Не опаздывай жить! / Ермак
 

Не опаздывай жить!

0.00
 
Ермак
Не опаздывай жить!

Не опаздывай жить!

В октябре в этом городе всегда так. Дождь, утренний слабый туман, уже в семь утра железные жеребцы разных людей застыли в очередях на своих светофорах. Зеленый, желтый, красный; красный, снова желтый, зеленый. Путь свободен, пора перебегать или скорей перескакивать по белым широким линиям на асфальте. Так бывает, что гороскоп совпадает…Не похоже на меня в рифму говорить. Не то, что бы не умею, просто не люблю. О гороскопе сказал лишь потому, что он на беду намекает. К моему несчастью автомобильная пробка была лишь в одну сторону, транспортный путь другой стороны был почти свободен. Моя привычка соблюдать простые правила, в том числе и правило дорожного движение на столько приелась, что способствовала внутреннему убеждению, «это делают все». Лишь свист резины и громкий грохот, созданный от соприкосновения моего тела и дорогой иномарки, что не желала ждать всеобщего разрешения на проезд от светофора, «промыл мне мозги» .

— Какое хмурое небо, не хочешь меня забрать? — Прошептал я, захлебываясь собственной кровью. Я не чувствовал боли. Видимо, мой мозг еще не осознал до конца всю картину сегодняшнего дождливого утра.

— Он жив?

— Не знаю.

— Кто-нибудь, вызовите скорую!

Толпа людей сбежалась посмотреть на мое еле живое тело, словно куча домохозяек пришли на распродажу в супермаркет.

Я умру? Или выживу?

Этот вопрос меня стал волновать с каждой секундой все больше и больше. Один из зрителей данной трагической сцены, встал рядом со мной и закрыл своим зонтом мое лицо от дождя. Я хочу сказать ему спасибо, но мои губы отказываются шевелиться, сил совсем не осталось. Ближайшие лужи от места происшествия наполнялись красным вызывающим цветом, словно соком раздавленной осенней рябины.

Шумный вой сирен приближался с чудовищно — медленной скоростью. Или может это мое воображение? Может, на грани смерти, я потерял связь с реальностью? И не могу воспринимать течение времени так как оно есть.

Мне не хочется в это верить но, кажется, я умираю. Черт! Не ужели рядом нет не одного врача? Почему именно сейчас, почему именно сегодня?

Сирены замолчали, значит, они на месте. Да, я уже вижу. Белый халат и симпатичное личико молодой женщины. Если бы она знала, как я желал его увидеть, лежа на мокром окровавленном асфальте. После осмотра женщина дала команду двум мужчинам, что бы они затащили меня в машину скорой помощи. Уложив меня на носилки, в считанные секунды я был в реанмобиле.

Мои глаза еле открыты, меня пичкают не понятными уколами, я вижу как это делают, но совсем не чувствую как тонкая игла медицинского шприца проникает в мое тело. Милашка врач пытается из— за всех сил спасти мою жизнь. Я думаю, она знает, как сильно я желаю, желаю жить. Протерев свой влажный лоб рукой, моя последняя надежда вынесла приговор.

— Мы не довезем его, видимо удар был слишком мощный. Повреждены внутренние органы, множественные переломы и похоже тяжелая закрытая черепно— мозговая травма. Удивительно, что он еще жив, правда, это лишь иллюзия, можно сказать, он уже мертв.

Я так глуп, я полный идиот своей жизни. Живой мертвец, что надеялся на чудо. Если честно, я с самого начала думал, или скорее знал, что сегодня и сейчас пробил мой час.

— Совсем еще мальчишка.

Мужик дело говорит, мне всего 25 лет. И за эти 25 лет было упущено слишком много шансов изменить свою жизнь, за что и поплатился. Все надеялся на завтра, « Буден день, будет пища, будут новые возможности». Я проклинаю себя. За свою трусость, лень и « жизненный кретинизм». Я мог тысячу раз сделать шаг вперед и избежать сегодняшней участи. Да, именно я стал заказчиком своей смерти, а водитель иномарки был лишь исполнитель. Если бы я признался той, что любил во время учебы в университете, если бы я не затягивал с презентацией своего проекта и ушел на повышение, если бы…

Но вот, плоды моей безответственности пред самим собой, и цена этих плодов оказалась слишком высока. Давай уже, забирай меня скорей, Бог или кто ты там, ангел смерти. Не хочу и дальше себя мучить своими не сбывшимися мечтами. Хотя дай мне еще минуту. Из последних сил мои губы шепчут той, что была рядом.

— Я хочу…

— Он что-то сказал!

— Я тоже слышал!

— Что? Повтори еще!

— Я хочу, чтобы на моей могиле…

 

…Сегодня среда, дождливое утро октября, в светлой наполненной жизнью комнате, что была вся заставлена прекрасными яркими цветами, раздался телефонный звонок.

— Алло?

— Сирова Анастасия Михайловна?

— Да, верно.

— Ваш сын — Сиров Александор Игоревич?

— Да, это мой сын. А в чем дело?

— Вас беспокоят из городской больнице №6. К несчастью, у нас для Вас прискорбная новость… Ваш сын скончался…

Дальше для пожилой дамы была лишь не внятная речь в ее ушах.

Седоволосая женщина медленно присела на кресло, что стояло позади нее. Еще секунду назад светлая, даже в хмурые и тоскливые дни комната окрасилась в серые безжизненные тона. Душа этой комнаты умерла, как и душа ее хозяйки.

 

Шумный офис в центре города. В правом углу, за огромными прозрачными стеклами, собрались шесть человек за круглым столом. Нервно перекладывая из одной руки в другую сотовый телефон и проклиная про себя любимое, но такое ненавистное имя Александр, высокая, стройная девушка с длинными волосами улыбчиво смотрела на собравшуюся делегацию за столом.

— Не волнуйтесь. Видимо из-за пробок он немного задерживается.

Стук в дверь. Парень в очках отворил ее и подозвал девушку к себе.

— Вика. Только что звонили из больницы.

— Что — то произошло?

— Ты только держись. Саша мертв, его сбила машина.

Секундная тишина. Смерть этого дурака и на ее душе оставила кровоточащую глубокую рану. Вика, не произнося ни слова, выбежала из кабинета и направилась в сторону выхода. Она не знала, что ей делать и куда идти. Ведь сегодня она хотела обрадовать Сашу после презентации проекта, над которым они трудились не оправдано долго по вине сильной половины планеты нашей, что у них будет ребенок.

Сегодня ровно месяц, как смерть Александра настигла его. После похорон, через неделю, его мать тоже скончалась от инфаркта. Она пролежала мертвой дома два дня, ведь кроме сына к ней никто не заходил, и труп обнаружил в открытой квартире слесарь, что по иронии судьбы пришел для плановой проверки труб. У Вики случился выкидыш. Она до сих пор проходит реабилитацию в психиатрическом центре.

Старый друг стоял возле могилы, оставляя на белом блестящем снегу следы от больших ботинок.

— Не думал я Сань, что последнее твое желание будет такое. Надпись на надгробной плите…Да уж, удивил меня.

« Человек живет, что бы умереть. Жизнь— это смерть, так умри красиво».Немного ниже, все на той же плите: « Не откладывай на завтра, то, что можешь сделать сегодня. Предсмертные слова.»

— Жаль друг, что ты поздно это понял, — от хруста снега повскакивали находившиеся рядом вороны, которые ждали, когда можно будет стащить хлеб, что накрывал пластмассовый стаканчик с водкой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль