Марго / Птицелов
 

Марго

0.00
 
Птицелов
Марго
Обложка произведения 'Марго'

 

Что привело её сюда? Что она делала с этими жёлтыми цветами? Как удалось раздобыть мимозы в этом секторе Галактики? Здесь никогда не было цветов. Они не росли в призрачном свете Аркора — местного солнца.

Я увидел её в первый раз на сцене — Марго пела перед огромным залом. Казалось, всё население провинции собралось здесь, чтобы приветствовать её. Чтобы вместе с ней встретить новый рассвет длинного, тягучего дня. Казалось, они длились целую вечность. Впрочем, это с лихвой компенсировалось тем, что столько же длились и ночи.

После концерта я не осмелился приблизиться, — а она не обратила никакого внимания на худого небритого парня, примостившегося у входа.

И вот теперь, в переулке, выходящем к самому захудалому кварталу полиса, мы вновь встретились. Точнее, я встретил её. Она же просто прошла мимо.

Даже не оглянувшись.

С тех пор я мечтал о ней. Весь этот длинный, промозглый день.

 

— Вольдемар! — голос шефа прервал мои мечтания. — Гони сюда тачку! Сейчас придёт товар.

К стартовой площадке товары подвозили по старинке. И в этот момент можно было осуществить любую мечту контрабандиста. За переправку платили, как водится, большие деньги. На них я мог купить билет и совершенно легально полететь на Рокбор — родную планету Марго. Да, я, как влюбившийся подросток, надеялся на новую встречу.

Ящики подвезли точно в срок. Мне оставалось подогнать их к модулю и загрузить, пока охрана «отвернётся».

— Живей, мы торопимся! Что ты копаешься?! — сержант пнул носком ботинка контейнер. — Что здесь?

— Пиво. Местное пиво чрезвычайно ценится гурманами, ибо только здесь в воздухе содержатся…

— Кончай болтать! — прервал он меня. — Грузи живее!

Обрадованный, я понёсся к шлюзу.

Последний ящик занял место среди законного груза. Краем глаза я заметил раскрытый зажим. Отогнул его, проверил остальные замки. Для верности открыл крышку… И обомлел. Ящик был доверху набит яркими жёлтыми соцветиями.

Среди великолепия вечной весны красовался портрет. Она была не одна. Рядом стоял местный «авторитет», державший бизнес на окраине континента. Надпись гласила: «Марго от поклонника».

Я бессильно опустился на пол. На обратной стороне снимка горело: «В память о великолепной ночи».

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль