Многоцветье / Hey Eliz
 

Многоцветье

0.00
 
Hey Eliz
Многоцветье
Обложка произведения 'Многоцветье'

Многоцветье — сложная для понимания картина, режиссером которой является Кэйити Хара. Само аниме заставляет зрителя задуматься о том, что жизнь одна и прожить ее можно лишь один раз.

В центре нашего внимания дух, который в своей прошлой жизни совершил тяжкий грех, но ему дали шанс для того, чтобы доказать, что он имеет право на перерождение. Его вселяют в тело мальчика-самоубийцы, естественно, он ничего не знал о жизни этого человека и почему он решился на подобный поступок. Ему предстоит самому во всем разобраться.

Однако, не все так просто. Условия были таковы: если грешник поможет Макото, его душа переродиться, а если нет — Макото умрет, а грешник никогда не обретет покой. Как по мне, это довольно-таки серьезное условия, которое несет за собой последствия. Но наш главный герой не воспринимает это всерьез и думает, что может делать все, что пожелает. Дух даже не пытается хоть что-то изменить в жизни покойного мальчика, наоборот он усугубляет ситуацию. Душа, которая отправила его в это тело поведала некоторые факты, которые могли повлиять на поступок Макото. Например, покойному мальчику нравилась очень девочка, но он узнал о том, что она продает свое тело за красивые вещи, а также узнал об измене своей матери. Конечно, все это вполне может подтолкнуть к таком ужасном поступку, как самоубийство.

Грешный дух начинает всех обижать, особенно он отыгрывается на своей маме, которая не понимает почему ее сын так себя ведет. Макото, точнее душа, которая находилась в его теле, очень сильно изменился и, увы, не в хорошую сторону, это заметели все. Но сложнее всего было его семье. Почему их ребенок, который чудом выжил, стал таким эгоистом? В чем их вина?

Хотя даже с таким скверным характером душа находит себе друга. Это был ровесник Макото, мальчик по имени Саотонэ, он значительно отличался от него. Как бы это объяснить? Саотонэ был "живым", то есть он был увлечен этим миром, он радовался прожитым дням. Мне даже кажется, что именно он оказывал хорошее влияние на Макоту, рядом с ним он чувствовал себя комфорто. Так же на протяжении всего аниме есть девочка, с которой общался покойный мальчик. Они вместе ходили в кружок живописи. Но новый Макото был холоден к ней и всячески издевался. В конце он приходит к ней, чтобы извиниться, он извиняется перед всеми кого обижал, ведь его испытание подошло к концу.

Финальная сцена происходит на крыше школы, где он должен был встретиться с тем, кто дал ему шанс все исправить. Душа наконец поняла, что сделала, как согрешила. Она кого-то убила… Она убила себя. Ведь эта душа и есть душа покойного Макото Кобояси, он все вспомнил. Вспомнил почему так поступил. Макото не мог терпеть издевательств в школе, не мог смириться с тем, что девочка, которая ему нравилась продает себя, не мог молчать об измене матери, не мог больше быть один. Именно отчаяние спровоцировало его на такой поступок.

В заключении хочу сказать, что после просмотра "Многоцветье" я пересмотрела некоторые моменты своей жизни. Я наконец-то поняла, осознала, что самоубийство — это самое простое на что способен человек, что самоубийство — самое ужасное на что способен человек. Все мы заслуживаем жизни, ведь нет таких испытаний, с которыми мы не справимся.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль