Полосатик и луна / Alison
 

Полосатик и луна

0.00
 
Alison
Полосатик и луна
Обложка произведения 'Полосатик и луна'
Полосатик и луна

 

Наступила среда. Этот день Ник называл длиннющим, потому что после сада мама отводила его на спортивную тренировку. Возвращались они домой очень поздно, и Ник уже не успевал ни поиграть, ни посмотреть мультики. Увидев, что он загрустил, мама сказала, что сегодня будет солнечный день и они наверняка встретят котиков. Это немного подбодрило Ника.

 Он очень любил животных, особенно кошек. Поэтому по дороге в сад они с мамой всегда проходили мимо лужайки, где жили кошки. Их было не меньше десятка. Добрые тёти из ближайшего дома кормили их и даже сделали им домик из коробки. Кошки жили в нём, пока было тепло. А в холод или дождь — прятались в подвале. Весной на лужайке появлялись котята. Потом всё лето можно было наблюдать, как они росли, играли друг с другом, резвились в траве, а мама-кошка заботилась о них. Она разнимала дерущихся и вылизывала им шёрстку. Ник с мамой обычно останавливались и смотрели, как они играют. Нику нравились и чёрные, и пёстрые, и полосатые котики. Он просил маму взять домой всех котят сразу. Но мама не соглашалась, ведь у них дома уже жила кошка Буся. А потом лето заканчивалось и котята исчезали. Возможно, они вырастали и становились неотличимы от других взрослых котов и кошек, а может быть, их пристраивали новым хозяевам заботливые тёти, которые их кормили.

Этой весной котята опять появились, и среди них был — самый красивый — с яркими широкими полосами по бокам, будто кто-то нарисовал их. Из-за этой необычной раскраски Ник узнавал его среди других. Ему и маме очень нравился этот котик, и они даже дали ему имя — Полосатик.

Но однажды утром они не увидели Полосатика на обычном месте. Не было его на второй день и на третий. Ник совсем расстроился. Он всё спрашивал маму о том, куда мог деться Полосатик.

— А вдруг с ним что-нибудь случилось, или он заболел и ему нужна помощь? — засыпал Ник маму вопросами.

— Я не знаю, — отвечала мама. Она тоже была расстроена исчезновением Полосатика. Тут Ник вспомнил, что его друг Миша рассказывал, что его собака Джастин теперь живёт на Луне. Так может, и Полосатик решил туда отправиться?

Однажды вечером, когда все спали, Ник тихонько встал, подошёл к окну, взобрался на подоконник и стал смотреть на Луну. Она была большая и круглая, и казалось, что находиться совсем рядом, стоит только протянуть руку.

«Как там Полосатик? — подумал Ник. — Наверное, ему грустно одному». Он открыл окно и высунулся как можно дальше, чтобы рассмотреть Луну поближе. В этот момент послышался голос Кита.

— Эй, Ник! Ты куда-то собрался?

Ник нехотя повернул голову и увидел сидящего на подоконнике Кита.

— Нет, я просто беспокоюсь за Полосатика. Вдруг он на Луне и совсем один?

— Ну так нужно слетать туда и проверить, там ли он, — уверенно сказал Кит.

Он сел в игрушечный самолет Ника, вылетел в окно и направился в темноту ночи к белому круглому диску Луны, висевшему в небе. Кит поднимался всё выше и выше. Пролетел мимо лёгких прозрачных облаков и понесся дальше. Вокруг становилось всё больше звёзд. Небо было просто усыпано ими, как новогодним конфетти. Кит стремительно мчался среди бесконечного звёздного неба. Луна приблизилась и стала огромной. Мальчик увидел, какая она белая, безжизненная и изрытая ямами, большими и маленькими. «Кажется, они называются кратерами», — вспомнил он. Кит подлетел совсем близко и нырнул в один из кратеров. Пролетел по длинному туннелю и вдруг неожиданно приземлился в комнате, уютной и совсем земной. Здесь было много каких-то приборов и колб, булькала вода в пробирках, откуда-то шёл пар. Возле большого мощного микроскопа стояли трое взрослых в специальной защитной одежде и что-то внимательно изучали. Вдруг из-за одного прибора появился котёнок и направился в сторону Кита. Он был полосатый, и по бокам у него виднелись особенно широкие и яркие полосы. Кит протянул руку, чтобы погладить котёнка…

На следующее утро Ник рассказал маме, что был на Луне в научной лаборатории. — Учёные рассказали мне, как собирать умерших людей и животных обратно, — гордо сказал он.

— И как? — поинтересовалась мама.

— Дать им лекарство, и они соберутся сами. А то людям грустно же без своих любимых.

Когда я вырасту и стану таким учёным, то оживлю всех людей и котиков.

— Обязательно, — согласилась мама.

Они пошли в детский сад и на лужайке у дома увидели котёнка, очень похожего на Полосатика.

— Хорошо, что Кит забрал его с Луны! — обрадовался Ник.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль