Зеркало души / Найс Ариадна
 

Зеркало души

0.00
 
Найс Ариадна
Зеркало души

Быть хорошим другом обещался,

Звезды мне дарил и города.

И уехал,

И не попрощался.

И не возвратился никогда.

 

Я о нем потосковала в меру,

В меру слез горючих пролила.

Прижилась обида,

Присмирела,

Люди обступили и дела….

 

Снова поднимаюсь на рассвете,

Пью с друзьями, к случаю, вино,

И никто не знает,

Что на свете, нет меня уже

Давным-давно.

Закрыв глаза и сжав губы в одну плотную полосу, на вокзале стояла невысокая девушка. В дрожащих от волнения руках она сжимала небольшой конверт. Пожелтевший и истрепанный. Она стояла в стороне от других людей, словно отгородившись от них. Ее лицо было похоже на застывшее изваяние отчаяния. Веки подрагивали, дыхание было частым и тяжелым. Остальные люди на этом вокзале порой оглядывались на эту странную девчонку, но чаще проходили, не замечая.

Открыв застывшие синие глаза, она прижала ладонь к лицу, словно хотела скрыть судорогу боли, что пробежала по лицу.

— Где же ты пропал? — прошептала она, сглатывая горькие слезы. Нервно заправив за ухо выбившуюся прядь волос, она присела на корточки. Ноги не держали ее ослабшее тело.

— Вам плохо? — послышался негромкий голос.

Вздохнув, она подняла взгляд. Высокий и довольно приятный на вид парень разглядывал ее лицо.

— Нет.

Парень огляделся и, улыбнувшись, присел рядом.

— Не яйца же высиживаете? Попросили бы вежливо, я думаю, ни один нормальный мужчина бы не отказался освободить вам свое сидение, — пробурчав в ответ нечто непечатное, девушка отвернулась.

— Пойдемте в ближайшее бистро, я угощу вас горячим кофе, а вы — расскажите кого ждете, — не отставал от неё парень, поднявшись с корточек и потянув за собой девушку. — Не надо брыкаться, я вас всего лишь поднял на ноги, — засмеялся этот альтруист, и выпустил холодные ладони этой любительницы вокзалов. Чувствуя странное покалывание на кончиках пальцев, парень не смог отвести взгляда от бледного лица с пустыми синими глазами.

Но девушка не приняла его приглашение, отстранившись от настойчивого самаритянина, подошла к ближайшему киоску и купила баночку энергетика. Опустошив ее в несколько глотков, девушка закинула баночку в мусорник, и направилась в сторону кассы.

Парень, не отрывая от нее заинтересованного взгляда, стоял возле автобусов. Что-то в этой девушке его зацепило. Ее отчаяние? Но желание ехать к собственной девушке на юг пропало. К ней он успеет. А эту явно может и упустить. Она узнавала расписание поездов, но почему эти женщины смотрят на нее с жалостью? Возможно, ей нужна помощь? Ее вид не говорил о том, что ей нужна помощь. Она скорее была огорчена, что ей придется еще здесь просидеть.

Пальцы захолодели. Она пыталась согреть их дыханием, но это не помогало. Неужели он и сегодня не приедет? А он написал, что приедет.

Девушка развернула конверт, и стала читать письмо. Губы ее шевелились, а глаза лихорадочно бегали по странице, словно пытаясь найти ответ на вопрос. Ветер трепал ее волосы, но она не отрывала своего странного взгляда от исписанного листа.

— Я присяду? — тихо прошептал парень и присел рядом с ней на старой лавочке, но девушка лишь спрятала лист бумаги в карман ветровки. — Ну, познакомимся. Я Нил, а вы?

Оглядев его нейтрально, не единой эмоции не появилось в этих странных глазах, она пробормотала — Сэм.

— Вы ждете кого-нибудь?

Сэм слегка нахмурилась.

— Жду своего парня.

Парня. Нил улыбнулся. Сэм испуганно оглядывалась. Отвечала с опаской. Но взгляд блуждал, не останавливаясь ни на чем определенном.

— Его зовут Эрик, — внезапно прибавила она. Нил вгляделся в ее лицо.

— Эрик… Наверное, хороший парень.

— Самый лучший, — улыбнувшись, проговорила девушка. — На свидании он принес цветы, он очень талантливый, симпатичный, и еще играет в группе. Эрик женится на мне. — Нил смотрел на нее, не отрываясь. Она стала прекрасна при мысли о своем парне, ее лицо светилось.

— Но его поезд все не приходит, — огорченно прошептала Сэм, — Эрик не берет трубку. Я волнуюсь.

— Не бойся, я составлю тебе компанию. Хочешь, расскажи мне о вашей первой встрече.

Нил заметил, что ее глаза стали живыми. Они наполнились светом.

— Я знаю Эрика несколько лет, мы любим друг друга. Это, наверное, смешно. Но я счастлива с ним. Сейчас он приедет, и у нас обязательно будет свадьба и дети. — Хм… Свадьба, любовь, дети, счастье. Идея фикс? Но смущало другое, она словно не замечала его, ей хватало того, что она просто говорит, и говорит не сама с собой, а слушают ее или нет, по барабану.

— Пойду, принесу тебе кофе, — засмеялся Нил и направился к киоску. Худенькая девушка на мгновение сгорбилась. Ее взгляд снова устремился в сторону прибывающих поездов.

— Кофе, — проговорил Нил продавщице. Расплатившись, он остановился на минуту, чтобы завязать шнурки.

— Посмотри на нее, — прозвучало над головой парня, и он заметил полноватую женщину с девочкой. — Сидит здесь каждый день и ждет его. — Женщина говорила с жалостью и смотрела в сторону поездов. — Жаль ее, в таком возрасте и такая несчастная.

— Простите, я услышал ваш разговор. — Нил поднялся и улыбнулся женщине. — О ком вы говорите?

Женщина смерила его пронзительным взглядом, но в итоге решила что он достоин доверия.

— Вон сидит. — Ее взгляд был направлен на одинокую девушку, с которой Нил познакомился.

— Что с ней произошло?

— Бедняжка приходит на вокзал около двух лет. Каждый день она простаивает здесь с восьми утра до восьми вечера. Ждет своего жениха. Она была его невестой, свадьба должна была состояться вскоре, но перед самым его приездом она узнала, что он женился на другой. Ее начало трясти, был страшный скандал, я не видела, но все жалеют эту глупышку, разум покинул ее, она застыла в том дне, когда должна была встретить своего жениха. Пошли, моя хорошая, — пробормотала женщина и потянула девочку за собой. Нил тяжело вздохнул. Невыносимо больно стало в груди, вот и все стало понятно. Он с силой сжимал в руке стакан с горячей жидкостью. Не зная, что сказать, он подошел к помешавшейся.

— Нил, спасибо, — улыбнулась она и взяла кофе. Но смотрела девушка на поезда. — Я выйду замуж, — прошептала Сэм и подняла глаза на парня, опять пустые. Постояв немного с ней, Нил попрощался и пошел в сторону своего автобуса. Нужна ли кому-нибудь такая любовь? Пожав плечами, сел в транспорт и, закрыв глаза, парень попытался выбросить из головы образ невесты с двухлетним конвертом, сжатым в ее дрожащих пальцах.

  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Леськина тайна / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • ГЛАВА 18 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Наши женщины. Часть 2. (НасторожЁнно-фантасмагоричная). / Фурсин Олег
  • Афоризм 241. Об очереди. / Фурсин Олег
  • Питер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Цветок в волосах / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
  • Лоскутки жизни - Армант, Илинар / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль