Хроника / Хрипков Николай Иванович
 

Хроника

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Хроника
Обложка произведения 'Хроника'
События школьной жизни
Калиновская сельская школа

 

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

15 мая в четверг прозвучал последний звонок для выпускников школы — одиннадцатиклассников. Всего в этом году школу закончили 15 человек. Все они допущены к итоговой аттестации. Провожал выпускников Домовенок, для которого последнего звонка никогда не будет, потому что школа — это его родной дом. Выпускников поздравляли первоклассники, учителя, родители, представитель районной администрации. На экране демонстрировались фотографии выпускников, сделанные в разные годы.

КОРОЧЕ

В этом году по всей стране время сдачи экзаменов отодвинуто на две недели. Учебный год для 11-классников похудел на две недели. ЕГЭ по иностранным языкам и информатике начались сразу же на следующий день после последнего звонка, т.е. 16 мая в пятницу. В понедельник 19-го несколько выпускников отправились в Карасук сдавать ЕГЭ по обществознанию.

А для учащихся других классов начались итоговые контрольные работы по математике и русскому языку.

АЙ-Я-ЯЙ!

Кто может у нас стать второгодниками? Кандидатами на продление школьной поры могу оказаться Святченко Андрей и Навощик Виталий по биологии, Замфир Андрей по литературе (все они шестиклассники), Кретинин Артем и Мариненко Коля (9-й класс) явные лидеры — они не успевают по 5 предметам. Причем за 2 четверти у них уже стоят двойки. Но время взяться за ум еще есть, хотя его становится всё меньше и меньше.

БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ

В следующем учебном году на новые государственные стандарты на первой ступени перейдут в первом классе нашей школы.

АХ, ЛЕТО КРАСНОЕ!

Летом будет организовано три площадки. 1-й сезон для учащихся 1-5 классов, 2-й сезон — 5 — 8-е классы, те, кто будет отрабатывать летнюю практику.

Для тех, кому предстоит летняя практика, будет создана производственная бригада, в которую будут приниматься те, кому уже «стукнуло» 15 лет. Бригада будет заниматься выращиванием картофеля. Всего в бригаду предполагается взять 10 человек. Бригадир — Вечирко А.М. На членов бригады будут заведены трудовые книжки и ИНН. Всё, как у взрослых работников.

Также будет работать районный пионерский лагерь все 4 сезона.

Другие будут проходить практику на пришкольном огороде под чутким руководством Больдт Л.М. Но практиканты не только будут трудиться. Для них предусмотрена и программа отдыха, а именно соревнования, спартакиады и пр.

НА ДОСКУ ПОЧЕТА

Поданы документы в районную администрацию на помещение нашей школы на районную Доску Почета. Такой чести удостаиваются люди и организации, добившиеся в своей деятельности хороших результатов. Для нашей школы это стало участие в олимпиадах. Школа победила на территориальном конкурсе, посвященном 70-летию Новосибирской области.

Школа продолжает работать над социально значимым проектом.

И ВОКРУГ ШКОЛЫ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ

На пришкольной территории высажены саженцы кустов и деревьев.

ВТОРОЙ ХЛЕБ

Так называют картофель. Школьной столовой, к сожалении, «второго хлеба» до конца учебного года не хватило. Обратились за помощью к ученикам, которые и являются главными потребителями «второго хлеба». Лидерами по картофелесдаче стали ученики 5, 8 и 9 классов. В 5-м классе все сдали. В 10 классе вначале только двое человек принесли по ведру картофеля, в 6-м — 3, в 4-м — 1. Картофель принимает Вечирко А.М.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль