Жвачка / Хрипков Николай Иванович
 

Жвачка

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Жвачка
Обложка произведения 'Жвачка'
Сказка с моралью
Для детей

 

Один мальчик постоянно жевал жвачку. Сначала по одной штуке, потом по целой пачке, а потом по несколько пачек сразу. Целые сутки напролет жевал. Даже ночью.

А как-то он проснулся среди ночи. Ужасно зачесался лоб. Чешет он, чешет… Что такое? Какие-то твердые наросты. Утром посмотрел в зеркало: а на лбу у него две шишечки.

Прошло время. И на месте этих шишечек показались рожки.

А вскоре мальчик сделал еще одно открытие. Оказалось, что сзади у него растет хвостик. Прошло еще немного времени. Мальчик, конечно, не переставал жевать. Все карманные деньги у него уходили на жвачку. И вот вместо пальцев на руках и ногах появились копытца, а все тело покрылось темной шерсткой.

Конечно, в таком виде в школу уже не пойдешь. Тем более, что ходил он теперь на четвереньках. А когда он что-нибудь хотел сказать, то вместо слов у него получалось только «му» да «му».

Зато теперь мальчик-бычок целый день был на улице, точнее на лужке, где он не переставал жевать. Только жевал он теперь не жвачку, а зеленую сочную травку, которая оказалась в тысячу раз вкуснее всякого «Орбита». И чувствовал он себе очень-очень счастливым. Потому что, во-первых, не нужно было ходить в школу. Никто тебя не загонял домой. Это во-вторых. И самое главное, то есть в третьих. Никто тебе уже не говорил: «Чего ты жуешь, не переставая, как жвачное животное какое-то?» И совсем не какое-то! А очень симпатичный бычок!

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль