Дайте мне реванш! / Белянская Таисия
 

Дайте мне реванш!

0.00
 
Белянская Таисия
Дайте мне реванш!
Обложка произведения 'Дайте мне реванш!'

Когда лето начиналось, я думала, что проведу его наилучшим образом. В моей жизни было уже много летних каникул, но эти чувствовались как будто бы заново. Будто после первого класса. Подумать только! Наконец-то настанет время для свободного творчества! Я смогу писать музыку, рассказы, гулять с друзьями и много чего другого делать. Первую неделю я провела на славу. Каждый день был прожит не зря, даже если я не сотворила ничего великого. Главное — я не прикасалась к компьютеру.

В один прекрасный день я вспомнила, что во время учёбы не могла досмотреть один сериал, даже два! Я решила посмотреть серию, другую. Потом был интригующий момент в конце второй, поэтому я посмотрела ещё и следующую серию.

Не прошло и месяца, как я поняла, что июнь просижен за фильмами! Мне справедливо подумалось, что это ужасно и я решила себя перебороть — не садиться за компьютер вообще. Есть ведь масса вещей, которые можно поделать в реальности!

Я проснулась 1 июля, походила по квартире, как привидение, и… села смотреть фильмы. Так прошло ещё некоторое время, за которое я превратилась в ходячего зомби.

— Давай на следующей неделе съездим к родственникам на три дня? — предложила мама.

Я нехотя согласилась, но вообще-то мне не хотелось никуда ехать, потому что там, наверняка, нет интернета. Вскоре ко мне пришло осознание того, что поездка в село — это шанс вылезти из компомании… однако за пятнадцать минут до выезда я сидела и судорожно трясла телефон, чтобы он побыстрее качал серии фильма.

В селе я чувствовала себя не в своей тарелке. Грязюка, нет цивилизации. Единственно, было интересно, когда мы поехали в пограничный лес (где, наверное, Соловей-Разбойник обитал).

У родственников была неплохая машина, на которой все доехали до поворота. После него начиналась непроходимая чаща и дебри. Мы ехали по единственной выезженной дороге, которая уходила в бесконечную даль. Над нами нависли сосны и лиственные деревья. Лес был смешанным. По бокам были многовековые отложения и всякого рода гумус. Погода была дождливой, поэтому в песчаной дороге образовались озёрища. Мама с тётей каждый раз охали с содроганием сердца, когда машину (я извиняюсь) колбасило при переезде через лужу. Мы проехали пять километров по прямой! Впереди всё так же простилалась дорога, но справа появилось ответвление, по которому, увы, наша «колесница» проехать уже не могла. Я еле-еле вышла из машины, сонная и измученная не понятно чем. Машину мы оставили там же.

Первое, что мне запомнилось, это хищники. Они набросились на меня и загрызали до смерти. Это были комары. А мама забыла взять антикрем! Так, приплясывая по пути, мы двинулись по «притоку». Только тогда я поняла, какой там воздух — чистый, насыщенный кислородом, с нормальным процентом углекислого газа и с привкусом азота. Красотища! А какие там были деревья! Идёшь, и думаешь — не попал ли ты в какую-нибудь сказку? Не нападёт ли на тебя сейчас какой-нибудь Черномор?

Дорога была, хоть и влажной от дождя, но не размытой. Конечно, грязи не отнимать, но идти можно было свободно. Там тоже были лужи и там же я впервые увидела мини-болота. Это такие небольшие лужицы, которые заросли не понятно чем зелёным и в них появились жабы.

Пройдя несколько минут, мы услышали звуки. Дикое чудовище! Вдалеке гавкали собаки. Лай приближался. Я уже приготовилась к лютой смерти, но бабушка достала буханку хлеба. К нам выбежало бессчётное количество псов, которые были очень даже милыми. Но лай их был такой противный! А для моего музыкального слуха, между прочим, это пытка! Собаки гавкали, но не трогали нас. Мы бросали им хлебушек и таким образом скормили им целый батон. Животные перестали на нас лаять и стали сопровождать нас, где бы мы ни были. Очень чудно. Ну вот представьте, приезжаете вы в какой-то глубокий лес, где нет людей и костров, идёте по волшебному коридору из веток, отливающему мутным небом, слышите лай собак, кормите их, и они становится вашими верными охранниками и преданными друзьями! Как в сказке!

Мы долго шли и видели в этой чаще разрушенные домики. Может там и сейчас живут монахи-отшельники. Собаки, наверняка, их.

На заборчике одного из домиков сидели котики. Они дружат с псами, как братья. Один котик мне показался бедненьким. У него был выдран пучок шерсти возле ушка. Я хотела его забрать к себе домой (я мечтаю о котике), но это было невозможно.

Наверное, там очень хорошо жить, далеко от мира сего.

Недавний ураган погнул березки. Они были будто подкосившиеся в одну сторону, как застывшая волна. Там можно было увидеть, как почти срастаются стволы ели с клёном.

Мы долго брели по неведомым дорожкам. Может кому-то там было бы страшно, но не нам. Наоборот, я почему-то почувствовала свою стихию. Да, я быстро изменилась и наконец полюбила реальность. Мы с родственниками дошли до источника. Там был лесной родник. Он вытекал из берега и лил в озеро (болото). На его истоке была построена часовенка. Было холодновато. Вода-то родниковая. Я решила не купаться, но пройдясь по колено в воде, вновь загорелась желанием искупаться. На меня вылили три ведра ледяной воды, после которой было так тепло на душе, и хотелось облиться ещё раз.

А собачки так же сопровождали нас. Я решила их пофотографировать. Только достала телефон, как они тут же подбежали ко мне и стали перед камерой. Они, как дрессированные, позировали перед телефоном. Я аж поразилась такому.

На обратном пути у меня появилось желание обфотографировать тут каждый уголок этих дебрей и как назло, родственники спешили поскорей к машине, чтобы не ехать по темноте.

Я тяжело прощалась с этим лесом. Мы подошли к распутью, у которого оставили машину. Там нас ждал дядя. Пока мы «погружали» сумки и тюки в машину, я оглянулась назад. Собачек и след простыл. Как и не было их вовсе. Даже грустно как-то стало. Точно сказка!

На следующий день, а точнее в ночь, мне приснился страшный сон: будто моего папу сбила машина и это было заказное убийство. Я проснулась в недоумении. Позвонила папе — у него всё нормально. Ну и слава Богу! Сегодня же вечером уехали обратно домой. А я успела скачать себе четыре серии по wifi, который включили благодаря моим «великим познаниям в этом», как сказала тётушка.

Смешно, но я снова смотрела целыми днями фильмы и сидела в интернете.

Так прошло моё лето. Я хочу реванш! Верните мне ещё три месяца отдыха! Клянусь, я проведу их подобающе!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль