2. Пульсмэн против доктора Варуяма / Пульсмэн и Беатрис / Афанасьев Алексей
 

2. Пульсмэн против доктора Варуяма

0.00
 
2. Пульсмэн против доктора Варуяма

***

 

Было солнечное утро.

 

— Вчера было веселее, чем обычно? — спросила Беатрис, готовя завтрак на кухне.

 

— С чего ты взяла? — удивлённо спросил Кайто.

 

— Ты же помогал Глории!

 

— А, ну да!.. — сказал Кайто, отпивая кофе из белой чашки. — Сегодня у меня работа в Индии.

 

Си-журналисты могут перемещаться по электропроводам и быть мгновенно в разных концах мира.

 

Позавтракав с Беатрис, Кайто надел часы связи с ней и вышел из квартиры. Он подошёл к СИ-будке перемещения по проводам, созданной для Си-людей, и отправился в Индию.

 

***

 

— Пульсмэну удалось прервать мою возможность использовать тех глупцов, но теперь я точно одержу верх! — раздавался в тёмной комнате голос Доктора Варуяма.

 

— Моё новое творение! Гигант-робот победит армию Индии, и я захвачу первую страну в моём списке!

 

***

 

Пульсмэн переместился в Нью Дели и материализовался в будке Си-перемещений.

 

Будка была похожа на телефонную будку с прозрачными стенками — более официальный способ перемещения для Си-людей. Сзади было море, вокруг была равнина с редкой низкой травой.

 

Выйдя из кабины, Кайто направился на автобусную остановку, индийская валюта уже была у него в кошельке. Автобусная остановка была маленькой и стеклянной. На ней стояли индийские граждане. Вид Си-человека их не удивлял.

 

Кайто приехал к офису. Группа журналистов разных стран ожидала выхода спонсора компании Ананда Бхата, недавно сменившего целевую компанию на другую.

 

Ананд Бхат носил серебристый костюм, белую рубашку, чёрный галстук и чёрные туфли. У него были короткие чёрные волосы.

 

Спонсор вышел и дал интервью всем журналистам. После интервью раздался звонок в наручных часах Пульсмэна.

 

— Это Лия! Мне удалось вычислить предполагаемую базу Доктора Варуяма! — прозвучал приятный женский голос по часам Кайто. — Она находится в Индии, на юго-востоке в море, она скрыта под водой, на спутнике она не видна.

 

— Хорошо, Лия! — сказал Кайто. — Я как раз в Индии! Проверю по координатам базу Доктора Варуяма.

 

***

 

Год назад. Доктор Тонери работал в исследовательском институте Кибернетики в Токио.

 

У доктора Тонери были короткие чёрные волосы. Он носил халат учёного, коричневый костюм, белую рубашку, коричневые ботинки и коричневый галстук.

 

Лаборатория кибернетики в Токио была просторной с высоким потолком. Стены были бордовыми. Вокруг высокого стержня были светло-коричневые панели со светящимися мониторами и разноцветными кнопками.

 

— Приготовиться, Лия! — сказал доктор.

 

— Эксперимент номер 15 начат, — сказал бортовой компьютер Лиа. — Проверка квантового уравнения.

 

— Стоп! — воскликнул доктор. — Что это за Аномалия!

 

В центре большой экспериментальной комнаты засиял свет, словно образовалось пространственная трещина, которая раскрывалась. Из неё был яркий свет. Внезапно из света вырвались два силуэта. Они боролись друг с другом. Внезапно они разлетелись в противоположные стороны и из квантовой дыры вырвались существа — си-люди и переместились, словно молнии сквозь крышу.

 

— Что происходит! — удивился доктор Тонери. — Кто это такие?

 

— Сбой Системы! Сбой системы! — проговаривала Лия.

 

Из квантовой дыры вышла девушка с длинными синими волосами, в синем длинном платье ниже колена и синих туфлях.

 

— Сбой системы! — проговаривала девушка и престала. — Доктор Тонери!

 

Тонери посмотрел на неё.

 

— Л-Лия? — ошеломлённо произнёс он. — Но как?!

 

***

 

Пульсмэн переместился к юго-востоку Индии на побережье. По координатам Лии база была далеко под водой, в среде, где Пульсмэн не мог использовать электросилу. Пульсмэн надел респиратор и погрузился в море. Он медленно погружался всё глубже в тяжёлую холодную воду, всё труднее становилось двигаться из-за давления.

 

Пробыв под водой ещё час, Пульсмэн увидел свет в глубине. Сквозь толщу воды пробивался яркий свет глубинных фонарей.

 

Пульсмэн медленно приближался к свету. Как он понял, этот свет управляет роботами, силуэты которых он увидел.

 

Пульсмэн приблизился осторожно, чтобы не привлечь роботов и искал вход в огромную подводную базу. Он увидел подводную лодку, приближавшуюся подводной базе. Створки раскрылись и впустили субмарину. Пульсмэн прошмыгнул в дверь следом.

Внутри был огромный бассейн и воздух. Пульсмэн вышел осторожно из воды и зарядился электричеством, сжав кулаки. Он мгновенно перемещался по просторной базе, по лабиринтам тёмно-зелёных коридоров со слабым освещением.

Доктора-Варуяма или его роботов не было рядом.

 

— Беатрис! — сказал Пульсмэн.

 

— Я сканирую базу! — прозвучал голос Беатрис из часов с синим экраном. — Впереди через три коридора, множество Си-роботов!

 

— Понял! Вперёд! — сказал Пульсмэн.

 

Пульсмэн пронёсся на огромной скорости через три коридора.

 

***

 

Пульсмэн встретил трёх Си-роботов-штурмовиков и сразился с ними.

 

СИ-роботы-штурмовики доктора Варуяма — были высокими серыми гуманоидами. Вместо предплечья у них было огнестрельное оружие.

 

Первого Пульсмэн снёс электрическим потоком из ладони, затем на супер скорости уклонился от выстрелов второго и метнул электросферу в него. Третьего он снёс, превратившись в электропучок и толкнув его. Победив третьего, Пульсмэн снова принял прежний облик. Он прошёл через металлическую дверь, открывавшуюся вверх в тёмную комнату.

 

— О! Пульсмэн! Ты пришёл наконец-то! — раздался в темноте голос доктора Варуяма. — Глубоко ты забрался на этот раз, но ты опоздал! Подготовить робота к всплытию!

 

Резко включился свет. Комната была огромной. Вдали зала стоял громадный робот.

 

Громадный робот-гуманоид был метров 10 в высоту. У него была коричневая броня поверх металлических шарниров. Его голова была полукруглой формы с большой трубкой с красной линзой по центру.

 

У серого пульта вверху на железной платформе стоял доктор Варуяма.

 

Доктор Варуяма носил белые овальные наушники. Он был лысеющим, его волосы были собраны в направленные вправо и влево острия, волосы на висках были собраны в острия и направлены вверх. Также он носил большие треугольные жёлтые наплечники, уходившие треугольной тканью назад с красной тканью внутри треугольных задней тканей. Также они уходили вперёд. Под наплечниками была чёрная кожаная водолазка. Также он носил белые перчатки с толстыми манжетами. Жёлтый пояс и чёрные облегающие штаны. Носил Варуяма белые ботинки с красными треугольными носками и каблуками. У ботинок были белые широкие манжеты.

 

Перед Пульсмэном появились Си-роботы и просто Роботы. Робот-кот с пулями, Робот лягушка и три штурмовых вооружённых робота.

 

Робот-кот с пушками был круглой железной головой кота с пушками на подбородке.

 

Робот лягушка был небольшим, зелёным, с мощными ногами.

 

Робот-кот открыл огонь. Пульсмэн легко увернулся сверхскоростью и выстрелил шаровой молнией в штурмового робота, снеся его. Робот-лягушка оттолкнулся с силой и чуть не ударил Пульсмэна в живот головой, но он промахнулся. Пульсмэн уклонился сверхскоростью и его тоже ударил шаровой молнией. Затем он ударом в прыжке повредил робота-кота. Робот кот выстрелил из двух пушек. Пульсмэн переместился, превратившись в пучок электричества, и быстро рикошетил от стен. Кот не успевал прицелиться. Пульсмэн пробил кота, и железная голова кота упала. Оставшиеся два робота-штурмовика выстрелили, но Пульсмэн на сверх скорости уклонился и выстрелил шаровой молнией в первого робота, затем потоком электричества из ладони пробил второго робота.

 

Пока Пульсмэн дрался с роботами, Доктор Варуяма залез в гигантского робота, и Гиганта подняла вверх громадная платформа. Пульсмэн превратился в Электрический пучок и устремился к роботу, рикошетя от стен, но железные створки закрылись за роботом.

 

Открылись клапаны у стен и базу начало затапливать. Пульсмэн надел респиратор и устремился по затапливаемым коридорам к выходу в открытое море.

Пульсмэн выбрался через резервуар, выпускавший воздух с базы и в пузыре воздуха поднялся стремительно на поверхность.

 

***

 

На индийском пляже было многолюдно. Внезапно один из отдыхающих указал на горизонт «ЭЙ что это?», прокричал он. Постепенно все стали замечать громадную фигуру робота Варуямы, идущую к берегу. Отдыхающие поспешили убежать с пляжа. Вызвали полицию.

 

Разразилась гроза. Пульсмэн выплыл на поверхность моря и переместился по молнии к тучам, а затем по молниям перемещался к берегу.

 

***

 

Приехали военные Индии на машинах. Приехали танки и прилетели вертолёты.

Вертолёты открыли огонь по роботу, но ни ракеты, ни пули не повредили броню робота-циклопа. Робот выстрелом из глаза повредил вертолёты по одному, и они упали, пилоты успели спрыгнуть.

 

Робот поднялся на сушу. На пляже робот шёл в сторону города, он наступал на машины военных и танки, экипажи и водители успевали бежать.

 

Пульсмэн внезапно появился ударом молнии и преградил ему дорогу.

 

— Будь осторожен! — воскликнула по часам Пульсмэна теперь уже с жёлтым экраном, Беатрис.

 

Пульсмэн сразился с гигантским роботом. Робот выстрелил красным лазером из глаза в Пульсмэна, но он на сверхскорости уклонился, затем превратился в пучок Электричества и попытался пробить броню робота. Он не смог пробить броню. Робот промахивался, пытаясь ударить кулаком, пока Пульсмэн был пучком энергии, но поймал ударом ладонью пучок. Пульсмэна отнесло назад, он оттолкнулся от ладони робота, будучи пучком энергии. Заряд кончился и Пульсмэн снова стал собой. Он приземлился на землю и уклонился на супер скорости от ноги робота, пытавшейся его раздавить.

 

Пульсмэн перемещаясь, накапливал заряд. Он выстрелил шаровой молнией в робота, но снова не пробил его броню. Робот выстрелил лазером из глаза, но Пульсмэн успел уклониться на сверхскорости. Пульсмэн снова превратился в пучок и попытался достать до лазерной пушки на голове робота. Он долетел и приземлился роботу на плечо. Голова повернулась к плечу. Пульсмэн ударил потоком электричества из ладони, немного повредив линзу. Робот выстрелил лазером всё равно. Пульсмэн отскочил назад, у него не было заряда, чтобы стать пучком электричества, и он падал вниз. Робот ударил Пульсмэна кулаком и тот отлетел в гору, проделав дыру. Пульсмэн очнулся через пару мгновений, экран его часов окрасился в жёлтый цвет. Пульсмэн, при помощи супер скорости вернулся к Гиганту и превратился в пучок электричества. Робот снова пытался попасть по пучку кулаком. Пульсмэн появился внезапно перед головой робота, и робот ударил сам себя в голову. Пульсмэн успел отскочить и приземлился на землю.

Пульсмэн снова превратился в пучок энергии и полетел на робота. Варуяма выждал миг, когда у Пульсмэна кончится энергия и ударил снова Пульсмэна кулаком, впечатав в землю.

 

Пульсмэн, зажмурив глаза, лежал, в проделанной им яме. Экран на его часах окрасился в красный цвет.

 

— Берегись! — на экране появилось обеспокоенное изображение Беатрис.

 

В робота внезапно ударила управляемая ракета и сделала пробоину в туловище. Робот перевёл взгляд на другие летевшие индийские ракеты в него. Красная линза его «Глаза» сверкнула.

 

— Он перехватил управление ракетами! — воскликнул, сидя за компьютером военный Индии.

 

Ракеты взорвались, не долетев до робота.

 

Пульсмэн поднялся и, накопив заряд, снова превратился в пучок энергии. Он устремился в пробоину робота. Попав в пробоину, проделанную управляемой ракетой армии Индии, Пульсмэн перемещался по проводам робота и перегрузил его системы. Робот зашатался, еле двигаясь. Пульсмэн перемещался по системам робота, разрушая его изнутри. Робот шатался, а затем рухнул в море.

 

Доктор Варуяма вылетел из Робота в области головы.

 

— Ещё встретимся, Пульсмэн! — прокричал Доктор Варуяма напоследок, улетая.

 

Площадка для полёта Доктора Варуямы была полуовальной, металлического цвета

 

— Чистая работа! — сказала Беатрис по наручным часам.

 

***

 

Лаборатория Кибернетики Токио.

 

— Ты не устала? — сказал, войдя в лабораторию, доктор Тонери.

 

— Не сильно, — сказала Лия. — Я могу работать вдвое дольше человека!

 

— Я беспокоюсь о тебе! Ты мне как дочка!

 

— Спасибо, папа.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль