Пуля / Константин Стэнк Константин
 

Пуля

0.00
 
Константин Стэнк Константин
Пуля

 

 

 

 

Пуля

 

 

 

 

Пуля.

 

 

 

Много раз оперативники пытались арестовать крупного торговца наркотиками по кличке «Рыжий». Его знала в лицо вся полиция города, без труда его выслеживали, знали, где он затаится на ночлег. Но каждый раз Рыжему удавалось ускользнуть от оперативников. Однажды, через окно заметили Рыжего, безмятежно спящем в спальне на одной из дач. Но к изумлению полицейских и в этот раз обнаружили, лишь пустую комнату. Преступник снова бесследно исчез, из — под, самого носа полиции.

 

Наконец фортуна покинула удачливого нарушителя закона, или он слишком уверовал в свою неуловимость. Поэтому и случилась эта невероятная история.

 

 

Все началось с того, что много лет разыскиваемого и неуловимого торговца наркотиками — «наружка» засекла на даче Ваньки Косого. Майору Сергею Удалову — начальнику отдела, приказали срочно взять Рыжего вместе с партией товара.

Скрытно приблизились к даче. Майор отправил группу захвата в дом, а сам остался наблюдать за окнами.

По многолетней привычке Сергей осмотрел небольшой двор и отметил про себя, что собачья будка в двадцати метрах от дома, слишком большая для любой собаки. Да и стоит как-то нелепо — входом к лесу.

— Пусто, опять сбежал — Рыжий — привычно — растерянно доложил старший группы захвата — нет никого в доме.

И тут майор заметил, как из собачьей будки показалась патлатая огненно— рыжая голова, а затем и сам Рыжий ловко перебирая конечностями, на четвереньках устремился к лесу.

— Стой! Стрелять буду! — грозно выкрикнул майор и пальнул в воздух предупредительным выстрелом из штатного пистолета.

К его удивлению преступник действительно остановился, замер на коленях и поднял руки вверх. Тут же его схватили, запаковали в наручники и погрузили в машину.

По пути в отдел полиции майор заметил вдруг на обочине молодого парня в спортивном костюме и кроссовках — лежащего на тротуаре. Вокруг головы парня растекалась небольшая лужица крови.

Пришлось парня забрать и срочно доставить в Центральную городскую больницу. Парень был без сознания, без документов, на вопросы не отвечал, но все — же очнувшись на короткий миг, смог прошептать

— «Митька я».

На следующий день майор решил лично разобраться, что же случилось с Митькой.

Вместе с дежурным врачом майор прошел в палату.

— Как привезли его, так и лежит без сознания, ждем нейрохирурга, пулевое ранение у него. Пуля застряла в черепе — негромко объяснил врач.

— Не будет нейрохирурга, да и рука у него сломана — хрипло произнес

вдруг Митька.

— Виктор Сергеевич, нейрохирург, два часа как ушел домой живой и здоровый — пояснил врач майору.

— Споткнулся он, упал и руку сломал — настаивал на своем раненый Митька.

— Извлекайте пулю, как хотите, мне она нужна для экспертизы — потребовал майор.

 

— Николай Андреевич, вас срочно требуют в операционную. Виктора Сергеевича скорая привезла, руку сломал— с грустью в голосе сообщила дежурная медсестра, входя в палату.

Пулю все же извлек другой хирург, и майор незамедлительно отправил ее экспертам.

 

— Да, майор, ловко ты угодил пулей в маковку этому парню. Твоя это пуля, из твоего табельного пистолета, вернулась к земле согласно закону тяготения — сочувствовал майору на следующий день пожилой эксперт, намекая на предупредительный выстрел при задержании.

— Этого не может быть, Вы ошиблись! — запротестовал майор, не очень уверенно.

— Привезешь гильзу с места стрельбы, тогда уже будет заключение точное, на 100%. Но шансов, что не твоя пуля, очень мало, сочувствовал эксперт.

 

По требованию Сергея провели следственный эксперимент. Никто не рискнул исполнять роль несчастного Митьки. Поэтому по пути следования пострадавшего на тротуаре разложили арбузы. А роль Рыжего заставили исполнять Ваньку Косого — хозяина дачи.

Много раз пришлось Удалову повторять тот злополучный предупредительный выстрел, располагая пистолет именно под тем углом, как и в тот злополучный день. Наконец у Ваньки Косого не осталось сил, чтобы забираться в шкаф, проникать из шкафа в подземный ход и, отчаянным, галопом выскакивать из собачьей будки.

Результат следственного эксперимента сомнений не оставил. Бесцельно выпущенные пули, или застревали в арбузах, или же падали рядом.

Чувствуя некоторые угрызения совести, майор решил проведать так нелепо собственноручно раненного парня.

Лечащий врач на вопрос о состоянии раненого, растеряно развел руками. Потом покрутил пальцем у виска, кивнув на палату.

— Пишет что-то целыми днями, а сегодня потребовал к себе генерала ФСБ или министра МЧС.

Все же майор вошел в палату. Митька сидел на кровати с тетрадью и ручкой в руках.

— Как чувствуешь себя? — негромко обратился майор к Митьке.

— Не мешайте мне — отмахнулся тот, сосредоточенно что-то записывая в толстую тетрадь.

— Позволь посмотреть, что это ты там пишешь? — осторожно полюбопытствовал майор.

Митька — молча, протянул тетрадь.

Бензовоз, колесо, путепровод, поезд — жертвы.

Макамбия, президент, змея, переворот — жертвы.

Самолет, птица, двигатель, пожар, химкомбинат — жертвы.

Бурульдийская ГЭС, сброс, переполнение, каскады, наводнения — жертвы.

Дальше майор прочитать не успел. Митька выхватил тетрадь и тут же судорожно продолжил записи.

Метеор, спутник, теплоход — жертвы. Через его плечо прочитал майор.

 

На минуту Митька вдруг отвлекся от тетради, строго посмотрел в глаза майору.

— Где генерал!? Где министр!? — глаза Митьки полны злости и непреклонной решимости.

— Уйди отсюда, сам ты — псих! — выкрикнул вдруг странный пациент, повернувшись к входившему в палату врачу, по всей вероятности психиатру.

— Много людей может погибнуть, позови генерала — жалостливо попросил Митька майора — пожалуйста, не теряй время.

Пришлось Удалову срочно связаться с ФСБ. Странные записи настораживали. Надо быть осмотрительнее и так уже натворил дел этим злополучным выстрелом. Кто его знает, что у парня на уме, ведь в случае с нейрохирургом все правильно — предсказал.

ФСБшники отреагировали неожиданно быстро. Какой-то чин в гражданском костюме три часа беседовал наедине с Митькой в палате.

После этого Митьку увезли, больше ничего майор о нем не слышал.

Только знакомый ФСБшник рассказал, что получив ранение совершенно невероятным, случайным образом, парень обрел дар предсказывать подобные события и катастрофы.

Убедился в наличии дара и майор, прочитав в газете сообщение, напомнившее ему странные Митькины записи. Газета информировала, о том, что в городе Энске с путепровода, проломив ограждения, свалился бензовоз на проходящий внизу пассажирский поезд. Причиной была лопнувшая шина бензовоза, много жертв.

Товарищ из ФСБ рассказал, что в далекой стране Макамбии с президентом случилась беда. Ужалила его на охоте змея. От смертельного укуса президент скончался, в стране случился переворот, гражданская война, много погибших.

По записям нежданного предсказателя, на десятке бензовозов, обнаружили и разминировали шины ловко заминированные пластидом. В лесах обнаружилось множество ионизаторов, которые проще было бы называть грозоприемниками. Таким образом, предотвратили множество лесных пожаров, от удара молнии, в густых лесах. В Бурульдийском водохранилище водолазы по требованию Митьки, подняли на поверхность топляк. На первый взгляд обычное затопленное бревно. Но когда его вскрыли, обнаружили множество миниатюрных движителей и другой начинки, не хуже, чем в самой современной торпеде. Не трудно себе представить, сколько бед наделало бы это бревно, доплыви, оно до плотины ГЭС. А вот какой именно самолет может рухнуть после аварии на химкомбинат, еще не выяснили, хотя и отменили уже некоторые рейсы — ведется работа. Впрочем, уже обнаружились крупные птицы управляемые вживленными в их тела микрочипами.

Демонтированы и непредсказуемо открывающиеся замки на клетках хищников в зверинцах.

 

Через несколько месяцев в совершенно другой стране, очень потенциально дружественной, и очень миролюбивой опять же потенциально, полковнику Маквинзжпукстоуну объявили, что отдел, которым он полковник руководил много лет, разрабатывая сценарии совершенно невероятных и загадочных, «случайных» событий — ликвидируется, за ненадобностью. В этой стране умеют считать деньги налогоплательщиков.

 

Реабилитируя отдел и себя, полковник начал действовать. Он разработал сценарий и осуществил операцию по невероятному, загадочному исчезновению молодого парня Митьки.

 

Куда делся Митька никто так и не узнал. Спецслужбам остались только его короткие записи. Да выловленная однажды во всемирной паутине фраза:-

 

«Самолета и спутника не будет

Митька».

Но вскоре в интернете регулярно стали появляться сообщения от Митьки.

Почему-то он дал им общее название «Тригерины». Что расшифровали, как «ожидающие»

Выходит жив Митька и не забывает заботиться о благополучии на Родине.

 

2013г. Константин Стэнк. г. Волжский.

 

 

 

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль