул на лист бумаги, вверху которого стояли слова: Проект «Защитницы Отечества — ЗОЯ», и поставил подпись.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль