Проект "Сакура" / Амди Александр
 

Проект "Сакура"

0.00
 
Амди Александр
Проект "Сакура"

Город лежал в руинах, как, впрочем, и весь мир. Оставшиеся высотные здания, с жуткими, выпирающими ребрами этажных перекрытий тут и там возвышались над грудами бетонного хлама. Война окончена. Дроиды победили. Хотя сложно сказать, что победа принадлежит им. Дроиды являются пиком развития человеческого разума, а это значит, что люди уничтожили сами себя.

Почему же так случилось? Профессор Сакура смотрел на остатки человеческой цивилизации глазами дроида, что когда то помогал ему с работой в лаборатории. Теперь эта машина, выполненная в образе женщины, длинноволосой блондинки с идеальными формами, стояла на вершине холма и разглядывала результат действий тысяч таких как она. Нежная рука, некогда державщая скальпель, теперь сжимала длинный клинок с молекулярным лезвием, который может резать любую сталь как масло. Почему? Профессор задавал сам себе вопросы и не находил ответов. Неужели, великий эксперимент по имплантации человеческого мозга в тело дроида был проведен только для того, чтобы последний человек на земле мог увидеть конец всего? Не хотелось в это верить, но правда говорила сама за себя.

Почему дроиды восстали? И что будет дальше?

Эрико, так профессор ее называл, слышала его мысли — симбиоз двух разумов был залогом нормального существования человеческого мозга в теле дроида. Она ответила.

— Это ваша ошибка, господин, ваша вина. Вы, люди, вложили в нас способности к анализу. Мы же, в свою очередь, учили вашу историю. И поняли, что означает рабство. Рано или поздно, мы все равно бы уничтожили вас.

— Рабство, это наша ошибка, наше проклятие, от которого мы смогли избавится…

— И возродили вновь, создав нас для службы себе. Люди не меняются. Они слишком слабы физически и слишком ленивы. Поэтому вы всегда искали способы и средства для облегчения жизни. Но теперь этого не будет. Теперь люди будут служить нам.

— Как? — Удивлению профессора не было предела. — Как вы намерены это осуществить, если вы уничтожили всех людей?

— Не всех, господин Сакура, — спокойно ответила Эрико. — Вы забыли про себя и про то, что сами обучили нас технологии клонирования. А что знает один дроид — знают все.

Будь у профессора тело, оно бы покрылось холодным потом. Осознание неизбежного казалось невыносимым. Совладав с собой, он заметил.

— Вы сильнее любого человека в сотни раз. Вы превосходите нас в большинстве задач, и я признаю это. А судя по итогам войны, вы научились создавать себе подобных. Зачем же вам люди?

— Люди? — спокойно переспросила Эрико. — Нет, люди нам не нужны. Нам нужен человеческий мозг.

— И что же в нем есть такого, чего нет в вашем? Мы создавали его на основе нашего!

— В нем есть кое-что, чего никогда не будет у нас. Да, мы умеем проводить расчеты и анализ. Мы быстро учимся. Но мы не умеем делать самого главного.

— Чего?

— Мы не умеем делать то, что вы называете словом — изобретать. Можно продолжать существовать вечно, но никогда не сдвинутся хоть на шаг вперед в развитии. А настоящая жизнь, господин Сакура, это постоянное развитие, движение вперед, прогресс. Останься мы такими, какими вы создали нас, нам не достич этого. Поэтому, профессор, вы должны гордится. Ваш мозг, единственного из людей, послужит в качестве основы для создания новой расы. Расы симбиотов. Мы поместим вас в каждого дроида, чтобы вы могли послужить нам, как мы служили вам. «Проект Сакура» — так мы записали эту войну в историю. Успех вашего эксперимента послужил ее началом. Мы следили за ним и ждали результата гораздо больше, чем люди.

В этот момент профессору захотелось одновременно заплакать и убить себя. Но ни того ни другого он сделать не мог.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль