Азарт / Блэк Дмитрий
 

Азарт

0.00
 
Блэк Дмитрий
Азарт

По улице, которой я шел, моросил мелкий дождь, это был уже умирающий дождь после хорошего ливня, который шел днем. На асфальте лужи были практически невозможно обступить, да еще и машины с дороги, проезжая на огромной скорости, то и дело норовили обрызгать меня с ног до головы. На небе уже светила луна, но на улице, по которой я шел было как обычно шумно в это время, иногда кажется, что ночью здесь этого шума стоит больше чем днем или в любое время суток. Хотя это можно было понять, конечно это же улица шлюх, бандитов, рэкета, автогонщиков и прочих «сливок общества», среди них были и азартные игроки в покер, шулеры, как и я… Вот остановилась очередная машина передо мной, опустилось стекло в двери возле водителя и к нему тот час же подбежало две или три девочки продающие любовь на ночь, на высоких каблуках с длиннющими ногами, испорченным слегка макияжем, да и вообще успевшим растрепаться видом за этот вечер. Где то за углом во дворах были слышны звуки побоев, крики, стоны переполненные боли и всякая ругань, все эти звуки вскоре перешли в выстрели, но никто на улице даже не моргнул, это было здесь обычным делом, почти каждую ночь здесь кого то убивали. Путь мой лежал в подвал одного из местных баров, где обычно собирались люди и играли в серьезную игру на серьезные ставки. Довольно часто мне удавалось срывать там кругленькие суммы, на которых я смог поднять свой бизнес. В баре, по сути, все было так же обычно и довольно скучно. Молодой бармен со скуки протирал стаканы у стойки, кто то блевал под стол в углу, кучка бритоголовых смотрели по ящику футбол и постоянно что то выкрикивали: иногда это были маты, иногда какие то лозунги их любимой команды, а кто то пытался соблазнить бедную девочку официантку прямо здесь, не отходя от места так сказать, лапая ее везде где только попадет пьяная рука. Заметив меня, бармен немного приободрился и ни слова не говоря налил мне виски. Он уже давно знал меня, я его, и также он знал, что я прихожу сюда на игру и перед игрой всегда заказываю стакан виски, сейчас мне уже не требовалось лишних слов, это вошло в обычное дело, для которого больше не требовалось, что-то говорить. Выпив виски залпом и оглядевшись на бритоголовых, я дал бармену как обычно десять долларов и проследовал к незаметной двери, что была в стороне бара, который специально не освещался. Там за дверью было очень прохладно и пахло дорогущими сигарами, которые мы курили во время игры. Что ж, похоже, здесь уже все собрались, меня ждут. Спустившись вниз, передо мной возникла мало освещенная комната полная дыма от сигар и, если принюхаться, можно было учуять запах алкоголя.

— Дорогой друг! А мы тебя уже заждались! — Владимир Васильевич, как обычно приветлив. Довольно не плохой мужчина, с добрым лицом, красивой женой, состоятелен, лысый, да и вообще без всяких признаков волос на лице кроме тонкой линии бровей и ресниц.

— Я извиняюсь за опоздание, машина сломалась, пришлось сдавать в ремонт.

— Как это ты так умудрился? — с улыбкой на лице Денис Денисович за хихикал. Этот был совсем другой, не такой как Васильевич. Грубые черты лица, борода как у священников, да и на голове шевелюра бросалась в глаза.

— Да не знаю… Не везет…

— Ну ничего, значит повезет в покер! — Васильевич привстал и протянул мне руку. Я пожал, как и остальным за этим столом. Правда, был еще один, совсем не знакомый мне человек. Спохватившись, он встал, тоже протянул руку и представился.

— Геннадий Викторович, я здесь впервые. Будем знакомы.

— Владислав Дмитриевич, будем знакомы. Как вы узнали про это место?

— Это я привел его, он мой хороший друг и тоже любит играть в покер, как и мы все здесь. Вот я и решил его пригласить. — совершенно без эмоций перебил новенького Васильевич.

— Ну что ж ребята будем, садится, время уже позднее, а играть надо. Все послушно расселись каждый на свое место, стол был огромный и удобный, так что даже новенькому хватило места. Остальные, Роман Петрович и Борис Глебович, сегодня молчали как рыбы, на них это было не похоже, вечно что то друг с другом спорят, иногда даже как то до драки не дошло. А в этот раз все совсем как то по другому. Я хотел было спросить что с ними но Боря уже раздавал карты. Делал он это умело и быстро, не обращая ни на что внимания, не напрягая ни одним мускулом на теле кроме кистей.

— Ставка…

— Сто…

— Поддерживаю.

— Поддерживаю.

Все поддержали, что ж игра сегодня начинается сразу с не малых ставок. Сто тысяч зеленых президентов… Что ж посмотрим что этот вечер мне принесет, или заберет… Я поднял карты, увидев их я и глазом не моргнул, блеф часто спасает когда в руках такое дерьмо. Оглядевшись по сторонам, и взглянув в глаза другим игрокам, я тоже не увидел ничего такого, что могло бы выдать, какие карты они держат. Конечно, здесь ведь все профессионалы, да и этот новенький тоже зеленым не выглядит. Все сидели и молчали, кто задумчиво глядя в карты затягивался добротной кубиной, кто попивал виски с содовой, а я предпочитал простое мальборо во время игры.

— Почему ты сигары не куришь когда играешь? У тебя же есть парочку в карманах, я же знаю. — улыбаясь Рома затянулся своей.

— Не знаю. Привык уже так играть. — улыбаясь в ответ я ответил.

— Ну что господа? Повышаем?

— До двухсот.

— Поддерживаю.

— Пас. — У Бори похоже совсем было не весло. Остальные, включая меня, поддержали.

— Что ж, хорошо… хорошо… — задумчиво пробурчал себе под нос Васильевич.

— Кто меняет?

— Давай я… — я положил пару карт на стол и рука полезла к колоде достала замену, но так ничего хорошего и не выпало. И так мы играли долго, проигрывая и выигрывая деньги друг у друга. Голова уже кружилась и болела от стоявшего здесь дыма. Этот новенький играл очень хорошо, я бы даже сказал слишком хорошо. Что-то в нем было не так и я ему не доверял, возможно, не честно играл, хотя Васильевич должен был его предупредить, что он обязан играть с нами честно если не хочет утром висеть вверх ногами на светофоре. Бывали и такие умники которые пытались нас обмануть, бедные люди, совсем не понимали что они делают и потом сильно, очень сильно об этом жалели. Одного так и не нашли до сих пор, да и кто будет искать труп на дне моря? Еще одного нашли с распоротым пузом, прямо посреди дороги, виновных в убийстве, то есть нас, так и не нашли, да и не найдут, никогда не найдут, смелости не хватит. Прошло еще немного времени глаза начинали болеть и игра совсем не шла, я проигрывал… Проигрывал по крупному…

— Слушай может тебе уже хватит играть сегодня? — очень серьезно и как то с жалобой тихо сказал Роман.

— Нет! Я еще отыграюсь! — меня начинали все раздражать, адреналин ударил в голову и азарт захватил меня полностью. Я был уверен, что отыграюсь, был абсолютно в этом уверен. Но, то, что я говорил и делал, становилось контролировать все труднее. Выделенные на сегодняшнюю игру деньги я спустил без остатка, в надежде отыграться я поставил свой ягуар… Это я сделал зря, его тоже у меня не стало спустя одну игру. «Да как же так?» повторял я себе, «Этого быть не может! Я никогда так не проигрывал». Все сидели нахмуренные, хоть и выигрывали, но никто радости не показывал.

— Я отыграюсь еще! — я закуривал следующую сигарету не успев потушить ту что докурил и так уже ушла третья пачка.

— Ты понимаешь, что тебе нужно поставить чтоб отыграть свои деньги и машину? — новенький говорил это и казалось что эти слова просто вылетают из него, губы шевелились еле заметно.

— Да, я ставлю свой дом… — твою мать, что же я наделал??? А вдруг я и его проиграю? Но что ж слово не воробей, да и не по этикету это было отказываться от ставки. В очередной раз, оглядев лица игроков я заметил у них удивление. Такие ставки очень редко звучали в этом подвале, и разные случаи были, кто выигрывал, кто отыгрывался. Я надеялся на лучшее…

— Раздавай. — я снова подкурил. Карты быстро разлетелись по столу. Мои: Шестерка треф, Туз бубей, Валет черв, Дама треф и Дама бубей… Что ж пара есть, уже хорошо… Можно было сложить или фулл хаус, или флеш, хотя флеш выпадает только круглым везунчикам, сегодня я таким не казался и решил попытать счастья и собрать фулл хаус.

— Меняем господа?

— Да… — Я отложил все карты кроме дам и потянулся к колоде, не спеша вытащил три карты по одной… Одна большая затяжка, при которой я чуть ли не втянул всю сигарету до фильтра, смотрим… Три короля… Фулл хаус… Неужели я отыгрался? Хоть и радость меня переполняла, что собрал единственную нормальную комбинацию за всю ночь, я не подал виду. Некоторые игроки произвели обмен, Васильевич и новенький не поменяли карты.

— Пас.

— Пас.

— Пас.

Роман, Боря, Денис… Сдались… остались и мы втроем.

— Открываем?

— Да пожалуй… — Васильевич открыл карты, две пары… Не плохо, у меня все шансы взять игру и отыграться. Слезы счастья практически подкатили и хотели вырваться наружу, руки начали немного трястись. Я нервно положил свои на стол и при виде моих карт Васильевич тяжело вздохнул. Оставалась очередь новенького — Геннадия Викторовича. Он положил карты на стол рубахой к верху и положил сверху руку. Посмотрев всем в глаза, он молча и резко, одним движением перевернул карты. Мои слезы счастья тут же поползли обратно, а руки начали еще больше трястись. Я со всей силы сжал челюсть и еле сдерживал себя от истеричного крика. У него был стрит флеш… Я проиграл свое жилье… Я проиграл кучу денег… Я проиграл свой ягуар… И свой дом… Что я скажу жене?..

— Свяжешься со мной послезавтра оформим дом… Мой номер возьмешь у кого угодно здесь… — Я не знал что мне думать, что делать… Говорили мне что покер до хорошего не доведет… Почему я был так уверен в себе? Как всегда никого не слушаю и думаю, что знаю, что делаю, оказалось все совсем наоборот. Я не знал, что творил и проиграл все… Жена дома приготовила отличный завтрак как обычно, вкусно пахнущий и наверно хороший на вкус… Я ничего не ел, просто сел за стол и тупо уставился в него держась за голову, хотелось порвать на себе волосы…

— Милый… Ты проиграл? — она знала что если меня нет дома я играю в покер, хоть она и не одобряла это но ничего не говорила потому что я делал для нее все что она хочет, покупал все что она только пожелает, возил ее на отдых куда она пожелает, а теперь… что я для нее сделаю теперь?..

— Да… — это, хоть и одно слово, я еле выдавил из себя, горло хрипело как у старика.

— Ничего страшного не расстраивайся, у тебя же еще много денег есть, так ведь? — с красивой улыбкой на ее красивом личике она пыталась хоть как то приободрить меня, но она не знала всего.

— Хммм… Я должен тебе кое что сказать… Я не просто проиграл… Я проиграл все…

— То есть как все?..

— Я проиграл… Все деньги… Машину… И наш дом… У меня ничего не осталось, я банкрот… Слезы на ее глазах покатились градом, она начала орать на меня, чуть ли не бить, била тарелки, вазы, все била в этом доме… Я молча сидел и ничего не мог сказать. Она в любом случае права и тут прозвучало роковое «Я ухожу!»… Все… Теперь у меня совсем ничего не осталась, даже любимая жена ушла, хотя я сам виноват… У меня ничего не осталось, кроме одного… Да-да, вот оно, это что осталось мне и надо… Я пошел в свою комнату и из тумбочки в специально замаскированном отсеке достал пистолет с полной обоймой. Зачем мне полная? Я вытащил ее повынимал все патроны, они посыпались градом из рук на пол, вставил лишь один и обратно зарядил… Что ж… Игра решила что я должен остаться ни с чем… пусть так и будет, но жить я так не собираюсь… Холодное дуло пистолета прижалось к моему виску. Палец тихо и не спеша нащупал курок. Выстрел.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль