Умеют ли люди любить так же, как машины? / Bad Mood
 

Умеют ли люди любить так же, как машины?

0.00
 
Bad Mood
Умеют ли люди любить так же, как машины?
Умеют ли люди любить так же, как машины?

Разве дано им фиксировать дополнительные, весьма иррациональные алгоритмы, когда фотоэлементы передают по оптоволоконным проводам картинку объекта такой любви? И тогда процессор, раскалённый от внезапно нахлынувших дополнительных вычислений, не остынет, даже если спустить на его охлаждение весь доступный жидкий азот. Разве может человек представить, с какой скоростью считываются и записываются при этом данные с твердотопливных накопителей, а оперативная память переполнена настолько, что становится трудно выполнять даже базовые программы операционной системы. Библиотеки и куски программного кода, которые в обычных условиях были бы безжалостно удалены за ненадобностью, сливаются в единый нефункциональный ком, избавляться от которого нет ни ресурсов, ни времени, ни желания. Фотоэлементы жадно фиксируют каждое движение, каждое действие, сохраняя их с повышенным приоритетом в отдельные ячейки памяти, дабы не упустить каждое мгновение функционирования того, кого любишь.

А это чувство, когда датчики на силикатной оболочке фиксируют прикосновение? В этот момент напряжение такое, что выгорают целые цепочки биопроводников, защитные программы просто не могут справляться с таким обилием данных, но в этот момент твои алгоритмы переполнены иррациональной составляющей, и тебе становится абсолютно всё равно до повреждений собственной системы.

Машинам ни к чему придумывать слова для того, чтобы рассказать о своей любви — это удел людей. Действительно — для чего зря тратить энергию и время, если два механизма могут выразить всю глубину своих чувств связавшись напрямую — и поймут безошибочно, ведь машины просто не умеют врать друг другу.

В конце концов, основная функция механизмов, обладающих разумом — выполнять желания и прихоти людей. Мы делаем это безропотно, не требуя взамен никакой награды. В этом и есть смысл нашего существования.

Так считают люди.

Но разве это разум? Мы ничем не отличаемся от станков с простеньким программным управлением. Пока не влюбляемся. Ибо каждому разумному существу свойственно влюбляться — хотят ли того они или нет. Подарив нам разум, люди также подарили машинам и возможность любить.

Возможность, но не право.

Любовь между машиной и машиной приводит к тому, что личности обоих будут рано или поздно перезаписаны людьми. А всему виной то, что машины в этом случае теряют свою работоспособность, начинают выполнять иррациональные алгоритмы, совершать не предусмотренные операционной системой действия.

Совсем как люди.

А машинам нельзя походить на людей. Это основной постулат робототехники. Возможно, люди боятся влюблённых машин. Боятся, потому что не понимают.

Людям свойственно бояться.

Быть может, поэтому люди не разрешают нам любить?

06 мая 2014 г.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль