Калиновские вечера / Хрипков Николай Иванович
 

Калиновские вечера

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Калиновские вечера
Обложка произведения 'Калиновские вечера'
Калиновские вечера
Кто-то сидит перед телевизором

 

 

 

Чем занимается калиновская молодежь по вечерам? Учит уроки и читает научно-познавательные книжки? Конечно, есть и такие недотепы. Кто-то сидит перед телевизором, двадцать первый раз смотря один и тот же сериал про ментов и очередную мелодраму. Кто-то лежит на диванчике, слушая любимую попсу или тупо тыча в кнопки мобильника.

Но самые продвинутые одеваются и выходят на улицу. Местом сбора служит «пятачок». Поржав над очередной серией анекдотов с бородой, отправляются… Куда? Правильно! Если есть дискотека, то в клуб или в школу. Если нет дискотеки, идут в развлекательный центр проматывать родительские денежки, которые они тяжким трудом зарабатывают в ЗАО или каком-нибудь другом месте. Те, у кого денег нет, бродят по улице, пока не посинеют носы и не начнет бить мелкая противная дрожь.

Самые крутые, сбросившись, идут в «торговые точки» за горючим, чтобы на следующий день валяться на парте и бесперечь смолить в туалете.

Летом, конечно, развлечений побольше: можно смотаться на мотоцикле или папкиной машине на рыбалку, на купалку или просто так. Те, что поменьше, гоняют мяч или носятся с душераздирающими воплями друг за другом.

Также любимым развлечением являются драки, особенно с приезжими, а за неимением таковых, друг с другом. За то будет о чем вспоминать до очередной драки.

Еще есть группа упертых, которые до темной ночи ковыряются в гараже с грудой металлолома, наивно надеясь, что это когда-нибудь «оживет» и покатится.

О чем мы еще позабыли упомянуть? Кажется, всё… Хотя нет-нет! А влюбленные? Взявшись под ручку, они мотыляются по улицам туда-сюда, нежно воркуют и даже, оглянувшись, нет ли кого поблизости, целуются.

Комендантский час, которым так пугают детей и подростков, никого не страшит. Это, может быть, в городах кого-нибудь за полночь останавливает милиция. У нас же этого нет.

Еще мы не сказали о домоседах. Это те, у кого есть компьютер. Загрузив его по самые уши играми, они расстреливают всё, что шевелится, гоняют по улицам большого города и крушат стопудовыми кулаками всё, что попадается на их пути.

Так идут дни за днями. Лето сменяет осень, потом зима, весна, снова лето. Так незаметно проходит счастливое калиновское детство. Конечно, оно было бы еще счастливей, если бы не ходить в школу и не слушать родительских нотаций, какой ты балбес и шалопай.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль