Желтоглазый. / Грама Аля
 

Желтоглазый.

0.00
 
Грама Аля
Желтоглазый.

 

Стоял на дворе жаркий июль. Мама с дочкой лежали в беседке и читали сказки. А под крышей летней кухни воробьи свили гнездо и вывели птенцов. Один птенчик так заслушался сказок, что вывалился из гнезда. Подбежали собаки, но мама отбила птенчика, взяла в ладоши а он маленький, голенький, лишь желтый клюв, да желтые глазки торчат. Мама аккуратно положила его в гнездо и с дочкой ушли в дом.

Но Желтоглазому надоело опять сидеть в гнезде, он опять подполз к краю и... Снова вывалился. Но его падение заметили только собаки, которые тут же схватили его и потрепали, но скоро он им надоел и они его бросили посредине газона.

Желтоглазому было очень плохо: во-первых все тело болело от падения, а во-вторых его сильно покусали, но он был жив и хотел жить. Собрав последние силы он подполз под кустик и там забился. Теперь он был в относительной безопасности. Надо было поесть, а есть Желторотый очень хотел, но как добыть себе пропитание, кедь он привык есть только то что ему приносили родители воробьи. Но раз хотелось жить значит надо есть. И он стпл клевать вокруг себя зернышки. Они оказались съедобны. Так наступил вечер и птенец уснул. Наутро его тело перестало болеть, он нашел червячков и плотно ими покушал. Так под кустиком он прожил несколько дней, оерился, окреп, и решил найти более безопасное место. Желторотый замахал крыльями и унего получилось взлететь на ветку сирени, он отдохнул и поднялся выше. Так с отдыхом он добрался до высокого сучка. А там был привешен скворечник, а на соседней ветке кормушка. Желторотый осторожно заглянул в скворечник и он оказался пустым. Тогда он туда протиснулся и провел ночь в тепле уюте и безопасности. Утром он хорошо отдохнувший вылез из скворечника и тут его увидела Девочка. Она побежала и привела маму и показала ей птенца. И они с мамой решили каждле утро насыпать ему в кармушку зернышки. Так сытно зажит Желторотыйый в саду ел зерна, собирал червяков и лечинок. И к осени он совсем стал большим воробьем и позабыл о всех неприятнлстях которые сним приключились. А весной на радость Маме и Девочке воробей обзавелся семейством. И все были счастливы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль