Слеза / Arrow91
 

Слеза

0.00
 
Arrow91
Слеза

 

Лето. Начало июня. Жара. Парк. Аня выбрала лавочку возле двухметровой ели, которая загораживала ее от солнца. Напротив бил фонтан: статуэтка в виде купидона со стрелой амура, изо рта которого течет вода.

 

— Да где же он! — произнесла вслух Аня. Она договорилась встретиться с Сергеем в парке. Они собирались пойти подавать заявление в ЗАГС. От парка это недалеко — 5 минут ходьбы. Еще она хотела сообщить ему новость, от которой он точно обрадуется, она знала. У них будет ребенок. Она узнала об этом только сегодня, хотя уже неделю подозревала об этом…

 

Он опаздывал уже на 15 минут. Аня несколько раз звонила ему на телефон, но никто не брал трубку. Устав сидеть, девушка прошлась по парку, потом, взяв в киоске мороженое, вернулось на место.

 

Зазвонил телефон. «Сереженька» — высветилось на экране.

 

— Алло, — Аня постаралась сделать голос как можно строже.

 

— Здравствуйте, вас беспокоит медсестра городской больницы Алена. Вам знаком Сергей Иванович Коростылев?

 

— Да, — Аня смягчила голос, — это мой парень. Что случилось?

 

— Как бы вам сказать… Его доставили к нам полчаса назад. Он попал в автокатастрофу. К сожалению, спасти его не удалось. Мы нашли его документы телефон и теперь обзваниваем родственников...

 

Дальше Аня уже не слушала. Положила телефон рядом с собой на лавку. Мороженое уже лежало на земле, тая на глазах. Девушка смотрела в одну точку. Внутри была пустота. Все похоже на сон. Да, это сон. Сейчас он придет. Обнимет ее. Поцелует. Они пойдут, взявшись за руки навстречу будущему счастью. Но время шло. Никто не приходил. Опять зазвонил телефон. Дисплей вывел сообщение, что звонит Ирина Владимировна.

 

— Да, — голос Ани был тихим, пустым.

 

— Привет, Анечка… Это Ирина Владимировна…

 

— Да, я узнала…

 

— Где Сережа? Он с тобой? Мне с больницы звонили, сказали он погиб в автокатастрофе… Это шутка, да? Позови его.

 

— Его нет… — ответила девушка. Послышался грохот. Потом гудки…

 

Его нет. И не будет. Внутри пустота. Можно заплакать. Нужно заплакать. Но не хочется. А может это шутка? Разыграли. Но это жестоко. Такими вещами не шутят.

 

Вокруг фонтана бегали дети. Веселились. Рядом, на соседней лавке сидели их родители и о чем-то беседовали…

 

Кое-как поймала такси. Водитель минуты три добивался от нее адреса места назначения. Всю дорогу она молчала. Смотрела в одну точку.

 

— Приехали. С вас сто пятьдесят рублей.

 

Аня открыла сумочку, достала кошелек, вытащила две сотенные купюры.

 

— Сейчас сдачи дам, — но Аня не слушала его…

 

Ирина Владимировна сидела в приемной, заливалась слезами. Рядом, обнимая ее, сидел Иван Игоревич, отец Сергея. Аня не обращала на них внимания. Не было сил смотреть. Плакать тоже не было сил. Оцепенение. Пустота. Ни о чем не думалось…

 

— Прошу вас, — донеслось до Ани. Их пригласили на опознание…

 

Иван Игоревич довез Аню до дома и проводил до квартиры. До квартиры, которую они снимали вместе с Сергеем. Все в ней напоминало о нем. Раскиданные вещи по комнате. Так он собирался на работу. Вот его кружка на тумбочке с недопитым кофе. Как всегда не успел собраться. Аня рано сегодня ушла, в институте зачет. Когда она уходила, он еще спал. Они жили вместе полгода, и вчера он сделал предложение. Она согласилась. Договорились встретиться в парке днем и подать заявление в ЗАГС. После зачета Аня пошла в больницу проверить свои подозрения насчет беременности. Сергей на работе, выполнял заказы одной фирмы. Обещал освободиться к назначенному времени…

 

Аня села на диван. Взяла со стола фотографию, вставленную в рамку. На ней они вместе, в обнимку, улыбаются. На фоне моря. Сзади в кадр попал катер. Он обещал ее прокатить

 

Обреченность. Как теперь жить. Он теперь не увидит их малыша. Не увидит как он будет расти. Учиться ходить. Как скажет первое слово. Как пойдет в школу…

 

Обо всем этом она думала, смотря на фотографию. Из глаз медленно, неуверенно, оставляя тонкий след покатилась слеза…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль