Параллель / Нечакт Тсана
 

Параллель

0.00
 
Нечакт Тсана
Параллель
Обложка произведения 'Параллель'

В племенах древних индейцев, ещё очень древних и совсем не таких мудрых, какими считались их потомки, существовала одна легенда. О том, что мы сейчас зовём просто "линия горизонта".

Легенда гласила, что в том месте, где вода или земля пересекается с небосводом, открывается проход в особенный мир. Мир, в котором мы сделали или не сделали то, что не совершили или совершили в нашем мире. Запутано, но как сказать проще..? В общем, мир, в котором все наши "А что, если..." как раз-таки совершены. Писатели-фантасты совершенно непоэтично, хотя и очень точно, называют его "параллельной реальностью".

Так вот, эти древние индейцы прямо-таки одержимы были идеей найти эту самую Параллель. Уж очень многим хотелось узнать, как могла бы сложиться их жизнь, поступи они не так, а иначе. Не знаю, что они хотели делать с этим знанием потом и как думали его использовать. Возможно, они и сами этого не знали, но пускаться в поиски им это не мешало. Искатели могли пуститься в путь, будучи совсем юными, а вернуться глубокими старцами. Или не вернуться. Совсем.

И так продолжалось и продолжалось до тех пор, пока этих Искателей не стало слишком много. Так много, что весь индейский народ оказался на грани исчезновения. В итоге вождь, который тогда правил, просто-напросто запретил людям покидать племя. И с этого момента идейцы встали на путь становления тем мудрым народом, о котором уже наслышаны мы с вами.

Однако были и те, кто ослушался приказа.

Они провели жизнь в поисках Параллели, и так их души жаждали найти искомое, что и после смерти не обрели покой.

И эти неспокойные, вечно ищучие то, что невозможно найти, духи, обитают среди нас и по сей день.

Какому количеству людей не даёт покоя вопрос "А что, если бы..."? Сколькие не замечают счастья, которое уже лежит у них в руках, вздыхая по какой-либо, но утраченной, по их субъективному мнению, возможности?

Это всё Искатели. Кем-то они овладели больше, кем-то — меньше, и лишь совсем немногие остались им неподвластны.

Духи Искателей коварны. Побывав в человеческих мыслях однажды, они будут возвращаться снова и снова, с кадым разом всё больше пытаясь сломать под себя волю жертвы. Ведь главная их цель осталась неизменна: найти тот проход, позволяющий попасть в Параллель. Снова организовать те древние странствия.

Пока что никому из Искателей не удалось овладеть кем-либо в полной мере. Хотя, кто знает...

В любом случае: что бы не произошло, в каком бы отчаянии ты не был — никогда, слышишь, никогда не позволяй мыслям "А что, если бы..." стать важнее твоей настоящей жизни.

Борись с ними и знай: Параллель на то и названа параллелью, чтобы никогда не пересекаться с нашим миром.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль