Мои девять жизней / Lustig
 

Мои девять жизней

0.00
 
Lustig
Мои девять жизней
Обложка произведения 'Мои девять жизней'

 

Знаете кем потом становятся кошки? Людьми! Это награда за нашу нелегкую жизнь. Вы пробовали умирать девять раз к ряду? Понарошку и только последний раз наверняка. Зато в финале нас ждет награда, сравнимая лишь с блюдцем сметаны или куриными потрошками.

 

Первый раз я ничего не поняла. Дворник сунул нас с Рыжим в ведро и понес. У меня тогда прорезался только левый глаз, у брата ни одного. Он дурашливо щерился и катался по оцинкованному дну. Я хотела ему поддать, но в тот же миг оказалась в ледяной воде. А потом добрый человек присыпал нас землей, чтоб согрелись и лопатой подровнял. От страха у Рыжего открылись оба глаза.

Второй — по глупости вышло. Подъедались мы в одном строительном тресте. Что удивительно, брату доставалось больше. Он рыжий — к деньгам. А я в мамину родню пошла. Как увидят или крестятся или пинают. Короче, погнался брательник за мышом, а тот за диван шмыг, юркий сволочь. Обжорыш мой и застрял — между плинтусом и задней ножкой. Я бросилась на подмогу. А тут сторож с буфетчицей на диван плюхнулись и давай толкаться. Размазало нас задней стенкой. Но опять не насмерть.

Третий раз — смешно. Под колеса свадебной машины угодила. Как мне рассказывали — не жилось молодоженам спокойно, раз черную кошку переехали. Разбежались. Вот и не верь после этого в приметы.

Еще погорела в пожаре, что мы в строй тресте с Рыжиком устроили. За диван мстили. Подождали пока сторож на нем с папироской заснет. А под нее газетную статейку о вреде курения подсунули. На том пепелище с братом рассталась. Не знаю — жив ли.

Два раза падала из окна, с пятого и седьмого. Воробьи ушлые cейчас. Типа убогие, подпускают ближе. Потом за две секунды полета вся жизнь перед глазами пробегает.

Собак ненавижу. Дворняга еще ничего была. После ее захвата я впервые увидела небо в алмазах, меркнущих один за другим. А Буль потрепал будь здоров! Его хозяйка вытащила прилипшую к клыкам шкурку и выбросила в помойный контейнер, чтобы соседи не видели.

В помойке было тепло и пахло потрошками. Это меня и спасло.

 

И вот сижу я на крыше, любуюсь цветущими в городе каштанами. Наслаждаюсь пением птиц. Весна. А рядом она. Чудная — сил нет. Черная как галчонок, худая, колготки в зацепках.

На меня похожая. Такая же неприкаянная. Говорит — умереть хочу, сейчас прыгну. А в следующей жизни — когда стану кошкой, никого не буду любить, короче ерунду мелет.

Говорю — хочешь — прыгай. А она — боюсь. Прыгни со мной!

А мне что? Я столько раз с крыши за голубями летала. За компанию всегда весело!

Тем более, еще одна жизнь в запасе осталась.

Или уже нет?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль