Неожиданный поворот судьбы / Восточная Алина
 

Неожиданный поворот судьбы

0.00
 
Восточная Алина
Неожиданный поворот судьбы
Обложка произведения 'Неожиданный поворот судьбы'
Отчаяние

 

Он взял карандаш в левую руку и начал писать то, о чем думал бессонными ночами, когда на небе светила луна. В это самое любимое для него время мысли начинали витать по бессознательным уголкам того, слегка знакомого и неразгаданного мира, с помощью которого он стал создавать свои великолепные произведения ( но и не только из-за этого, а еще благодаря знакомому Бридсли, который посоветовал вести дневник, т.к. неоднократно замечал поэтические фразы в его речи), получившие от читателей признание и одобрение. Они были проникнуты нотками грусти. Грусть же эта зародилась после того, как жена сообщила ему о том, что без всяких объяснений и лирики возвращается к Стилу — бывшему предмету обожания и юношеской любви. Реакция Джорджа была ей не то, чтобы непонятная, а неожиданная: муж никогда не показывал той экзальтированности, которая характерна для писателей, что весьма странно. Джордж любил Мэри, и повседневные раздумья его были только о ней: об этом свидетельствуют книги, в которых повествуется о женщине его мечты… Именно мечты, потому что увидел в ней то сокровище, которое сделает его жизнь иной, наполненной счастьем. Но, узнав о ее решении, Джордж впал в неизмеримую, бездонную пропасть, слегка прояснившемся болезненным состоянием на лице. Сегодня же Джордж выглядел, как здоровый и радостный человек. Его переживания по жене немного затихли, и хотелось оставить в своей памяти только прекрасные мгновения, проведенные с ней. Джордж встал рано и принялся сочинять новое произведение, где больше всего внимания будет сконцентрировано на Париже — городе, где проживают его родители. Джордж в юности со своим другом мечтал в Москве пойти в одно и то же учебное заведение, но, как мы видим, судьба его значительно изменилась. Не стоит анализировать, что было бы, если бы он не свернул с этого пути: такова была его судьба. На улице начало вечереть и в квартире раздался звонок. Джордж с некоторым волнением отложил карандаш и направился к входной двери, чтобы спросить, кто к нему пожаловал. Хриплым голосом он обратился к гостю:

— Кто Вы?

— Мэри… — ответил женский голос.

Джордж никак не мог понять, что за шутка была со стороны этой незнакомки, ведь это не Мэри, а чужой человек. ( Он помнит, какой голос был у любимой и родной жены.) Почему именно ее имя она назвала, было ему непонятным, поэтому немедля открыл дверь. Пред ним стояла женщина со светлыми короткими волосами, в очках и ярко красном платье. Судя по ее внешнему виду, дама была не из простых. Женщина взглянула на него с сочувствием в глазах и продолжила:

— Прошу прощения. Я намеренно произнесла это имя: Вы могли бы мне не открыть. Мне не хотелось Вас беспокоить, но я подруга Мэри и пришла сообщить неблагоприятную новость: она в больнице. Недавно выяснилось, что причина ее резкой изменчивости — лейкемия...

Женщина все никак не могла перестать объяснять смысл её прихода, в то время как у Джорджа сильно по щекам начали струиться слезы, холодные слезы, отчаянные, а через несколько секунд, покачнувшись, он упал на пол без каких-либо признаков на дальнейшую жизнь. Сердце не смогло выдержать сильной нагрузки да и к тому же завтра ему исполнилось бы 73 года...

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль