Спокойной ночи, Пунпун / Hey Eliz
 

Спокойной ночи, Пунпун

0.00
 
Hey Eliz
Спокойной ночи, Пунпун
Обложка произведения 'Спокойной ночи, Пунпун'

Мне бы хотелось поговорить о манге " Спокойной ночи, Пунпун", автором которой является Инио Асано. Думаю не стоит говорить о том, что это произведение является достаточно сложным в психологическом плане. Но сегодня мы рассмотрим именно любовную линию "Пунпуна".

Главный герой манги обычный мальчик — Пунпун Онадэра, но читателям он представлен как маленькая птичка. Это свидетельствует о том, что автор передоставляет нам возможность самим придумать его образ. Он живет в неблагополучной семье и постоянно видит ссоры своих родителей, которые в дальнейшей жизни отложатся у него психической травмой. Итак, он обычный мальчишка, учится в начальной школе и мечтает о своей планете, однако в один прекрасный день к нему в класс переводят новую ученицу.

Айко Танака — первая и последняя любовь Пунпуна. Она изображена как обычный человек, но по мере взросления ее внешность меняется, также она имеет очень непростой характер, но это можно списать на проблемы в семье. Ее требования в "любви" слишком высоки. Мне кажется, что именно Айко является причиной внутренних самокопаний Пунпуна. Айко в начальной школе сказала Пунпуну, что любит его, но тогда это было так по-детски, а теперь мы видим девушку, измученную собственной жизни, у которой никого нет, кроме Пунпуна.

Манга охватывает 20 лет жизни Пунпуна и показывает нам его со всех сторон: от наивного мальчишки до жестокого монстра. Дело в том, что пока они обучались в школе у Пунпуна с Айкой ничего не было, если не считать "неразделенной" любви главного героя. Почему "неразделанной" именно в кавычках? А потому что Айко всю жизнь любила Пунпуна, хоть он об этом сначала и не знал, она была ему верна до конца. Хочу высказать свое мнение по этому поводу. Для меня персонаж Айко глубоко несчатный человек, которого хочется жалеть, а Пунпун… ему просто нужен образ той маленькой и наивной Айко. Так что я не могу быть уверена на сто процентов, что это была именно любовь ( с его стороны), ах, да, здесь мы не будем рассматривать такого персонажа как Сати Нандзё.

Говорят, что любовь должна быть трагедией и это именно тот случай, здесь вы не найдете милых сцен, милых разговоров о любви. Манга "Спокойной ночи, Пунпун" — это то, что проживает каждый человек, это период взросления, который проходит каждый, это потери дорогих людей и не менее дорогих моментов. Это любовь, которую очень сложно найти, которой очень сложно открыться; любовь в качестве жертвы. Айко позволяла Пунпуну абсолютно все и прощала не меньше, но увы..

После смерти Айко главный герой выколол себе глаз, но это не принесло такой боли, как потеря дорогого человека. И это будет его проклятием, ведь это так страшно потерять даже выдуманный, но смысл жизни.

 

Люди могут делать в совершенстве только одно — причинять друг другу боль.

 

Знаете, в какой-то степени персонаж Пунпуна для меня как собственное отражение. Я будто заглядываю в свое будущее или уже настоящее, кто знает, и понимаю, что мне не выбраться из этого. И когда он нашел повешенное тело Айко, то на мгновение я почувствовала эту боль и безысходность. Словно только что из моей жизни исчезло что-то очень значимое, словно я потеряла себя.

 

 

"Знаешь, что я думаю, Пунпун? Одиночество ‒ это часть человеческого бытия, от которого невозможно избавиться. Неважно, как сильно люди стремятся друг к другу или ранят друг друга, они никогда не найдут полного взаимопонимания, и во что им остается после этого верить? "

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль