Колесо фортуны / Берман Евгений
 

Колесо фортуны

0.00
 
Берман Евгений
Колесо фортуны

— И тут этот молокосос заявляет: «Мы — галактический синдикат «Колесо Фортуны», и это наезд. Бабки и пушку, живо». Это он мне — можете себе представить, мне! — бородатый Йоргенс состроил мерзкую гримасу и, шваркнув кулачищем по барной стойке, зароготал.

— И ты, конечно, сразу же наложил полный скафандр и отдал бластер? — поинтересовался низкорослый хлюпик по кличке Нанито. Йоргенс попытался было дать противному коротышке по уху, но тот ловко увернулся, одарив бородача неподражаемо ехидной ухмылкой.

— Придержи язык, мелюзга, — буркнул Йоргенс. — Я сделал вид, что протягиваю ему пушку, и тут же заехал коленом в пах. Он и вякнуть не успел, как уже валялся на полу с дырой в животе, вместе со своими дуболомами. Ну, а потом мы с ребятами свистнули первый попавшийся катер и долго путали следы в гиперпространстве. Мне как-то не улыбалось, чтоб по моей ноге второй раз проехалось это их «Колесо».

— Врёшь, Борода, — не сдавался Нанито. — На самом деле ты всё это время прятался от них в толчке. Или под юбкой у Толстой Джессики. Вместе со своим бластером, который у тебя между ног.

Компания дружно заржала: то ли над шуткой карлика, то ли оттого, что на этот раз Йоргенс дотянулся-таки до его носа кулаком, и Нанито, пролетев метра три, шмякнулся задницей о соседний столик. Из-за столика поднялся широкоплечий тип мрачного вида. Приподняв коротышку за шиворот над землёй, он посмотрел ему в глаза и опустил на землю.

— Уверяю вас, я не хотел… — затараторил было Нанито, но амбал перебил его.

— Не сомневаюсь. У меня к вам вопросов нет. Господин Йоргенс, мне кажется, вы из скромности многое недоговариваете.

Йоргенс исподлобья посмотрел на незнакомца.

— Приятель, не много ли ты на себя берёшь?

— В самый раз. Моим друзьям будет очень занятно послушать, как ты грохнул своих же парней, когда на вас наехало «Колесо», а потом свалил вместе с ними и с товаром. Как ты сдал тех «колесников» Галактическому патрулю, повесив на них три трупа, а сам вышел сухим из воды.

— Как три?

— А ты думал, четыре? Поспешишь — людей насмешишь, Йоргенс. Я выжил.

— Малыш?

— Он самый. Большой тебе привет. И от Патруля, и от синдиката. Думаю, тебе будет приятно узнать, что и те, и другие очень хотят с тобой свидеться. Но им не повезло. Я нашёл тебя первым.

Белая вспышка прорезала полумрак бара, и тело Йоргенса мешком свалилось под стойку. Здоровяк за несколько секунд обратил останки в горстку пепла и обернулся к своим.

— Споём, что ли? Любимую нашу?

И компания нестройно загорланила:

— Нога попала в колесо-о!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль