Красная куртка, красные сапоги и красные тапочки / Цветкова Аня
 

Красная куртка, красные сапоги и красные тапочки

0.00
 
Цветкова Аня
Красная куртка, красные сапоги и красные тапочки

Красная кожаная куртка, красные ботильоны, красные балетки — я всех их помню. Эта одежда и обувь стали мне важны также, как близкие люди. И их потерю я не могу пережить. Кого-то разрезали, кото-то расцарапали, а кого-то своровали.

Центральный универмаг. Ходят слухи, что в нём все так дорого. Запретный мир для меня — восемнадцатилетней студентки. Сходить прогуляться по универмагу — единственное, что я могу себе позволить. Эти лабиринты товаров такие таинственные! Заблудилась. Как выйти? «Купи меня, купи меня, не уходи без меня» — говорят товары. Блуждая, закрывая глаза на эти манящие каблучки, сумочки, чулочки. Как сексуально всё. Как же по-взрослому. Вижу выход! Выбегаю, спускаясь быстренько по ступенькам. Я на улице. «Свежий воздух, дай забыть эти товары» — разговариваю с небом.

Новый день, новое утро. Мысли уже серьезнее, и я снова иду туда. Уже присматриваю себе вещи — без копейки в кармане. «Они исчезнут, их срок месяц. А которые смотришь ты — больно роскошны. И они тем более в спросе — ты сама знаешь» — говорит разум. «Подсказать может что?» — говорит продавец-консультант, из вежливости, наверное. «Нет, спасибо» — вежливо отвечаю, смущаясь того, что уйду без товара. Я, наверное, не смею даже смотреть на эти вещи. Ушла, даже не примерив ни один товар. Обидно. Всего лишь примерить — почему я не смогла. Бесит моя скромность!

Наступила осень — иду за покупками. Естественно, первым делом в ЦУМ! Присмотрела белые лакированные балетки, и стоили они, на мой взгляд, совсем не дорого. «Примерите?» — спрашивает продавец. «Да» — отвечаю я, улыбнувшись. Балетки отлично подошли мне, но в душе я хотела немного другого. «Точно такие же у вас есть в красном цвете?» — немного сомневаясь, спросила я. Продавец-консультант поискала на складе, принесла коробку, я обрадовалась, и сказала: «Немного другая модель, но также вашего размера». Она предоставила мне для примерки красные нелакированные балетки, по виду они выглядели миниатюрнее белых. Примерила — неплохая посадка, а цвет незабываемый. «Беру обе модели» — гордо, с улыбкой сказала я.

Я не знаю, куда они пропали — мои любимые красные тапочки. В один момент я проснулась, а их нет. В этих балетках я чувствовала себя активнее. С ними ощутила смелость. Но их больше нет, а жить нужно.

Пришла весна — пора расцвести. Я отправляюсь в ЦУМ за покупками. В кармане десять тысяч рублей — на покупку кожаной куртки и сапожек. Может что-нибудь куплю, а без чего-то может и обойдусь. Первым делом иду в обувной отдел. Вижу чёрные ботильоны со шнуровкой — примеряю. Снова спрашиваю в красном цвете, и снова они есть. Какое-то чудо. «Я беру, примерять не буду» — радостно ответила я.

Затем я отправляюсь в отдел верхней одежды. Мой взгляд быстро упал на кожаную куртку красного цвета. Присмотрелась к ней и увидела интересную звезду в зоне воротника. Она меня так околдовала: «Покупаю!»

Этот образ научил меня жить и чувствовать себя привлекательнее.

Моему уму непостижимо то, на что способны люди. И сейчас я говорю о том, что люди могут портить чужую одежду. Это просто дикость! Одним прекрасным днем я заметила на своей любимой кожаной куртке порез в зоне кармана — четкий горизонтальный порез. Такой четкий, как от скальпеля. Я метнулась к ботильонам, в надежде, что они целы, но заметила в зоне молний царапины, словно от гвоздя. Я была просто в шоке. Что делать? Как быть? Кого винить? Как жить? Я же только недавно купила. Как люди могут опуститься до таких пакостей!? У меня нет слов… Тихое молчание и громкий крик внутри, разрывающий меня на части. Слезы льются в тишине ночной по моим щекам.

Я потеряла уже трех любимых людей — красную куртку, красные сапоги и красные тапочки. Остались о них лишь воспоминания. Если кому рассказать, то многие сочтут за глупость и скажут: «Забудь». Но я трепетно отношусь к одежде, тем более любимой. Красная, красивая, натуральная кожаная одежда и обувь — моя слабость. Но почему? Я решила разобраться в этом.

Меня всегда пленила Индия. Именно там красный цвет символизирует очищающий огонь, который разрушает зло и притягивает божественные защитные энергии.

Так и для меня были эти красные вещи, как защита. Мой характер, аура, состояние улучшались. Я много обрела с ними, но после их убийства многое потеряла. Небо стало серым, и ничто больше не могло зажечь меня. Вечная память…

Относитесь к вещам, как к любимым людям, и они отдадут вам в награду намного больше, чем просто красивую картинку!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль