Хламотрон / Человек из Ниоткуда
 

Хламотрон

0.00
 
Человек из Ниоткуда
Хламотрон
Обложка произведения 'Хламотрон'

Эти люди привыкли только наслаждаться и потреблять. «О, Бен, понюхай, как пахнут мои новые французские духи! — О, Трис, а ты в курсе, что вчера в продажу поступил новый айфон?» Даже когда с пылающих небес на статую Свободы падали ядерные заряды, я готов поспорить, что они все уткнулись в свои чертовы смартфоны и этого не видели. А ведь я подозревал: что-то должно произойти в ближайшем будущем! Не случайно ведь я вырыл бомбоубежище на городской свалке. Это мой бункер, я здесь хозяин.

 

— Эй, дружок, подай-ка мне мой разводной ключ.

 

Лохматый пес, немного потрепанный от взрывов и прихрамывающий на одну лапу, разворошил гору инструментов, беспорядочно лежащих на полу моего убежища, и, безошибочно отыскав нужный, схватил его клыкастой пастью и поднес его мне.

 

— Бедняга, тебе здорово досталось от людей. Не зря мы с тобой так похожи. И в технике ты разбираешься явно побольше этих идиотов, оставшихся погребенными на поверхности, — потрепал я преданного друга за ухом, вознагражденный в ответ его благодарным скулением.

 

Сейчас мы протянем пару болтов, а затем прикрепим этот гофрированный шланг к корпусу пылесоса при помощи этих проржавевших хомутов. Вот так! А теперь примотаем парочку баллонов с газом стальной проволокой. Тащи плоскогубцы, дружок.

 

Вчера, когда я в очередной раз выбрался на поверхность, чтобы обойти свои новые пустынные владения и пополнить заканчивающиеся запасы еды и ресурсов, мне повезло, что я успел вовремя заметить ту кучку одичавших тварей. Это были уже не люди. Радиация поджарила им мозги, словно барбекю, превратив их в ужасных злобных созданий, готовых кидаться на любое живое существо. Хорошо, что я всегда беру с собой гладкоствольный пистолет собственной сборки. Возможно, труба, прикрепленная к обструганным доскам, и не выглядит совсем уж грозным оружием, зато подожженный запал хорошо воспламеняет порох. А инерции взрыва отлично хватает, чтобы придать отпиленным шляпкам гвоздей неплохое ускорение движения, достаточное, чтобы превратить головы этих тварей в стейк средней прожарки.

 

Нет, такое оружие никуда не годится! На дворе XXI век, а мы носимся, как обезьяна с палкой. Сейчас подтянем пружину и отрегулируем плавность спускового механизма. Вот, как-то так. Ну что, дружок, опробуем наше новое творение?

 

Открываем люк импровизированного корпуса, высыпаем внутрь заранее приготовленное содержимое коробки. Груда мелких болтов, пластмассовых обломков, перегоревших лампочек и микросхем — в общем, всего понемногу. Ловим плакат с Элвисом Пресли на прицел шурупа, вкрученного в металлическое дуло. Плавно спускаем крючок. Бу-у-ум! Пыль летит в стороны, металл падает с грохотом. Кхе! Ну и вонища. Но зато даже клочьев от бумаги не осталось.

 

Ну что, дружок, пойдем выберемся на поверхность и проверим, как там поживает старушка Америка? Бьюсь об заклад, опять не встретим никого из адекватных людей. Ну что ж, недоумки сами виноваты. Они так и не поняли, что их старому миру скоро наступит конец. А новый мир, восставший из кучи хлама и мусора, будет жить по новым законам. По законам хлама! И тот сильнее, у кого его больше и кто умеет с ним правильно обращаться.

 

Кстати, свое новое изобретение я назову «Хламотрон». Красивое название, не находишь? Жизнь напрасна, если вы ещё никого не убили деревянным карандашом! А-ха-ха! А завтра нужно будет довести до ума тот старый российский УАЗ, что ржавеет на юге свалки. Русские всегда понимали, что ждет всех нас в будущем. Их технику, созданную в кустарных условиях, может починить даже ребенок. И запчастей особых не нужно — не то, что наше дерьмо папочки Сэма. А потом мы сольем с тобой пару канистр горючего с генераторов и отправимся колесить по ночным руинам Нью-Йорка.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль