Один маленький шаг... / Ковалёв Всеволод
 

Один маленький шаг...

0.00
 
Ковалёв Всеволод
Один маленький шаг...

— Готово, Фимыч?

 

— Готово. Слушай, а ты…

 

— Уверен. Сейчас не полечу — всю жизнь на земле просижу.

 

— Да так-то оно так, только… — Фим Фимыч не договорил, но я и так понял, что он хотел сказать. Когда у тебя вместо стартового устройства — какая-то, пардон, хреновина как в анекдоте про рогатку и миллион китайцев, а вместо теории полета — что-то насквозь шаманско-мистическое, от практических испытаний такой штуки за версту несет извращенным способом суицида.

 

Ну и пофиг.

 

Где-то как-то с такими мыслями я забрался на верхнюю планку трамплина. Фимыч уже у стопора катапульты. А ведь боится старый, больше моего боится — усы седые так и вибрируют, аж отсюда видно.

 

— Фимыч, так тебя в душу! Не хорони живьем, команду давай!

 

— Пошел!

 

И — вниз с трамплина, а через полсекунды упругое "тумц" корректирует траекторию моего полета (эх, сколько мы такую подушку искали, чтоб ударом не зашибло...), я переворачиваюсь в воздухе и вижу, что иду низко, сейчас врублюсь со всего маху в нижнюю планку и…

 

Я даже понять ничего не понял, ни тогда, не сейчас. Может, мистика, может, просто жить захотелось, но я тогда просто замахал лапами со всей силы и ПОЛЕТЕЛ! Вписался-таки в открытую форточку, вылетел во двор, и вместо того, чтоб падать — полетел выше, выше, и вот я уже над двором, над улицей, над городом! Вот город скрылся точкой внизу! Звезды над головой! Люди, вы не одни в космосе — с вами теперь первый во Вселенной космический хомяк! И меня зовут Хомка! Слышите? Я Хомка! Хомка!

 

— … Хомка! Ты что разорался, ночь на дворе!

 

— А? Что? — голова спросонья никак не хотела соображать, даже то, что будит меня мой пожилой сосед по клетке Фим Фимыч, для хозяев — просто Фимка, дошло до меня плюхи так с третьей.

 

— Фимыч, а что я кричал-то?

 

— Да что-то, — хмыкнул сосед. — Опять во сне летал, что ли?

 

— Наверное… — я улегся носом к окну, понюхал приятный холодок из форточки. — Фимыч?

 

— Мм? — уже полусонно буркнул старый. Эх, мне бы такой сон.

 

— Звезды… Они ведь красивые, правда?

 

Фимыч не сразу ответил, я даже подумал — спит уже. Но он все-таки сказал…

 

— Правда, Хомка. У тебя получится.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль