Тело балерины / Элиза Лим
 

Тело балерины

0.00
 
Элиза Лим
Тело балерины
Обложка произведения 'Тело балерины'
Тело балерины

Чего я только на своей работе не видел: и жертв насилия, и трупов мужей ревнивых жен, да много чего еще. Но такого — никогда.

Она лежала такая хрупкая, такая нежная, но уже мертвая. На ее щеках еще проступал румянец, глаза широко открыты, тело все натянуто как струна. Смерть наступила около часа назад. Бедняжка упала с крыши десятого этажа, на которой репетировала свой этюд. Она так и умерла в пуантах и пачке.

Я еще раз взглянул на нее. По документам ее зовут Одри. Звали. Прекрасное имя для такой нежной и утонченной особы.

— Алекс, ты в порядке? — встревоженный голос шефа полиции Фудс оторвал меня от трупа.

— Что, прости?

— Я спрашиваю, с тобой все хорошо?

— А, да, конечно. Я еще немного тут поработаю, а потом поеду в участок.

— Хорошо. Если что, ты знаешь, где меня найти.

Томас уехал, люди начали рассасываться по своим квартирам. Я снова взглянул на балерину. Такая молоденькая… Наверное, это был прекрасный танец. Танец, который стал для нее последним, смертоносным. Я закрыл глаза и поднял лицо к небу. На меня упало несколько больших холодных дождевых капель. Сейчас начнется ливень. Эксперты забрали тело в морг. А я так и стою посреди улицы.

Придя домой, сажусь в кресло и открываю банку пива. Я сегодня очень устал. Мне есть что вспомнить, я многого сегодня насмотрелся. Но в голове только одна картина. Яркая, четкая. Перед моим взором лежит тело той самой балерины. Она мертвая, но такая живая…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль