Тринадцатая ночь / Карапац Александр
 

Тринадцатая ночь

0.00
 
Карапац Александр
Тринадцатая ночь
Тринадцатая ночь

— Игра окончена!

— Нет! Дай мне еще шанс!

— Тебе нечего ставить! Ты всё проиграл!

— Могу написать расписку!

— Засунь ее себе!

Ахмед задумался. Космическая яхта, на которой он отправился в свадебное путешествие с самой прекрасной женщиной во вселенной, была взята на абордаж пиратами. Но главарь шайки Карабой не спешил воспользоваться добычей, предложив сыграть в шахматы. В результате, Ахмед проиграл все деньги и вещи, саму яхту и единственного робота-андроида — точную копию своей жены Бибигуль.

— Что можешь ты еще поставить, слабак? — издевался Карабой. — Свою жалкую жизнь? Но за нее я не дам и одного таньга.

— Я поставлю жену! — вскричал в отчаянии Ахмед.

— Ну, хорошо! Знай мою доброту. Против этой красотки я ставлю твою яхту. Выиграешь — проваливайте. Нет — пеняй на себя.

Ахмед дрожащими руками расставил фигуры. Каждый раз он был близок к победе, но в решающий момент Карабой непостижимым образом брал верх. Чуда не произошло. Ахмед проиграл снова.

 

— Но что же было дальше, прекрасная Бибигуль?

— Сейчас я не могу этого сказать. Наши законы запрещают рассказывать сказки с наступлением рассвета.

— Какой рассвет в космосе!

— Не важно, где я нахожусь. Я живу по времени родной планеты. Сейчас на Оде в моем городе рассвет, и я должна прекратить рассказ.

— Уже тринадцатую ночь ты останавливаешься на самом интересном месте! — воскликнул Карабой. — И каждый раз я не успеваю насладиться тобой!

— Законы моей родины не разрешают отдаваться мужчине при свете дня, а ночью ты предпочитаешь сказки. Но каждый раз я произвожу измерение: определяю вектор твоей любви. И вот уже тринадцатое измерение показывает, что сказки ты любишь больше, чем женщин.

 

Полицейский патруль подкрался незаметно. Пока капитан был увлечен игрой в шахматы и сказками Бибигуль, команда тоже расслабилась. Комиссар Котянин наставил бластер на Карабоя в момент, когда тот выслушивал слова своей пленницы о тринадцатом измерении.

 

Чуть позже, когда все пираты во главе с капитаном были надежно упрятаны в камеры, Котянин, Ахмед и Бибигуль собрались в каюте яхты.

— Вы оказали нам неоценимую услугу, — обратился Котятнин к молодоженам. — Неуловимый Карабой, гроза вселенной, за решеткой. Награда в тринадцать миллионов таньга ваша.

И комиссар протянул Ахмеду чек.

Котятнин все рассчитал. Сейчас он выдаст парочке обещанную награду, а потом они будут застрелены при попытке оказать сопротивление, и деньги перекочуют к нему в руки. А нужные видеозаписи он начальству представит.

— Спасибо, комиссар! — сказал Ахмед, пожимая Котянину руку. Что-то кольнуло комиссара в ладонь, и он уснул навеки.

 

— Ты думаешь, полиция долго будет принимать нашего андроида за своего комиссара?

— Наш андроид идеально трансформируется в любого человека. Ведь Карабой так и не понял, что в последнюю ночь сказки ему рассказывал робот, в то время как я отключила дежурных и впустила полицию. Полагаю, мы успеем добраться до ближайшей планеты, — мурлыкнула Бибигуль, обнимая мужа.

Что-то кольнуло Ахмеда в шею.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль