ФЕЯ / НАР ВИК
 

ФЕЯ

0.00
 
НАР ВИК
ФЕЯ
Обложка произведения 'ФЕЯ'
ФЕЯ

Бывает ли любовь с первого взгляда? Честно говоря, не знаю, хотя, по – крайней мере, один человек отвечает на этот вопрос положительно…

 

*****

Начало весны отметилось жарой и грозами. С утра над городом гремело, полыхали молнии и хлестал тёплый, как парное молоко, дождь.

А потом, всё разом стихло. Ближе к полудню тучи убежали на юг, уступив место жгучему солнцу. Асфальт парил, отмытая до зеркального блеска улица, сверкала чистотой и играла на глянцевых боках «Mercedes SLR McLaren», отражёнными от зеркала луж, бликами.

Миша Лосев откинулся в водительском кресле, курил и лениво поглядывал по сторонам. Тихонько мурлыкающий кондиционер гнал по салону приятную свежесть, слегка тонированные стёкла не давали солнечным лучам слепить глаза, а дурманящий запах новенькой кожаной обивки прорывался даже сквозь клубы сигаретного дыма.

Миша курил и думал о предстоящем отпуске. Дела у него шли неплохо, средства имелись в достатке, поэтому, к вопросу: где и как отдохнуть, он относился весьма серьёзно.

В тот миг, когда на горизонте появилась ОНА, Лосев размышлял о чём-то экзотическом, вроде путешествия на Северный полюс или в дикие джунгли Амазонии. ОНА приблизилась, продефилировала мимо «Мерседеса» и начала неторопливо удаляться прочь.

А Миша замер, едва не выронив изо рта сигарету. Подобной красавицы он еще не встречал. Девушка была столь хороша собой, что казалась кем-то нереальным, неземным, сказочным. Изящная тонкая фигурка, высокая грудь, стройные, едва прикрытые юбкой, ноги. При каждом её шаге, вокруг гордо вскинутой головки, вздымалось облако длинных, золотисто – жёлтых волос… ОНА была Феей!.. Настоящей сказочной Феей!..

Лосев заворожено смотрел ей вслед, напрочь позабыв обо всём на свете. Глаза его жадно впивались в незнакомку, а сердце замирало от сладкой истомы.

Миша понял, что влюбился. Безнадёжно и с первого взгляда. В свои двадцать девять лет он много чего успел повидать на свете. Никогда не отличался ни кротостью нрава, ни целомудрием, а к прекрасному полу относился вполне потребительски. Но, сейчас… При виде этой златокудрой Феи, он почувствовал вдруг, что рождается заново. Причём, совершенно другим человеком. Прежний Лосев, бесшабашный повеса и ловелас, исчезал, уходя в дремучие потёмки прошлого. А на смену ему являлся робкий, застенчивый парень, с бешено бьющимся от переполнявшей его любви, сердцем…

ОНА медленно плыла по тротуару, покачивая бёдрами и миниатюрной сумочкой, а Миша сидел и удивлялся собственной аморфности. Ему, прежнему, давно пора было выскочить из машины, догнать Фею и, под любым предлогом, завести с нею непринужденный разговор. Новый же, Миша Лосев, истуканом застыл в водительском кресле, чувствуя, как наливаются свинцовой тяжкостью ноги и немеет, прилипший к нёбу, язык.

А ОНА, меж тем, уходила. Всё дальше и дальше, грозя вот-вот раствориться в густой толпе прохожих. Миша тупо смотрел ей вслед, до боли в позвонках выворачивал шею и, проклиная свою, нежданную робость, молил о чуде…

И оно свершилось! Фея, словно услышав его немые стенания, замедлила вдруг, шаг, обернулась и, посмотрев на Мишу в упор, озорно ему подмигнула. Послав, при этом, такую чарующую улыбку, что у парня вскипели мозги. Все его мыслительные процессы намертво закоротило, а неведомая, не поддающаяся контролю, сила буквально вышвырнула Лосева из машины, потащив навстречу огромным, небесно – голубым глазам и волшебной улыбке.

Фея стояла посреди тротуара, в окружении бурлящего людского водоворота и ждала. Ждала его, Мишу… А он, ничего и никого больше не замечая, отчаянно рвался ей навстречу…

Чьё-то небритое лицо пересекло траекторию Мишиного движения. Налитое молодой силой плечо врезалось ему в грудь, едва не швырнув на затоптанную миллионами ног, мостовую. Лосев, на мгновение, задохнулся, в глазах потемнело от боли. А когда пришёл немного в себя, Феи уже не было. ОНА исчезла, бесследно растворившись в нескончаемом потоке прохожих. Растаяла, словно сон, яркий и мимолётный.

Лосев растерянно поискал её глазами. Никого. А, может, это действительно был сон? Парень встряхнул головой, разгоняя остатки колдовского наваждения и, всё ещё смутно соображая, что делает, повернул обратно, к машине.

И замер, непонимающе уставившись в то место, где минуту назад красовался его новенький спортивный «Мерседес». Автомобиль исчез. Испарился, как вода из лужи. Будто и не было его никогда. Лосев ошалело хлопнул ресницами, а потом, медленно приходя в себя, начал вспоминать о забытых в замке зажигания, ключах и о брошенной нараспашку дверке…

 

*****

Машина – дело наживное. Жалко, конечно, потерянных денег, но небесно – голубой, под цвет ЕЁ глаз, «Aston Martin Vanquish», сполна компенсировал Лосеву горечь утраты.

Машины, но не ЕЁ!

Полгода Мише снились огромные, цвета весеннего неба, глаза и белоснежная, чарующая улыбка. А осенью, они повстречались вновь. На том же самом месте, где и в первый раз.

Фея подъехала на неброской «Toyota Corolla», лихо притормозила рядом с Мишиным «Астоном» и, сверкнув искусственной коже колготок, ступила на мостовую. При виде ЕЁ сердце Лосева учащённо забилось, а голова наполнилась твёрдой уверенностью, что это – Судьба! Сам Бог сводит их вместе, давая Мише ещё один шанс…

С момента предыдущей встречи, ОНА сильно изменилась. В одежде появился дорогой лоск, а на лице – холодная уверенность знающей себе цену хищницы. Постояв пару секунд у «Тойоты», Фея вытащила из изящного делового портфельчика трубку сотового телефона и, пристроив саквояж у своих ног, прямо на асфальт, быстро набрала номер.

-Лизонька, солнышко, тебя долго ждать? – Мягкий грудной голосок её звучал божественной мелодией. – Что? Уже уехала? И где ты сейчас?

Ответ неведомой «Лизоньки» ей, явно не понравился. Лицо девушки посмурнело:

-Ну, ты даёшь, подруга! – Сказала ОНА. – Это же, у чёрта на куличках! – А потом, секунду подумав, добавила сокрушённо. – Ладно, жди меня там. Я скоро подъеду.

Выключив телефон, Фея юркнула обратно в машину и, излишне резко, захлопнула дверку. По всей видимости, разговор с подругой её изрядно расстроил. Настолько, что девушка умудрилась даже забыть о своём портфеле, так и оставшемся сиротливо стоять на асфальте.

Фыркнув, ожил двигатель «Тойоты», а Лосева вдруг, словно током прошибло! Он понял, что наступает его звёздный час. Знакомство со златокудрой Феей состоится! Причём, легко и непринуждённо. Как в кино!

А поможет ему в этом, забытый девушкой саквояж…

Рванув дверку машины, Миша выскочил наружу. «Тойота», между тем, тронулась с места и покатила вдоль обочины. Пока ещё очень медленно, словно не решив толком, уезжать ей отсюда или остаться. Лосев схватил портфель и лихорадочно замахал ей вслед. На какую-то долю секунды ему показалось, что он опоздал, сейчас Фея прибавит газу, вольётся в поток, спешащих мимо машин и вновь, как полгода назад, исчезнет без следа. Но, проказница Фортуна была, сегодня, на стороне влюблённых. Фея заметила бегущего следом парня, с её, кстати, портфелем в руках. Проехав ещё немного вперёд, «Тойота» встала, водительская дверка приоткрылась и на Лосева вновь взглянули небесно – голубые, с поволокой, глаза. Губы Феи дрогнули в благодарной улыбке. Правда, повинуясь, видимо, чисто женской логике, ОНА не стала сдавать назад, а терпеливо дожидалась, пока Лосев подбежит к машине.

Но, это были мелочи! Ради знакомства с Феей, Миша готов был бежать сколько угодно и куда угодно! Тем более, если с такой благодарностью смотрят на него огромные, похожие на два бездонных омута, глаза.

Парень уже поравнялся с задним колесом «Тойоты», когда лицо Феи вдруг исчезло, а машина, грозно рыкнув, резко рванула с места. По инерции Миша пролетел ещё пару шагов вдогонку и, совершенно сбитый с толку, остановился. Портфель незнакомки выпал из его рук, ударился застёжкой об асфальт и по улице разлетелся, веером, ворох старых, пожелтевших от времени, газет. А мимо, быстро набирая ход, проплыл небесно – голубой «Aston Martin Vanquish», с, до боли знакомой, давно не видевшей бритвы, физиономией за рулём.

Миша обречённо вздохнул и посмотрел туда, где должен был стоять его автомобиль…

 

*****

Жаль, конечно, потерянных денег, но чёрный, как вороново крыло, «Bentley Сontinental GT Speed», сполна компенсировал потерю «Астон Мартина». Машина – дело наживное, но кто заменит ЕЁ?

Вот уже полгода новенький «Бентли» методично прочёсывает улицы города. За рулём сидит печальный водитель и с надеждой смотрит по сторонам.

Он искренне верит – Бог любит троицу…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль